adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Колледж сибГУТИ , идти или нет?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
_D-kee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-00    Заголовок сообщения: Колледж сибГУТИ , идти или нет? Ответить с цитатой

Вот я щас 9 класс заканчиваю. 2 тройки максимум за год будет, остальные 4 и 5. Стоит ли мне идти в колледж сибГУТИ? Сам я планирую учится в их уневере. С деньгами проблем нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_______________Последний раз редактировалось: IgorK (Чт 5-10-23 : 13-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rodnik3
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, стоит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
echo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_D-kee писал(а):
остальные 4 и 5.

кэп!
_D-kee писал(а):
Сам я планирую учится в их уневере.

А чем вариант закончить школу и пойти в инст. туда не устраивает?

Тем более, если
_D-kee писал(а):
С деньгами проблем нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_D-kee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прост я хочу более к специальности перейти и изучать конкретное что-то.

И еще у меня вопрос:
на факе Бизнес-информатика девушек много? Smile а то в мужском коллективе не ок.

PS Кто учится в сибГУТИ на Бизнес-информатике отпишитесь плз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В колледже готовят подчиненных, в универе руководителей. Оно те надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke, бред какой-то.
Иди в колледж получишь базовые знания специальности и перестроиться к вузовскому обучению после школы проще. Сам учился в ВКИ потом пошел в НГУ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Deswing
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
В колледже готовят подчиненных, в универе руководителей. Оно те надо?

логика конечно достойная блондинки.

Вообще посоветовал бы пойти в колледж, а после в сибГУТИ уже пойти на ускоренное, будет очень даже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УГ колледж. время ток терять всё равно патом 5 лет в универе учится.

_D-kee писал(а):
на факе Бизнес-информатика девушек много? Smile а то в мужском коллективе не ок.

PS Кто учится в сибГУТИ на Бизнес-информатике отпишитесь плз.


вообще непонятно тебе баб цеплять или учится? да и БИ тоже что то непонятное.. на ИВТ 2 специальности П и ВМ, остальное высосано из пальца чтобы рубить бабло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
_D-kee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если идти на факультет связанный с инфораматикой и информационными технлдлгиями, там как коллектив? Ок девушки и парни есть или толпа очкастых зодротов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак тебе похоже реально в пту лучше, ты учишься идешь или бухать? Бухать можно и дома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_________________Последний раз редактировалось: IgorK (Чт 5-10-23 : 13-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в армию дуй =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_D-kee писал(а):
на факе Бизнес-информатика девушек много?

Иди сразу в универ. Там их тыщи.

http://my.sibsutis.ru/about/gallery/777/418/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_D-kee писал(а):
толпа очкастых зодротов?

так и хочется любимое слово вставить lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определенно стоит
1) Ты определишься сразу подходит тебе эта профессия или нет
2) Ты избегаешь всякой херни типа ЕГЭ (в колледже нормальные, человечячьи экзамены)
3) Общеобразовательные предметы будешь изучать всего год (а не два)
4) Если идешь в универ по своей специальности - экономишь два года.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

В итоге получается (это я к идиотскому высказыванию про трату времени):
школа 2 года + универ 5 лет = 7 лет
колледж 3 года + универ 3 года = 6 лет


5) Тупо легче учитсья в универе, когда у тебя есть базовые знания.
6) Колледж - это шаг во взрослую жизнь. Абсолютно все преподаватели в университете в один голос говорят, что люди, пришедшие с колледжа, ведут себя и выглядят как взрослые люди, в отличие от школьников, которые смотрятся детьми. (это не совсем плюс, но как факт должен иметься ввиду)
7) Можно будет по окончанию учебы в колледже найти себе какую-нибудь халтурку по специальности.


И всего один, притянутый за уши, минус, который я слышал - люди приходящие в универ из колледжа лишаются той "настоящей" студенческой жизни, которая запоминается в итоге на всю жизнь(услышал от преподавателя одного).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Еще два пояснения

По поводу сроков обучения - это касается юридического, экономического и иже с ними образования.
Тех специальности, насколько я знаю, получают обрзование дольше. Так что этот момент уточни для себя.

И второе. Нужно иметь ввиду, что вполне вероятно придется платить за обучение, т.к. бюджетных мест либо мало, либо вовсе нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после колледжа можно пойти работать по специальности и закончить заочно вуз.Тож неплохо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
закончить заочно вуз

Если с армией разобрался, то да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ivan1991
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-04-11 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иди сразу в универ. Там их тыщи.

offtop Та, которая слева - моя одногруппница.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы