adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Организация PVC - нужна помощь!
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Gilbert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 11-03    Заголовок сообщения: Организация PVC - нужна помощь! Ответить с цитатой

Опытные пользователи и админы!
Помогите, плиз, решить такую задачу:
Есть офис - поставили вебстрим (без выхода в инет, т.к. выделенка на оптике есть).
Есть бухгалтер (дом) - там уже стоит вебстрим с инетом, т.е. все работает.
PVC заказали - через пару дней должны включить.

Что и где мне нужно настроить, чтобы обе машины (в офисе и у бухгалтера дома) видели друг друга (нужно, чтоб 1С работала).

Один из моментов в том, что для офиса при заключении договора на вебстрим нам не дали ни логин, ни пароль - сказали, что раз инета нету, то и логин не нужен. Так ли это? Значит ли это то, что в офисе мне модем надо ставить в режим моста?

В офисе на машине стоит две сетевухи - одна на нашу выделенку, другая на модем (D-link 500T/RU). Более в офисе не предполагается машин, подключенных к инету или ADLS'ю.

Буду признателен за помощь, т.к. с сетями немного работал - а в ADSL'е я новичок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gilbertнафига вообще было такой изврат делать Smile
вы собрались гонять данные базы 1С через ADSL? сразу скажу - не хватат пропускной способности канала. будет ДИКО медленно.

единственный приемлемый для 1С вариант - это работа на сервере терминалов.
для этого не надо никакого PVC, зато нужны другие вещи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer а что мешает по pvc гонять rdp ? =)
зато никова гемора с фаерволом и оплатой вирусячего траффика
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Gilbert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
Gilbertнафига вообще было такой изврат делать Smile
вы собрались гонять данные базы 1С через ADSL? сразу скажу - не хватат пропускной способности канала. будет ДИКО медленно.

единственный приемлемый для 1С вариант - это работа на сервере терминалов.
для этого не надо никакого PVC, зато нужны другие вещи

2 Weer: чтобы запустить 1С в терминалке нужно хотя бы, чтобы машины друг друга видели - и не через инет в открытую, а через PVC Smile Я не собираюсь рисковать данными настолько, чтобы пускать из в открытых ip пакетах...
Ты лучше по теме вопроса скажи что-нибудь (если знаешь организацию PVC)... Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gilbert писал(а):
Я не собираюсь рисковать данными настолько, чтобы пускать из в открытых ip пакетах...
Вообще-то есть такое понятие, как VPN (Virtual Private Network). Wink Это к слову об открытых ip пакетах... offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gilbert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё-маё.....
Люди! Кто-нибудь может сказать по сабжу? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gilbert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-03-07 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видимо подсказать некому...
Ладно - буду сам доходить до всего Sad

Всем спасибо!

2модератор: закройте, плиз топик...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 00-28    Заголовок сообщения: Re: Организация PVC - нужна помощь! Ответить с цитатой

Gilbert писал(а):
нужно, чтоб 1С работала

Забудь про это!!!! Не будет работать она через ADSL НИКОГДА!!! Ни Дико медленно, никак не будет.
Если надо чтобы бухгалтер из дома работал в 1С - ТОЛЬКО терминал!!! и никаких гвоздей.
Не нужна никакая сеть тебе. У каждой машины должен быть внешний ip-адрес - этого достаточно для организации терминала. И вообще-то терминал умеет шифровать данные при передаче...
А если уж есть большое желание посадить всех прям в одну сетку - то тебе правильно пишут VPN (Virtual Private Network). Про настройку - в Яндекс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы