adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос по сайту
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 13-05-11 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вопрос margin-top: 200px; для дифа с этим текстом, пошел в тупую делать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-05-11 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс, у меня новая проблема, сижу бьюсь и причину понять не могу, помогите плиз, проблема вот в чем, посещенная ссылка не пашет. И заодно можете сказать что нить про дизайн, работает пока главная и история/эволюция. =)


My Photoshop.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  My Photoshop.rar
 Размер файла:  1.92 MB
 Скачано:  303 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-05-11 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, ни кто не знает что ли почему так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rihter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-05-11 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
посещенная ссылка не пашет

Как это понять? Поподробнее опиши
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 15-05-11 : 21-16    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rihter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-05-11 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если про подсвечивание, то оно в меню сейчас действительно не работает, чтобы работало, надо сделать как говорит sham, только для #menu li, добавь просто строчку:
#menu li a:visited { color:#5da130;} // ну цвет к примеру просто указал

И да, может быть, что в некоторых браузерах у тебя сразу все подсветится, это из-за того что в тегах <a> в ссылке href="" у тебя пусто или везде стоит одна и та же ссылка или # например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-05-11 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мне не к меню, у меня сейчас на сайте есть ссылки и они после посещения не становятся другим цветом, о a:visited я знаю, но оно не пашет почему-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 15-05-11 : 23-53    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-05-11 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я пробовал разные цвета, всё равно не получается, сайт уже сделал, кроме вот этого...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 16-05-11 : 00-23    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-05-11 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот конечный вариант сайта, зацени, мож подскажешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rihter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-05-11 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как у тебя сам текст страниц заключен в <div id="right"> для него и надо в стилях описать свойство тега "a", другими словами в css добавь:

#right a:visited {color: #43b518;}

Короче говоря, если у тебя что-то заключено в <div>...</div> то тебе надо описывать свойства именно для "div", если этот див имеет какой-либо ID или принадлежит какому-либо классу, то надо описывать для этого id или класса.

PS да и редактируй styles.css, который в корне папки, а то я редактировал сначала тот который в папке CSS, потом только глянул что страницы ссылаются на корневой файл.
Последний раз редактировалось: rihter (Пн 16-05-11 : 01-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-05-11 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, странно, когда я прописываю #right a:visited {color: #43b518;}, или просто visited к чему нить, то они сразу становятся ими.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rihter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-05-11 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит что ты уже на них переходил ранее, открой в другом браузере или почисть куки и\или кэш в своем браузере и перезапусти его.

А так как ссылки "RGB", "LAB" и "Grayscale" ссылаются на страницу "#Lab", то по переходу по одной из этих ссылок, они подсветятся все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-05-11 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, один #Lab тогда использовать не очень, лан, поставим там якоря. А историю почистил и действительно все хорошо. Спасибо всем. Сегодня пойду сдавать сайт на проверку преподу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-11 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажите как страницу из дифов сделать на основе фреймов, завтра сдавать а я фреймы не делал. Одну из этих страниц надо во фреймах сделать, лучше словарь. Помогите плиз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Андрейhz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-11 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, сам сделал=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-12 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно сделать что-то подобное
http://www.stasv.ru/brief/
Как ? С оформленным результатом и посылкой его куда-либо (на почту, например)
Код смотрел Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-12 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Нужно сделать что-то подобное

Не используйте тени и прочие свечения в своих дизайнах - они в большинстве браузеров (кроме последней Оперы) рендерятся софтово - ну есть у меня чем процессор занять и оперативку, чем вашими затенёнными кнопочками и рамочками. Вот когда аппаратное ускорение повсеместно будет (и в первую очередь в ИЕ), тогда и дизайните себе на здоровье. Ну или во флеше или Сильверлайте делайте. Что за мода пошла тени везде всучивать, где надо и где не надо. А потом то Опера у них много всего жрёт, то Огнелис...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-12 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да у него картинкой это! Тристаписят килобайт фона и пары картинок!

sog
Не делай так, вобщем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы