adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
установка ОС на новый HDD. HELP!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Деловой
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-24    Заголовок сообщения: установка ОС на новый HDD. HELP! Ответить с цитатой

Купил жеский диск (сигейч на 500 Гб), воткнул его рядом со своим старым (сигейч на 160), установил Семерочку, создав на новом диске 2 раздела "С" под систему и "Д" не под систему.
все отлично, винда работает и тут старый диск (который на 160) начинает мне надоедать - то включится то выключится, хотя я его вообще не юзаю, просто скопировал на него самые нужные файлы и он висит.
ну я решил, чтобы он не шумел вытащить его из системника.
вытащил. Винда не запускается.
проверил: все скрытые, системные "boot-файлы" лежат на новом диске, на старом вообще ничего такого нет.
ну попробовал сделать "bootfix" для семерки - безрезультатно.
думаю ладно, форматну раздел "С" да поставлю заново винду... не тут то было
во вложениях показано че он мне на это говорит.

через дискПарт в командной строке востановления винды пробовал назначить "С" активным разделом, даже когда получилось - не помогло.


что сделать то нужно, чтобы не форматировать весь диск полностью?



DSCN0577.JPG
 Описание:  потом решил драйвер загрузить для жеского диска (думал на диске для мамки найдет)
вот новая ошибка
 Размер файла:  2.65 MB
 Просмотрено:  219 раз(а)

DSCN0577.JPG


DSCN0576.JPG
 Описание:  вот ХР
 Размер файла:  2.46 MB
 Просмотрено:  254 раз(а)

DSCN0576.JPG


DSCN0575.JPG
 Описание:  вот семерка
 Размер файла:  2.66 MB
 Просмотрено:  252 раз(а)

DSCN0575.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Деловой
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати даже Linuх(!) не захотел без форматирования всего диска устанавливаться.. во время установки он просто не видит разделы.
а так вот, щас сижу через лайф-линукс - все видит, все работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деловой писал(а):
во время установки он просто не видит разделы.

ну так виндой разделы созданы, линь и не хочет видеть виндовую ФС

Что то не понимаю я скринов, первый от висты-семёрки, второй от ХР-третий опять виста-семёрка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Деловой
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
первый от висты-семёрки, второй от ХР-третий опять виста-семёрка.

ну я разные ОС пытался ставить, а смысл один -- не ставится Smile
djlab писал(а):
линь и не хочет видеть виндовую ФС

раньше прекрасно видел. и сейчас в моем компьютера светятся 2 рабочих раздела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй через Acronis disk director suite (для этого сделай загрузочный CD диск с этой программой.) Посмотри в ней все свои разделы и если нужно удали--->создай--->отформатируй заново. После этого ставь винду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, например, на фото (сейчас занимаюсь компом соседа с похожей траблой) я изменил размер раздела DSadуменьшил его левую часть на 19.53 гига) и переместил на это свободное пространство раздел С: (там неработающая винда и содержимое, которое жалко удалять). Сейчас на незанятом пространстве(самая левая часть на диске тоже 19.53 гига) создам раздел NTFS и поставлю туда другую винду и после этого буду заниматься удалением старой винды и установкой необходимых прог и устройств (благо папка windows/system32/drivers не пострадала и все дрова возьму оттуда). Сразу скажу-восстановить винду не получилось -извечная проблема установки XP на 34 мин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что получилось. Сейчас на вновь созданный основной активный раздел "XP" поставлю ось. Буквы при этом переименуются и он станет разделом С:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Деловой
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Попробуй через Acronis disk director suite

и так все им делал.

вобщем в лине скопировал все на старый диск и полностью потер новый, создал новые разделы и назначил их "primary"
со второго раза установилась)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро ты. За пару часов управился. Я так не умею. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Деловой
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
да не, я весь день с ним еб-ся
зато узнал что бывают примари и секондари и лоджикал там всякие)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k2n
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не поверишь, сын мой, но primary бывает еще активным и не активным. То бишь пассивным)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Деловой
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да да, кстати
я его и поставил активным, на который винду ставил
Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деловой писал(а):
да да да, кстати
я его и поставил активным, на который винду ставил

А если ставишь семерку-то пофиг на какой раздел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Деловой
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-02-11 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
семерку-то пофиг на какой раздел.

ну вот в этом я сомневаюсь, особенно теперь)
ну может просто косяк на диске был какой-нибудь...
да уже не важно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-02-11 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деловой писал(а):
ну вот в этом я сомневаюсь, особенно теперь)
ну может просто косяк на диске был какой-нибудь...
да уже не важно)

Посмотри у меня стоят три семёрки (777 Smile), XP и Linux Mint и разделы вовсе не соответствуют. Более того я менял типы разделов и с осями ничего не делалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-02-11 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Посмотри у меня стоят три семёрки (777 Smile), XP и Linux Mint и разделы вовсе не соответствуют.

Стоят то стоят но нафига неразмеченная область в начале диска ???
Для красоты наверно ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Деловой
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-02-11 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
у меня стоят три семёрки

хм.. хватает? Very Happy

nethello писал(а):
Более того я менял типы разделов и с осями ничего не делалось.

я понял так: когда я устанавливал винду было вставлено 2 физических диска. И старый был отмечен главным (примари, эктив и т.д.) Smile
и вот я его вытащил, и уже системе, которая установлена на новом диске, чего-т не хватает. Она и не запустилась.
вот отключи свой самый первый жесткий диск, для эксперемента)), и попробуй загрузись с другого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-02-11 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деловой писал(а):
я понял так: когда я устанавливал винду было вставлено 2 физических диска. И старый был отмечен главным (примари, эктив и т.д.)
и вот я его вытащил, и уже системе, которая установлена на новом диске, чего-т не хватает. Она и не запустилась.
вот отключи свой самый первый жесткий диск, для эксперемента)), и попробуй загрузись с другого

Если MBR туда перенести, то загрузится. У меня она на каждом диске есть. Только Linux не запустится, т.к. GRUB только на первом диске. (хотя и сама ось Linux там же Smile ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-02-11 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Стоят то стоят но нафига неразмеченная область в начале диска ???

Она образуется при переформатировании диска из FAT32 в NTFS. Но так как занимает всего 7мб (это тьфу по сравнению с терабайтным диском, да и с другими тоже.), то удалять я эту область не стал.
Кто точно знает-популярно объясните. Но мне кажется они нужны для каких то системных файлов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы