adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте хорошее аниме!!!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 14-02-11 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
И вообще, забудь про аниме а лучше читай книги. Ну, в аниме есть пара десятков стоящих вещей и не более того.


Да я и не говорил, что в анимках нужно искать смысл жизни... Вот на днях стал смотреть то, что скачал 4 года назад и валялось на винте, так что особо не страдаю аниме... Просто всё никак не проходящий синдром всяких трансформеров-вольтронов не могу перебороть... Красочные картинки привлекают...
Интересно, а кто в самой Японии смотрит анимэ? Только тупая ипонская школота или взрослые тоже, а? Лично я смотрю эти ресованные фламастерами камбоджийские мультики лёжа в постели перед самым сном, типа "Спокойной ночи, малыши"...
Да, кстати, никто из Вас не начинал учить японский язык? Я чувствую, что в моей технической профессии нужно как-то поглядывать в яп. книжки для расширения знаний, но что-то плакать хочется от этих закорючек... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-02-11 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изучал японский в течение двух лет года два-три назад. учился в кайф.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-11 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
изучал японский в течение двух лет года два-три назад.


А как именно изучал? Книги, аудиокурсы или ещё что? Каких достиг успехов? Неужели теперь смотришь аниме без сабов? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-11 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR

Сначала изучал сам: скачал русско-японский и японо-русский словарик (вернее, лучше назвать это прогой- YARXI), читал правила построения предложений, словарный запас пополнялся за счет просмотра аниме с русскими сабами (в последствии, в группе у меня словарный запас был настолько большим, что сенсей неоднократно удивлялась: "Откуда ты это знаешь?"). Это все началось примерно с 2004 года и тянулось по тот момент, когда я записался в группу. Насколько я помню, в группе мы: изучали кану (катакана/хирагана), запоминали кандзи, писали диктанты, делали домашнюю работу, читали диалоги и маленькие рассказы, слушали как звучит японская речь и пытались имитировать, участвовали в викторине, общались с носителем языка. Важный момент обучения состоял в том, что язык мы изучали не на романдзи (kore wa tsukue desu), а непосредственно на японском (これは机です). В некоторых учебниках и самоучителях до сих пор обучение строится на использовании романдзи, что, на мой и не только мой взгляд, никаким образом не способствует прогрессу. Учились по этой книжке в течение двух лет. У меня была возможность сдать экзамен, но я забил, так как на тот момент у меня была еще основная учеба, а подготавливаться к экзамену спустя рукава мне не хотелось. Таким образом, сейчас я знаю кану и смотрю аниме с англецкими сабами, читаю мангу на англецком. Знаю как надо строить обучение, если меня приспичит снова изучать этот язык. Романтизм сменился реализмом.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Чтобы не быть голословным, выложу пруфпик чтоли.. вот кусочек за 24.04.2008.


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-11 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
Это все началось примерно с 2004 года и тянулось по тот момент, когда я записался в группу.

А куда ты записывался? Поди в центре ХОККАЙДО есть что-то такое?
Солнечный писал(а):
Романтизм сменился реализмом.

Я знал, что и ты однажды всё-таки поймёшь, что аниме - гов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-11 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
А куда ты записывался?

научно-образовательный центр Восток-Запад (Геодезическая, 2). сколько вышло по деньгам уже не вспомню.. оплата производится за семестр (всего 4 семестра).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-02-11 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
научно-образовательный центр Восток-Запад (Геодезическая, 2).

Так вот где ипошки готовят зомби-диверсантов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-11-11 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я чувствую, что в моей технической профессии
Не переживай.
нет, чтобы быть камбоджийским разнорабочим - можно и без книжек с закорючками обойтись.
Так сказал зароастр, если что.

Цитата:
смотрю аниме с англецкими сабами, читаю мангу на англецком
ну молодец, чё. Вкачал EN. И в результате ещё и далее продолжил запоминать прорву этих общеупотребимых выражений.

Другое дело, что технический и какой-нибудь экстра-литературный со всеми многоэтажными причатными(аналогичными) оборотами так и будет где-то за облаками. Но не суть.
Ты ж не собираешься туда ехать, ещё и закашивать "под своего".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Другое дело, что технический и какой-нибудь экстра-литературный со всеми многоэтажными причатными(аналогичными) оборотами так и будет где-то за облаками.

сам процесс обучения чему-нибудь есть навык весьма полезный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуренн Лагенн!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Timonok
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же понимаете, что попадете в ад? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее аниме - SZS. Ноудискасс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-01-12 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошли в за%%цу, здесь ничего не советуют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-01-12 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
сам процесс обучения чему-нибудь есть навык весьма полезный.
и когда это прозрение снизошло-то, ко?
Вообще, порой ты меня удивляешь. Странные мысли озвучиваешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонел. странные потому что очевидные? ты своей манерой недосказывать удивляешь не меньше. мой скилл чтения намеков не слишком высок, пощади мой IN. или чини быдлометр и игнорь меня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-01-12 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
непонел. странные потому что очевидные?

ладно, не хотел обидеть.
Хотел "нагнать страху" по поводу, что ты написал необязательную фразу (вроде как "отделался от собеседника" чем-то испокон веков известным)

Но ты уже не поддаёшься на провокации, ну и не играешь в такие игры)

//
да и прозвучало у тебя это как-то: как будто детей житейской мудрости наставил; вроде старика какого-то, растерял всю едкость, набрался философии.

В общем, ты понял. Это тест. [Accepted]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-12 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оке)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы