adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IPTV на NTE-RG + роутер Zyxel
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Alexander24
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-02-11 : 09-14    Заголовок сообщения: IPTV на NTE-RG + роутер Zyxel Ответить с цитатой

{отделено из темы про NTE-2/ETTH и D-Link DIR-100/300}
Уважаемые, помогите настроить ZYXEL NBG334W EE
Как описано выше не получается.
Прицепил картинку с настройками WAN (IP левые так, что не ругайтесь)
Физический IP 192.168.10.100 от балды, т.к. СТК если напрямую цепануть комп к ONT нифига не выдает, точнее выдает на 168.хх.хх.хх, зато IPTV отлично кажет.
Далее настраиваю маршрут
STATIC ROUTE -
Destination IP Adress: 233.7.70.0
IP Subnet Mask: 255.255.255.0
Gateway IP Adress: 192.168.1.1 (локальный IP адрес маршрутизатора)
Тех поддержка ZYXEL говорит такой маршрут работать не будет.
Ок, делаю маршрут
STATIC ROUTE -
Destination IP Adress: 233.7.70.0
IP Subnet Mask: 255.255.255.0
Gateway IP Adress: 192.168.10.100 (физический IP маршрутизатора в сети провайдера, придуманный мной)
НЕ РАБОТАЕТ
Firewall отключен.

Че не так делаю? Выручайте! И как заставить ТП СТК вырубить тегирование виланов. Вчера задавал вопрос про передачу IPTV по отдельному вилану, сказали, что именно так и работает, а вот по поводу отключить как то замялись.

// во-первых, "если напрямую цепануть комп к ONT ... IPTV отлично кажет" - значит что влан/тэгов нет (если ты, конечно, говоришь что тот же порт где интернет, а не про отдельный для ТВ, если у тебя работает только через отдельный порт, то стена там -->)
// во-вторых, тема про D-Link, что на Zyxel будет работать никто не обещал, там подругому обрабатывается мультикаст, нет IGMP pass-through



PPPoE.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  45.81 KB
 Просмотрено:  307 раз(а)

PPPoE.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexander24
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-02-11 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых
Да IPTV работает через ONT без проблем (с двух портов проверял)
От СТК у меня установлена NTE-RG-1402G. WAN порт маршрутизатора зацеплен на порт P0 ONT.
Проверял как с P0 так и с Р1. На P2 у меня зацеплена STB. Кстати и с этого порта тоже комп напрямую показывает IPTV.
// в перовм посте написано что речь про NTE-2, а у тебя RG, с этого нужно было начинать. тебе не нужен Dual режим и маршрутизация вообще, нужно роутер настроить в Static или в режим AP перевести и всё

Во вторых
ну и что, мог конечно отдельную тему замутить, только зачем?

В третьих
По поводу IGMP. У зюхеля тоже есть возможность включить мультикаст, можно выбрать даже версию IGMP-v1 или IGMP-v2 + есть так называемый IGMP Snooping - это когда нужно раздавать IPTV на несколько компов в локалке.
// IGMP на физический порт в Dual режиме он не шлёт, проверено

У другого провайдера у меня все работало, здесь нет. В чем засада не пойму.
// все остальные провайдеры в городе не используют такого изврата как Сибирьтелеком

PS:
Интересно, а если ONT-шку сделать маршрутизатором (когда мне ее ставили, то настройщик ее перевел в режим коммутатора, сказав, что лучше пусть ваш зюхель инет поднимает и маршрутизит сетку)
Порты там гигабитные, даже лучше, а зюхель, сделать точкой доступа WIFI.
Может лучше сделать так.
// да так проще
// и почему СРАЗУ не написали что NTE-RG да ещё и перенастроеный в мост?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexander24
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-02-11 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще напоследок вопрос. У СТК можно несколько mac адресов на одном порту иметь. Если все оставить как есть, только компы воткнуть в свободные порты ONT-шки (у меня их 2) и PPPoE поднимать прям на компах, а зухель оставить как есть для вайфая (получиться минимум 3 mac

// маки и их кол-во не проверяется, но PPPoE можно поднять только один, если сейчас у вас несколько работает, то это глюк и это перестанет работать
// завести несколько PPPoE на один тариф в сумме нельзя, каждый PPPoE будет стоить как тариф, если вы сейчас 600 руб платите (акции не в счёт) допустим, то 3 PPPoE будет стоить 100+(600-100)*3=1600 руб


Вон оно как. Ну тогда сегодня буду ONT-шку ковырять. Бум делать из нее маршрутизатор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexander24
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-02-11 : 08-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. В общем сделал как и предполагал.
NTE-RG-1402G теперь у меня маршрутизатор и занимается поднятием интернета, правда как то хитро все настраивается в нем. PPPoE даже DNS сервера не пришлось указывать, сам все нашел и IP внешний получил без проблем. Не смог разобраться с DHCP, как то криво оно настраивается, ну да ладно, вроде бы IP раздает, ну и фиг с ним. Осталось NAT настроить на торренты и DC.
ZyXEL теперь как точка доступа + Ethernet коммутатор. Вафля IPTV не прокачивает, Приходиться смотреть по шнурку. Короче пока оставлю такую конфигурацию. Единственное плохо нет фильтров. Конечно можно резать файерволом трафик, но это не совсем удобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы