adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Иерархия в 1С8. Запись в справочник.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 14-56    Заголовок сообщения: Иерархия в 1С8. Запись в справочник. Ответить с цитатой

Вот, столкнулся с такой проблемой, пишу я значит так:

Цитата:
Если ВнештатныйСотрудник=Истина
Тогда СпрСотр.Родитель="Внештатные сотрудники";
Иначе СпрСотр.Родитель="Штатные сотрудники";
КонецЕсли;


ВнештатныйСотрудник - это флаг типа checkbox. Вот. При проведении документа сотрудник должен записаться в справочник таким образом, что если стоит галочка в поле "Внештатный сотрудник", то в группу "Внештатные сотрудники" (код 18) или иначе "Штатные сотрудники" (код 1). Данный код почему-то отказывается так делать.

З.Ы. Метод Записать() имеется! И элемент создается, все ништяк, только почему-то не работает именно этот кусок. То есть сотрудник в справочнике появляется, но ни какой группе не принадлежит. help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redark
родитель объекта не может быть строкой.
надо типа такого:
Если ВнештатныйСотрудник=Истина
Тогда СпрСотр.Родитель=Справочники.Сотрудники.НайтиПоКоду(18);
Иначе СпрСотр.Родитель=Справочники.Сотрудники.НайтиПоКоду(1);
КонецЕсли;
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy Respect

Спасибо, все работает. Я буду дальше вопросы тут задавать,ок?

З.Ы. Я этого не знал... Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redark писал(а):
ок?

попробуй. только я уже почти год с 1с не работал. начинаю забывать....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот возник еще один вопрос. В 1Сv7.7 есть такой элемент в Метаданных, который называется календарем и отображает деятельность предприятия (рабочие дни, празздники и т.п.). Собственно вопрос вот в чем? есть ли аналогичный элемент в восьмерке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы