adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ZyXEL P660HTW2 EE / P660HT2 EE :: Когда работает uTorrent / P2P, перестает работать HTTP
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
Extr1me
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-03-11 : 03-49    Заголовок сообщения: ZyXEL P660HTW2 EE / P660HT2 EE :: Когда работает uTorrent / P2P, перестает работать HTTP Ответить с цитатой

Здавствуйте.

Если запустить скачивание какого-либо файла с помощью uTorrent, то браузер периодически выдает ошибку 504 "проблема сети".

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 15-37    Заголовок сообщения: Re: ZyXEL P660HTW2 EE / P660HT2 EE :: Когда работает uTorrent / P2P, перестает работать HTTP Ответить с цитатой

Extr1me писал(а):
Здавствуйте.

Если запустить скачивание какого-либо файла с помощью uTorrent, то браузер периодически выдает ошибку 504 "проблема сети".

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?


Очень может быть, в самом модеме. Попробуйте настроить модем
бриджем (мостом), и посмотрите результат, потом будем думать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вылечилось переустановкой оси. А так доставало это вырубание сети. Можно проверить так ли это закинув по-быстрому на другой раздел ещё одну ось и установить только драйвер сетевухи и uTorrent с Р2Р. Если и там будет также-ищи другую причину. А какая ось? Семёрка? На XP у меня такого никогда не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может версия uTorrent играет немаловажную роль?У меня стоит 1.8.2 - проблем нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStorm писал(а):
Может версия uTorrent играет немаловажную роль?У меня стоит 1.8.2 - проблем нету.

У меня со всеми подобными прогами и версиями было-Bit Torrent, Bit comet и другие не помню какие. А если одновременно включал uTorrent и клиента Р2Р сеть вырубалась однозначно и практически сразу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

half-open patch может?.Я правда сам не пользовался , здесь вычитал:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2321901
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Никит
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой же модем и такая же есть проблема, патч ставил
и ещё бывает проблема, иногда, что кто-то звонит и интернет выключается, и модем подключается к сети, будто его только что включили, довольно долго, и пока звонок не закончится, есть ли решение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех , так это может в модеме дело?Я имею ввиду файлообменники.А в плане отключения сети может сплиттер сменить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Никит
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно получается даже не много по другому
дом частный и на одном этаже идет провод-сплиттер-провод-телефон
а на другом провод-модем, без сплиттера потому, что там нет телефона, туда нужен сплиттер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одной телефонной линии что ли весь дом? Не очень понял, но должно быть так :Если дом на двух хозяев и телефон у одного а интернет у другого то ставится один сплиттер на телефонную линию(если одна на дом).Одному телефон, другому интернет.Зачем лишние провода то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Никит
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом на 2 хозяина, у каждого своя телефонная линия - свой номер, свой интернет тариф и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-11 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStorm писал(а):
Хех , так это может в модеме дело?Я имею ввиду файлообменники.А в плане отключения сети может сплиттер сменить?

У меня появилось, когда подключили GePON (телефонного модема нет).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lokky
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 30-04-11 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это известная проблема, которую фирма решать не хочет.
P660HTW2 c последней прошивкой(2010г.) - то же самое. Решилось перепрошивкой на версию 2009 года.
Сейчас купил P660HN и получил то же дерьмо. Техподдержка ничего сделать не может. Импотенты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tentor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-04-11 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это известная проблема не только ZyXEL, это скорее конфликт двух протоколов - BitTorrent и HTTP . И первый, как правило оказывается в заведомо выигрышном положении.

Программа cFosSpeed - это сетевой драйвер, который привязывается к имеющимся Интернет-соединениям и оптимизирует передачу данных посредством приоритезации трафика (Traffic Shaping)

http://www.cfos.de/index_ru.htm

или с таблэткой на rutracker.org nnm-club.ru

Пару лет назад мне помогло, тогда Интеркросс работал. Сейчас ZyXEL, cFosSpeed не использую, т.к. проблема была на тарифах 0.5-0.25 Мбит. Сейчас 2 Мбит/с, если что-то делаю в интернете, включена одна копия µTorrent. Торрентов на ней максимально 20-30, преимущественно на раздаче, сайты открываются вполне терпимо. Когда ухожу, включаю другие копии µTorrent, где сотни торрентов на раздачу. HTTP при этом вешается напрочь. Полуоткрытых соединений должно быть хотя бы несколько сотен. У меня 5000, так изначально было в сборке. Иногда говорят, что это много и плохо. Я очевидного негатива не замечаю, ставил 500, ничего не менялось.

Кстати, не всегда cFosSpeed работал идеально. Обычно он притормаживал торренты, как только браузер начинал загружать страницу, но почему-то иногда не реагировал. У него есть куча настроек, кроме того он может калибровать линию, подстраиваться под нее. Может я в чем-то не разобрался.
Последний раз редактировалось: tentor (Сб 30-04-11 : 16-19), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-04-11 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разное время выскакивали разные причины выруба интернета
1. Лечилось заменой Касперского на другой антивирус.
2. Включением службы DNS-клиент, если она была выключена или находилась в ручном режиме.
3. Отключением маршрутизатора-если интернет подаётся на один компьютер, то отключений интеренета нет.
4. Начинала глючить ось-лечилось переустановкой.
5. Лечилось переходом на Linux. (Mint) Smile. 1ddr, привет.
6. Ещё одну причину не помню-вспомню выложу. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lokky
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 30-04-11 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело только лишь в кривой прошивке. И всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-04-11 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была проблема. Переставил ось, перенастроил модем интеркросс, поставил последний уторрент и проблема исчезла
Торрент, внутрисеть и внешка все вместе работает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-04-11 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lokky писал(а):
Дело только лишь в кривой прошивке. И всё.

academ писал(а):
Была проблема. Переставил ось, перенастроил модем интеркросс, поставил последний уторрент и проблема исчезла
Торрент, внутрисеть и внешка все вместе работает

Иногда да. Но у меня сейчас модема нет (GePON). Маршрутизатор пробовал перешивать-эффект иногда есть иногда нет. Причём у меня стоит несколько осей-на некоторых есть глюк, на некоторых нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы