adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кнопка питания на ноутбуке сдохла:(
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
st1ng
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 09-58    Заголовок сообщения: Кнопка питания на ноутбуке сдохла:( Ответить с цитатой

Вообщем.. сначала она плохо нажималась.. потом я снял верхную панельку тыкал так) со временем тоже чтото с трудом все было.. И вот чтото теперь вообщем не могу включить.. Что посоветуете?
Глянул ремонт кнопки питания 3 тыши стоит) мой бук сейчас столько стоит примерно..
Бук acer 4220..
Поискал в инете информации ноль.. обычно на ютубе есть ролики обо всем а этого не нашел=(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикалываются чтоли 3 тыщщи Shocked
Перепаяй сам! Что там паять то... Или что там супер мега кнопка Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооружится паяльником и починить\поменять кнопку оО

кстати, кнопка на верхней панельке или припаяна к материнке?
если кнопка на панельке, то снять и поменять с нерабочего асера аналогичной серии.

хм, может есть способ включить ноут без кнопки?) как клавиатурный хоткей на компе. правда там хоткей надо сначала настроить)

вообще для начала рекомендую найти сервис-мануал по своему ноуту, там все это должно быть описано (см. троблшутинг, замена деталей, etc.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
st1ng
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Видно кнопочку включения немного задрочили Very Happy

Паять не умею(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):
если кнопка на панельке, то снять и поменять с нерабочего асера аналогичной серии.

Судя по фотографии, там можно любую соседнюю кнопку снять и заменить её кнопку включения. У меня такой же ноут - всё равно там соседние не нужны и никогда мной, например, не использовались. Если паять не умеешь, то попроси кого-нибудь знакомого или в другой сервис свози по ремонту ноутов и скажи, что надо всего-то кнопку перепаять (прям покажи им пальцем, чтобы они поняли, что ты и сам понимаешь, что там работы на пять минут), что ты бы и сам смог, да просто паяльника нету под рукой.

Кстати, у меня тоже проблемы начались с этой кнопкой - уже туговато наживается. Хотя, это единственная "большая" проблема с этим ноутом за уже почти три года (кроме того, что чистить забившийся радиатор, который на фотографии сверху, в который тепловая трубка от процессорного радиатора входит, надо хотя бы два-три раза в год, чтобы не выключался от перегрева). Машинка что надо. гуд


Кстати, вопрос: как отпаять простым паяльником одновременно пять контактов? Они же остынут и затвердеют, пока другие будешь нагревать. Тут нужна специальной конструкии нагревательная штуковина или очень постараться надо, чтобы успеть отпаять. Например, сначала на одной стороне, потом быстро приподнять эту сторону, потом уже всего три на другой осталось - это легче. )
Последний раз редактировалось: AlexRock (Ср 20-04-11 : 12-06), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st1ng писал(а):
3 тыши стоит) мой бук сейчас столько стоит примерно..

Да ну вы бросьте. Всякую хрень аналогичной конфигурации (слабже проц, больше хард), типа нетбуков, продают по 12 тыщь и больше, а тут, хоть и БУ, но за 3?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие кнопки продаются...поменять просто...
Могу сделать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
st1ng
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock, ну я образно я когда получил его, он на распродаже в ДНС стоил 9 тыш... учитывая время и косяки, так поди и есть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно было и не разбирать... Wink В аналогичной ситуации, разобрал кнопку пинцетом прям на месте и включаю ноут плоской отверточкой, замыкая контакты - надежно, больше года работает... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тут перепаивать 5 минут с разогревом паяльника)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-11 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разбирать? Wink Лень матушка - потому 3т.р и стОит... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы