adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите:Жёсткий диск.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-10    Заголовок сообщения: Помогите:Жёсткий диск. Ответить с цитатой

Моя история: в последние дни начал виснуть компьютер, а именно: пытаешься открыть какое либо окно, зависает полностью, кроме мыши.Бывало перезагрузишь его, а системный блок при нажатие Клавиши Старт Включается на 3 секунды и опять отключается. Приходится держать 10 сек кнопку включения и опять на 3 сек включается.
Ещё выдавало чёрный экран с надписью Grub loading. error: no such partition, grub rescue..... и т.д.
Кароче с горем по полам включался(на борту 2 жёстких: 250 САМСУНГ И 80 СИГЕЙТ) и бывает лазиешь по 250 он по долгу открывает папки и иногда просто отрубается: т.е. не в моём компьютере не в эвересте Самсунга невидать.
А теперь вопрос: как можно вытащить с него информацию?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется началось всё с блока питания Sad

я понимаю,что его нет в системе,а жёсткий определяется в биосе???
могу попробовать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, определяется. Вот сейчас шарю по нему(250), но папки открываются минуты по 2-3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и копируются?!...так копирую самое важное на другой носитель...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я купил ещё 1 жёсткий на 1.5т, подключил всё, но там винды нету. щас вот пока поставлю. И потом видешь в чём дело, он в какойто момент просто отключается(250) и приходится перезагружать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно изза жёсткого диска?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстати сразу неспросил,а ты шлейф смотрел? просто у меня был один шлейф,он подплавился и из за него диск в системе отваливался...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм, да вроде полностью вытряхивал системник не заметил ничего такого, а шлейф какой? к материнке или питание?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к материнке... а блок сколько ватт?
у меня три жёстких и 350 мало было им втроём...включил четвёртый и всё...капец...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блок 400 ват
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой программой можно разбить жётский диск на разделы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acronis
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Styler писал(а):
Это точно изза жёсткого диска?

смарт выложи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой прогой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктория
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория написала Smart status: BAD и жёсткий вовсе пропал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-11 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну найди его и смарт выложи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-03-11 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно данные с диска восстоновить? Раздел на котором были файлы мультимедиа копируется, а раздел с системой нет.Нужны файлы с рабочего стола.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Styler
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-03-11 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При попытке зайти в раздел с системой, диск отключается.(пропадает из подключённых устройств).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 23-03-11 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое чувство,что там всё просто...могу попробовать взяться скачать данные...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы