adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настройки ADSL модема интеркросс (Annex А) + D-Link DIR300
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
filder76
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-11 : 10-33    Заголовок сообщения: Настройки ADSL модема интеркросс (Annex А) + D-Link DIR300 Ответить с цитатой

Помогите студенту с настройками модема интеркросс присоедененном к D-Link DIR300 к WAN порту Сам пробовал на компах инета нет

// на выбор
// 1. модем в режим роутера, в DIR Manual Internet Setup - Access Point Mode, комп 192.168.1.2 как и был до DIR
// 2. модем в режим моста, в DIR Manual Internet Setup - режим PPPoE, забить логин-пароль интернета, комп 192.168.0.2....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Petrovi4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-11 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно такая же проблема: вайфай раздает, с ноута ловлю, ввожу пароль а подключится не могу(( не знаю уже куда копать...и 192.168.1.2 на компе 192.168.1.3 на ноуте бесполезно, модем роутером...
пробовал и мостом - та же беда...
есть ли какие-нибудь маны на русском? в английском не силен....
модем huawei
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
filder76
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-11 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня домашняя сетка состоящяя из трех машин + Мультимедиацентр BBK . На одной из машин стоит хаб в каком режиме лучше роутера или моста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
filder76
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-11 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сетка есть а внешнего инета нету что поменять в интеркросе надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-11 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, тут всё просто.
1) Надо интеркрос подключить роутером. Проверьте чтоб работал!
2) Дир-300 в режим соединения статического Ip - 192.168.1.2, адрес шлюза 192.168.1.1, ну и ДНС знаете!
3) Затем перезагружаем и должен появится интернет. Как разбросать его на другие компьютеры есть несколько способов!

// плохой совет. 2 NAT подряд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-11 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой - это IP-адрес Маршрутизатора поставить 192.168.0.1 и поставить галочку на параметре "Включение DHCP-сервера".
При создании подключения не нужно будет указывать IP и DNS.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
filder76
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-11 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого мануал или ссылки по такому подключению надо более подробнее я же студент .И есть ли русификатор к DIR300 . А в компах какие настройки вводить .Тыкал тыкал сеть есть инета нету .Запутался совсем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-11 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, что то этот совет я дал, тем у кого выше указанные не получаются, так как dsl модемы постоянно глючат. NAT можно в ДИР-300 выключить, проблем никаких.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-11 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filder76
Мануал по модему есть на этом сайте, посмотри в меню справочник.
Дир-300 - на официальном сайте компании есть свежие прошивки, а так же руссификаторы к ним.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
filder76
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не идет . Какой режим подклчения выбирать в Дир300 я ставил PPPoP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Модем бриджем.
2. Сетевуху на автомат.
3. Роутер на заводские.
4. Настраиваешь как на рисунке, логин и пароль свои введешь.
5. Во вкладке Advanced / Advanced Network поставить все крыжики.

Сразу в интернет можешь не выйти, тогда после сохранения настроек выключи роутер на пяток минут, D-Link иногда тупит. На заводских настройках по умолчанию включен DHCP, он будет раздавать пишники в диапазоне 192.168.0.100 и дальше, адрес роутера 192.168.0.1.

http://www.adslclub.ru/upload/img/2011-04/14-12514549137.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
filder76
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-04-11 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо эта конфигурация заработала . Только почему то значка шарика земного нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
filder76
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-04-11 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу еще вопрос а как теперь в интеркросс попасть адрес 192.168.1.1 не идет . Все заново начинать и в настройках интеркроосс указать Lan 192.168.0.2 Да я правильно мыслю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-04-11 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе попасть в настройки модема?
Все заново начинать не обязательно. Воткни модем напрямую в один из компьютеров, поставь на этом компьютере ip 192.168.1.2, залазь в модем, ну и дальше ставь в нем Lan 192.168.0.2. Но надобность нахождения настроенного бриджем модема в одной сети с роутером и компами от меня ускользает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-04-11 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filder76 писал(а):
а как теперь в интеркросс попасть адрес 192.168.1.1 не идет

В настройках сетевой точно все автоматически? У меня с такими-же настройками
Olmer писал(а):
http://www.adslclub.ru/upload/img/2011-04/14-12514549137.jpg
можно попасть в модем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
filder76
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-04-11 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Модем бриджем.
2. Сетевуху на автомат.
3. Роутер на заводские.
4. Настраиваешь как на рисунке, логин и пароль свои введешь.
5. Во вкладке Advanced / Advanced Network поставить все крыжики.

С этими настройками инет все норм работает. С портами понять не могу не открываются.У меня на интеркросе порты были проброшены и открыты. Когда в бридж настройки перевел через кнопку сброса настроек на зоводские. То и все настройки модема скидываются? А так на сайт проверки портов на открытость вбиваю порт пишет закрыт Вот я и хотел в модеме посмотреть остались ли там мои настройки . А в ДИР 300 я вот так порты открыл все равно пишет закрыты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
filder76
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-04-11 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filder76 писал(а):
1. Модем бриджем.
2. Сетевуху на автомат.
3. Роутер на заводские.
4. Настраиваешь как на рисунке, логин и пароль свои введешь.
5. Во вкладке Advanced / Advanced Network поставить все крыжики.

С этими настройками инет все норм работает. С портами понять не могу не открываются.У меня на интеркросе порты были проброшены и открыты. Когда в бридж настройки перевел через кнопку сброса настроек на зоводские. То и все настройки модема скидываются? А так на сайт проверки портов на открытость вбиваю порт пишет закрыт Вот я и хотел в модеме посмотреть остались ли там мои настройки . А в ДИР 300 я вот так порты открыл все равно пишет закрыты.


http://www.adslclub.ru/upload/img/2011-04/15-19481088462.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
XAos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-04-11 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dlink.ru/ru/faq/68/858.html
http://dlink.ru/ru/faq/68/918.html
http://www.adslclub.ru/upload/img/2008-11/2008-24-11_13-08-42_48913.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
filder76
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-04-11 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет как открыть я знаю но почему то не открывает

Это в дир прописано



А это на сайте при проверке . Что может быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-04-11 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filder76 писал(а):
А это на сайте при проверке . Что может быть?

У меня такую-же фигню показывает, а торрент и флайлинк работают нормально.

P.S. Прога, использующая этот порт должна быть запущена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы