adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интеркросс 5633E (RTL8672) убит прошивкой от Acorp
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
MARADER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 00-47    Заголовок сообщения: Интеркросс 5633E (RTL8672) убит прошивкой от Acorp Ответить с цитатой

Решил поигратся модемом, в принципе лежит в запасе. Он Anex B а у меня линия anex A. Хотел перепрошить на anex A ну и зашил ему прошивку от acorp 420. После этого не могу его найти в сети ))) Да и включаетс он сразу 2 зеленые лампочки Power и Ethernet.
Чем и главное как его лечить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
birac
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в браузере в настройки входит,там где прошивку вставлял,есть кнопка reset попробуй так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MARADER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я его не могу найти в сети )) не то что в браузере зайти )) он кажется теперь пашет как хаб ))
Сканирование по адресам 192.168.0.х и 192.168.1.х не помогло, нету его там )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Danto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здох твой модем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>A ну и зашил ему прошивку от acorp 420.

Круто! =)))) А можно узнать на основании чего для 8672 была выбрана прошивка вообще для другого проца?

Читайте терь тему http://ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=1397

Ну и прошивка вам нужна Wive-ng-dsl последней версии с поддержкой LE чипов. Ориентируйтесь по размеру флэша какую именно взять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
MARADER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
>A ну и зашил ему прошивку от acorp 420.

Круто! =)))) А можно узнать на основании чего для 8672 была выбрана прошивка вообще для другого проца?

Читайте терь тему http://ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=1397

Ну и прошивка вам нужна Wive-ng-dsl последней версии с поддержкой LE чипов. Ориентируйтесь по размеру флэша какую именно взять.

Спасибо, на досуге поковыряю )) Отпишу о результатах )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MARADER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем приконектил я его...Но при попытке войти в вэб в браузере сразу скидывается...че делать?

<RTL8671>web
The local IP is 192.168.1.1
Listening......


Booting(2M/8M)...
Press 'ESC' to enter BOOT console...
Using Int. PHY
not detect external phy ,ID -->0xffff
Decompress file... OSK image found
ok!



Инфа
Booting(2M/8M)...
Press 'ESC' to enter BOOT console...
Using Int. PHY
not detect external phy ,ID -->0xffff
(c)Copyright Realtek, Inc. 2007
Project RTL8671 LOADER (LZMA)
Version 00.01.16 (Feb 2 2008 10:30:39)

<RTL8671>info
<RTL8671>info
(c)Copyright Realtek, Inc. 2007
Project RTL8671 LOADER (LZMA)
Version 00.01.16 (Feb 2 2008 10:30:39)

<RTL8671>BootLine:
MAC Address [0]: 00:1E:E3:D3:7D:DF
Entry Point: 0x80000000
Load Address: 0x80000000
Application Address: 0xBFC10000
Flash Size: 2M
Memory Size: 8M
MII Selection: 0 (0: Int. PHY 1: Ext. PHY)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бут древний, обновляйте, в той же теме есть как обновлять и ссылки на бут. Убедитесь в том что процессор у вас один из RTL8671B/BH/RTL8672 иначе похороните.

Просто по выводу бута очень похоже что у вас нифига не 8672 а RTL8671 без букв или RTL8671P
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На том форуме все вопросы по интеркроссом буду отстреливать без объяснений
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
MARADER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
Бут древний, обновляйте, в той же теме есть как обновлять и ссылки на бут. Убедитесь в том что процессор у вас один из RTL8671B/BH/RTL8672 иначе похороните.

Просто по выводу бута очень похоже что у вас нифига не 8672 а RTL8671 без букв или RTL8671P

Да уж...не любят интеркросс хотя и железо одно и тоже что у акорпа например.
Чипсет у меня RTL8671 без буквы... Думаете проще похоронить? )))) У меня спортивный интерес его победить ))

Да и вообще думал попробывать заменить модем dlink 2500U на этот интеркросовский...Этот отлично пахал больше пол года без нареканий на конект. А dlink выеживается, то разрывы, то виснет, и вэб интерфейс тупит пострашному..
Последний раз редактировалось: MARADER (Пт 21-01-11 : 02-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddixlab это подрядчик Acorp как вы думаете нужны вы у нас на форуме с вашими интеркроссами?

Я ничего не думаю. Я знаю что фирмварь вам тогда нужна другая т.е. LAN*10 v1. Моя там жить не будет.

Вариантов заливки и без web в буте навалом в т.ч. по tftp причём и тут обсуждалось и там на форуме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
MARADER
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, будем пробывать на досуге... О результатах отпишусь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы