adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите с прогой
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 16-48    Заголовок сообщения: помогите с прогой Ответить с цитатой

Embarassed сразу сорри за такую простую задачку

Вообщем, нужна прога на Дельфи. Делает воть что:
при первом щелчке мышью на форме создается кружок(Shape). Причем тыкать по форме можно неограниченное число раз. кружки должны все равно появляться. При втором щелчке так же создается кружок и соединяется линией с первым. Нужно именно чтобы кружки проставлялись на форме парами. Тобиж кликнул раз, кликнул 2 - получился как бы отрезок. Если координаты Шейпа Будут совпадать с ранее нарисованным, нада чтобы он встал на место "старого", заменил его. Вот и все)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dark
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сам лабораторные делать не пробовал? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark, ma3x666, когда я прочитал описание программы, то тоже сразу подумал, что это какое-то учебное задание. Не может человек по своей воле делать такие глупости... Или может?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dark
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек все может... как это ни странно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VCL must die
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
VCL must die

сказал Борпас с подписью "Делфи форевер" Smile)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ну может все таки кто нить поможет, а?..
Dark
это не лабораторная
Nick123
да, может), особенно если такая маленькая часть программы поможет в дальнейшем её развитии и продвижении
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma3x666 напиши концепцию, а не то как по твоему оно должно быть, может мы чё то более разумное предложим
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я создаю программу, закрашивающую планарный граф четырьмя цветами. для чего? я решаю задачу "Проблема четырех красок", тобиж можно ли раскрасить мир в четыре краски. Для того чтобы показать как работает алгоритм я решил использовать такую штуку. Мы брём карту, абсолютно любую и с помошью процедуры (см выше) задаём вершины графа, для карты являющиеся столицами стран. После чего по уже написанному алгоритму закрашиваем их в четыре разных цвета. И проблема четырех красок решена!


ЗЫ Кто не знат что такое граф, вот:
Граф - конечное множество вершин и ребер, таких что каждое ребро имеет своими концами 2 вершины.
Планарный граф - граф, лежащий в плоскости так, что его ребра не пересекаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma3x666
Если будет настроение и время помогу. А тебя экзэшник будет устраивать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, но нужен код.. все таки самому интерестно, как сделано, да и программа уже написана, в неё просто нужно эту процедуру вставить, как графическое приложение.

ЗЫ экзэшник тоже кинь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
ma3x666 может мы чё то более разумное предложим


Всё разумное и неразумное уже сделано, ещё раз повторюсь, мне эта процедура нужна для того чтобы ВСЕМ было понятно как я задаю граф и вообще что это такое, планарный граф. А то на конференциях возникают вопросы типа "а можно задать 1000 вершин?" Можно, только есть ли в мире столько стран? да и сколько времени уйдет на составление матрицы смежности этих вершин? Это никого не волнует, лижбы поугарать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-07 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, сдались?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-07 : 08-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma3x666

Нет, пока руки не дошли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-07 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробывал я сделать то, что ты просил...
Вообщем с кружками пробем нет.
А вот с линиями как то коряво получается...
Надо будет ещё разбираться. Сейчас остонавливает то, что после компиляции Dr. Web находит в проетке вирус. Троян какой то...
Могу просто куржки дать %)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-07 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS
ну довай. а с линией какой косяк? не проводится или криво проводится?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma3x666 писал(а):
довай

давай*
ma3x666 писал(а):
а с линией какой косяк?

Считай, что не проводиться.
Я рисованием и работай с мышью первый раз занимаюсь, может что то не понял я...



pr.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  pr.rar
 Размер файла:  158.34 KB
 Скачано:  362 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-07 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS
ну с линией не так сложно, возможно сам смогу. но если сделаешь, буду только благодарен)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там увидел только метод лайн ту. Не знаю, что с нним делать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ma3x666
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-07 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твоим способом можно сделать то что я хочу, но будет сложно. Если возможно, напиши как создать класс. Можно впринципе написать новый класс, а потом его создавать каждый раз. Можно сделать и по друому. Можно создавать уже готовый класс Shape. Но я не наю как. Пробовал. тыкался, ламерил но так и не нашел.

ЗЫ вот прога с линией. только она там пока что по цепочке проставляется, а нужно чтобы парами соединялись.
http://file.risp.ru/get/?id=37250
*пароль lineto

ЗЫ ЗЫ скажи аську, а то мы похоже вдвоем только эту тему обсуждаем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы