adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Астрономические явления, запуск космических аппаратов, мероприятия, обсуждение
На страницу 1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-15 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23.07.2015 в 03:02:46 НСК будет Запуск ТПК «Союз ТМА-17М»
Очень удачно для наблюдений.

Правда вот погодушка опять не порадует, похоже надо будет забираться южнее, как минимум за Камень-на-Оби. Или даже дальше...

http://www.federalspace.ru/21568/

Трансляция в интернетах на ЦЭНКИ как обычно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нить в курсе, что сегодня в 4:30 утра примерно очень яркое было видно на севере-северовостоке? Проснулся попить, захожу на кухню - а там такая точка яркая, и потихоньку по небу ползет. Сильно ярче и больше, чем звезды. Вроде и стартов я не нагуглил, да и направление странное. Минут 5 на это посмотрел да дальше спать пошел Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего МКС: у неё только солнечных батарей на полтора гектара. Освещалась ещё не взошедшим солнцем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---------Последний раз редактировалось: artyem (Ср 24-05-17 : 20-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это НЛО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-09-15 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello ну я тоже на МКС подумал, ибо по размеру больше ничего не подходит, но судя по гуглу она вроде не там пролетала в то время. Хотя я не уверен, не могу я вот так взять и легко по картинке с глобуса сообразить, как оно для меня с земли будет выглядеть Smile Если кто шарит - поглядите пожалуйста, треки МКС ж в инете есть.
P.S. А если б бинокль был - имело б смысл смотреть, или я б только солнечный зайчик и увидел бы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-09-15 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Если кто шарит - поглядите пожалуйста, треки МКС ж в инете есть.

Есть прога на андроид. Установил, но не было времени толком разобраться. А может ещё проги есть попроще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-09-15 : 04-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 3.03.28 зазвенел телефон- сигнал о вспышке иридиума от проги с предыдущего поста. Посмотрел секунд 10 на Западе. Впечатляет. минус 8 звездная величина. Для сравнения у самой яркой звезды, не считая Солнца, у Сириуса всего минус 1.46.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-15 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с российским спутником связи "Экспресс-АМ8" назначен на вечер понедельника, Старт запланирован в 22.00 мск 14 сентября. Отделение головной космической части в составе разгонного блока "ДМ-03" и космического аппарата намечено в 22.09 мск. Отделение "Экспресса-АМ8" от "разгонника" ожидается уже 15 сентября в 04.37 мск
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-15 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожди будут Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-15 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро уже не будем запусками любоваться. Откроется космодром "Восточный".
Поезд с ракетой "Союз" прибыл на космодром Восточный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-15 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байконур всё равно продолжит работать. Запусков только меньше будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-09-15 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ночь на 28 сентября земляне увидят огромную «кровавую луну»
Фаза полного Лунного затмения начнётся в Москве в 5:11 утра. А у нас когда? Точно знаю, что в 6:15 утра Луна уже зайдёт за линию горизонта и взойдёт Солнце.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-09-15 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-09-15 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже неплохо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Guchips
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-09-15 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):


А кто-нибудь может помочь мне понять кое-что? Никак у меня не стыкуются масштабы Земля-Луна на этих двух фотографиях, даже с учетом перигея и апогея (разница, кажется, около 12%).
Если за правду взять первое фото, то с поверхности Луны Земля должна выглядеть огромной. Если правдива вторая фотка, то удалившись от Луны на расстояние аппарата DSCOVR с первой фотографии - Земля будет выглядеть очень маленькой. В чем подвох? Что я упустил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-15 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guchips писал(а):
Если за правду взять первое фото, то с поверхности Луны Земля должна выглядеть огромной. Если правдива вторая фотка, то удалившись от Луны на расстояние аппарата DSCOVR с первой фотографии - Земля будет выглядеть очень маленькой. В чем подвох? Что я упустил?

Обе фотки правдивы. Точки съёмки слишком различаются. Можно на первом снимке перед объективом муху посадить (виртуально), так она закроет и Луну и Землю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-15 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто не видел еще. Масштаб солнечной системы.
https://vimeo.com/139407849
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-15 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуск РН "Союз-У" с ТГК «Прогресс М-29М» 1 октября 2015 г., 22:49 НСК
http://www.federalspace.ru/21717/
Смотреть на юг.

Трансляции
http://www.tsenki.com/broadcast/broadcast/live1.php
http://www.tsenki.com/broadcast/broadcast/live2.php
http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/index.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 2-10-15 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облака здорово мешали. Вот, что получилось в итоге.
Заметил не сразу, и погасла довольно быстро.
https://www.youtube.com/watch?v=iQhNzCs5m_E
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
Страница 20 из 33

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы