adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбрать ВУЗ
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 19-05    Заголовок сообщения: Выбрать ВУЗ Ответить с цитатой

Так как мне предстоит скоро поступать, через год, давно мучаюсь с вопросами разного рода.

Выбрал я специальность связанную с Информационными Технологиями. Вопрос первый, профессию которую я получу, отучившись на факультете информационных технологий, востребована на сегодняшний день? Или так, не пожалею ли я, что выбрал данное направление?
Так как данный факультет присутствует во многих вузах Новосибирска, а я хочу поступить в Новосибирске, то следует второй вопрос, в какой вуз лучше пойти? Или, как выбрать вуз?

Надеюсь знающие или опытные люди помогут мне и не только мне отвечая на эти вопросы. По ходу, скорее всего, появятся еще вопросы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оййй, раздел перепутал!!! Модераторы, переместите в "студенческие будни"! прощу прощение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирай, которые на слуху ВУЗы, и смотри по условиям поступления (оплата, входной балл, состав вступительных экзаменов).
Какой инст лучше - это вечный холивар. Что-то типа Касперский vs. NoD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужен просто диплом - любой ВУЗ. Если нужны именно знания - тогда НГТУ и СибГУТИ.
Многие универы конечно пооткрывали факультеты ИТ. Но толку? Ко мне на практику приходили студенты... хм.. совсем не имеющей отношения к ИТ академии. Вобщем они никогда не видели комп в разобранном состоянии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если диплом нужен, то любой непрофильный. Если нужны хоть какие-то знания то тут лидирует тройка НГУ, НГТУ, СибГУТИ. Сам я закончил НГУ поэтому могу его плюсануть (факультет информационных технологий)Smile Профессия востребована, если вместо программинга не буешь в вов\линагу гамать, забивая на учебу. На счет пожалеть не знаю, от тебя зависит. Смотря, что ты ожидаешь от ИТ, если эникеить и тупой кодинг, то нужно в технарь и на работу. Если кодинг, анализ, проектирование и пр, то в ВУЗ. Подумай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ultrancux
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иди на прикладную в нархоз, будешь аналитиком и избавишь себя от кодинга
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):
ли так, не пожалею ли я, что выбрал данное направление?

пожалеешь. бухать лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Volk.jp
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC†
Посоветую сибГУТИ. Сам тут учусь, на ИВТ Smile Интересные лекции (по крайней мере профильные), добрые преподы, сессии не сильно напрягают, если к ним готовится Smile Разные бонусы, типа MSDN AA, студклуб, КВН и тд и тп. Да и кто не учится, всё равно закрывают сессии, есть например такие , которые не могут написать даже "hello world". А в целом дело вкуса, что выбрать. У нас половина группы не пошла в НГТУ потому что он им не нравился Smile Да и преподы у нас более лояльные, часто идут на встречу студентам Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я выбираю между Сибгути и НГУ. Из сибгути, говорят, свалили умные преподаватели за границу и сейчас там состав преподов не очень. То есть образование не самое мощное. А НГУ далеко, тяжело наверно ездить туда каждый день.

А в среднем зарплата того же программиста какая? И тяжело ли устроится на работу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нгу общага есть. Без опыта неоч просто, поэтому опыт надо добывать еще учась на 3-6 курсе. Зарплата как устроишься)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-11 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volk.jp
ааа Сибгути фореве!)
†ORC†
А Вы там были? Не верьте, был отток, как и у всех. Преподы есть хорошие и строгие. С физикой и мат.анализом очень даже напрягают, с остальным можно не парится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DOMINATOR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-11 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks4634 писал(а):
С физикой и мат.анализом очень даже напрягают

Это точно, еле осилил)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-11 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тут еще не много форумов, возник главный вопрос, а стоит ли вообще связывать свою жизнь с ИТ в России? По слухам, образование ит-шников в России не очень и не очень ценятся данные профессии...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-11 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ниодно техническое образование особо не ценится, т.к. еще в вузе преподают устаревшее. ИТ-шники в России это в основном аутсорс на забугор. Дело твое, думай! У тебя еще есть время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-11 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):
Вот я выбираю между Сибгути и НГУ. Из сибгути, говорят, свалили умные преподаватели за границу и сейчас там состав преподов не очень. То есть образование не самое мощное. А НГУ далеко, тяжело наверно ездить туда каждый день.

А в среднем зарплата того же программиста какая? И тяжело ли устроится на работу?


Ты сам то уверен что потянешь это не самое мощное образование?

А зарплата програмиста зависит от его уровня! можешь получать 10000рубрей в месяц, а можешь и от 100.000!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-11 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC†
Иди туда, куда сердце лежит...а не туда где з\п высокая...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-05-11 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не все, заканчивая ВУЗ, работают по полученной специальности. Нужно просто образование.
И во время учёбы найти работу. Курса с третьего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы