adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
FlylinkDC. Перевели на динамический ip - как правильно настроить?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
zrus
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 19-07-11 : 22-32    Заголовок сообщения: FlylinkDC. Перевели на динамический ip - как правильно настроить? Ответить с цитатой

Теперь каждый раз при подключении к инету у меня новый ip.
Соответственно, во флайлинке перестает работать поиск и пр:
"Ваш IP: ХХХХ не содержит Вашего реального IP: YYYYYY"
Если его прописать - все нормально, до следующего переподключения.
Как сделать чтоб каждый раз не надо было писать свой внешний ip?

Галку "Обновить IP при старте" поставил, интервал:0, но это не помогает. Такое ощущение что обновления не происходит.
Может кто ткнет в мануал или скажет что делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-07-11 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в пассивном режиме всё работает и скачка на 1.3Мб/с идёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-07-11 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервер для проверки IP в настройках флая замени на этот: http://checkip.dyndns.com
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zrus
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 19-07-11 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, но я как понимаю, в активном лучче...
Или теперь все - борода?

Может можно адрес указать другой для автом. получения ip при старте?
А то дефолтный http://www.flylinkdc.ru/getip.php похоже не отвечает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zrus
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 19-07-11 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dipp
Спасибо!

ЗЫ. Может кому написать можно, чтоб мануал подправили сайте?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey13
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 17-09-11 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После смены внешнего IP стали не доступны хабы: peers.cn.ru и peers.ws. Обратился с этим вопросом к одному из операторов - с его содействия peers.ws заработал. Кто может помочь аналогичными действиями с peers.cn.ru (старый IP был статический и сейчас новый тоже статический)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-09-11 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zrus писал(а):
А то дефолтный www.flylinkdc.ru/getip.php похоже не отвечает...

У меня с ним при старте тоже новый ИП не подставлялся.
Я прописал http://www.adslclub.ru/dc_getip.php и галочку "обновлять при старте" - теперь ИП обновляется, активный режим работает - все хабы довольны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-09-11 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey13 писал(а):
После смены внешнего IP стали не доступны хабы
Кто может помочь аналогичными действиями с peers.cn.ru

Так опишите, как выглядит "недоступность", какое оборудование стоит, куда что прописали (свой новый ИП)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey13
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 17-09-11 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Так опишите, как выглядит "недоступность", какое оборудование стоит, куда что прописали (свой новый ИП)?

peers.cn.ru вот что вылазит при подключении (Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение). Дело не в оборудовании и не в настройках - порты проброшены в соответствии с мануалом, в настройках модема изменился только IP (мой новый 212.20.XX.XX) тоже самое и в клиенте, в свойствах хаба настройки тоже ни когда не менялись (пробовал в свойствах хаба изменять данные но эффект нулевой). После обращения к оператору peers.ws заработал не прошло и минуты, а вот с peers.cn.ru он написал что помочь нет возможности. Дословно "это новый диапазон, сибирьтелеком писем не присылал о нем. поэтому все забили и не прописывают"

// 212.20.0.0/255.255.192.0 IP-адреса абонентов Webstream (Добавлен 28.06.2011)
// это ещё июнь месяц, должны были уже прописать
// upd: и правда не прописали
// а академ работает?

да академ работает
Последний раз редактировалось: Sergey13 (Сб 17-09-11 : 11-57), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-09-11 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настройках для хаба попробуйте отключить по-умолчанию и сменить ник для него, или в общих изменить ник.
Сохранить и перезапустить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey13
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 17-09-11 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
В настройках для хаба попробуйте отключить по-умолчанию и сменить ник для него, или в общих изменить ник.
Сохранить и перезапустить.

пробовал - бесполезно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey13
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 17-09-11 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял что это новый диапазон IP адресов - только опы могут прописывать их получается что в peers.cn.ru это не сделано
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey13
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 24-09-11 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

емое до сих пор еще не прописали - как достучаться до опов этого хаба подскажите кто нибудь.

// не ОПы нужны, а руководство компании Новотелеком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Emigrant
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-10-11 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с неделю, как обновил версию avast! Internet Security 6.0.1289, перестал обновляться ip при старте флая
Я все думал, что надо перенастроить фаервол Аваста... но не нашел где, можно только разрешить не сканировать порты используемые Р2Р...
но пока не стал так прописывать - хочу спросить совет у продвинутых форумчан
До этого была такая же картина у Каспера, он тоже запрешал обновлять ip, но там просто настраивается

// через установку-удаление-avast-изменить удалить все компоненты кроме "Экран файловой системы"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emigrant
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-10-11 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// через установку-удаление-avast-изменить удалить все компоненты кроме "Экран файловой системы"
Это единственный выход?
Тогда что останется от мощной защиты и стоит ли ....?
можно ли просто удалить экран Р2Р? и чем это чревато для безопасности?
нельзя ли просто поместить флайлинк в доверенные?

что можно сделать здесь?

и если пометить StrongDC++, то это поможет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emigrant
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-11 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, убить антивирус - единственный выход? не верю

// не антивирус, а фаервол встроенный в него
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emigrant
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-10-11 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может гуру знают как его не убивать , а настроить?
это будет более грамотно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-10-11 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня avast! без всяких настроек (Вернее стандартные-я их не трогал) и всё работает:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
megaline
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-11-11 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите советом, кто в теме.

1. Как только назначается айпишник на 176 - не доступен peers.ws
Кто анонсирует пулы? Сделайте плиз. // вуди сказал что прописал

2. И ещё есть проблема, если ставить галочку "обновить айпи при входе" и оставить поле с ip - пустым, то передически отваливается academ.org
Как можно решить эту проблему? Пока приходится вручную присвоенный ip прописывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы