adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хочу электроакустику -- 12 струн
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 00-15    Заголовок сообщения: Хочу электроакустику -- 12 струн Ответить с цитатой

Может отговорите от 12-ти или от электроакустики, а может посоветуете чего. С гитарой общаюсь ~год, но она через пару месяцев развалится совсем, так что появилось такое желание...
Что буду играть? даже не знаю, все наверное, отсюда вытекает: нужна подешевле и универсальная, дабы потом уже точно определиться, что я хочу, однако совсем дешманскую, которая не будет держать строй и откровенно шуметь/свистеть/пердеть не нужно
бюджет тоже точно пока не определился, но исходя из скромных требований моих нужна максимально дешевая...
кстати, мб кто-то хочет/может избавиться от своей? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpr0te писал(а):
С гитарой общаюсь ~год

Я думал, 12 струнка для крутанов. Годков через 10 бери Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
хех, кстати, сейчас раздолбанная 12 струнка Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напоминает "чёто хочу, не знаю зачем, не знаю за сколько" Под столом!

по теме, купи обычную акустику в пределах 5-6к, хватит для начала, 12 нафиг не нужно, играть тяжело, а почти с нуля осваивать тем более.
электроакустика по сути нужна для выступлений, записи, репетиций и т.д., так что тут переплачивать тоже не вижу смысла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
напоминает "чёто хочу, не знаю зачем, не знаю за сколько" Под столом!

так и есть.
Ты, наверное, тоже не знал, что хочешь, когда начинал.
Кстати, есть ли разница между марками?
То есть есть ли смысл переплачивать пару тысяч за Ямаху, когда рядом стоит какая-нибудь Алина.

И если есть, то что лучше за, собственно, 5-6 тысяч?
а вот на счет 12:
они же по сути ничем не отличаются, а струны можно скрутить, оставив 6, потом при большом желании обратно их вернуть, или это костыль и не имеет смысла?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpr0te писал(а):
Ты, наверное, тоже не знал, что хочешь, когда начинал.
Фраза полная хуйня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 02-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга, на бюджетной акустике (Stagg по моему), отвалилась голова грифа. сама О_х. подумайте прежде чем брать что-то совсем бюджетное =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Фраза полная хуйня.

куда уж мне до столь высокоинтеллектуального поста?...
Может стоит заметить две вещи:
1. адресовано не тебе
2. есть слово "наверное", я только предполагаю, а не утверждаю

Mad Rabbit писал(а):
У моего друга, на бюджетной акустике (Stagg по моему), отвалилась голова грифа. сама О_х. подумайте прежде чем брать что-то совсем бюджетное =)

вот на такое я, как раз, не хочу попасться. Потому и спрашиваю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpr0te
я знал Под столом! я хотел играть как кирк хеммет и ингви мальмтин Под столом!
Shpr0te писал(а):
а вот на счет 12:
они же по сути ничем не отличаются, а струны можно скрутить, оставив 6, потом при большом желании обратно их вернуть, или это костыль и не имеет смысла?

ерунда, гитара предназначена для 12 струн, там другой гриф, другие свойства банки и тд.
за что за зацикливание на 12струнах? хочешь быть Розенбаумом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
за что за зацикливание на 12струнах? хочешь быть Розенбаумом?

нет. сделал предположение, оно оказалось бредовым (что не удивительно), поэтому ограничусь шестью струнами, вот только все-таки думаю об электроакустике, а не об акустике, чем э/а хуже?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnur
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чём смысл электроакустики? если усиление и обработка звука - бери электро и не парься, если побрынчать или цель стать мастером естественного звука - акустика. а 12 струн, не зная зачем оно и нудно ли - ффтопку. даже семиструнка мало кому реально нужна. мне так аще 4-5 хватает Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 струн

http://www.youtube.com/watch?v=g-h7JWdqDIY

Luke_Skywalker писал(а):
электроакустика по сути нужна для выступлений, записи, репетиций и т.д., так что тут переплачивать тоже не вижу смысла.


В поисках всемирной славы кидать свои записи на youtube. Запись на дешёвых микрофонах в шумной квартире будет ерундой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnur
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

4 струны..
http://www.youtube.com/watch?v=5JqeSU7lSLE
http://www.youtube.com/watch?v=VkQ2Dbt0HfQ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnur
вообщет 3...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shnur
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 в первом, 4 во втором, не в этом суть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 31-12-10 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
Запись на дешёвых микрофонах в шумной квартире будет ерундой...

Записывал акустику через микрофон джениус за 60р. После эквализации нормальный звук - не хуже, чем у многих ютубовских показушников lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-01-11 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnur писал(а):
в чём смысл электроакустики? если усиление и обработка звука - бери электро и не парься, если побрынчать или цель стать мастером естественного звука - акустика. а 12 струн, не зная зачем оно и нудно ли - ффтопку. даже семиструнка мало кому реально нужна. мне так аще 4-5 хватает Very Happy

эм. а если, скажем, усиление и обработка, но при этом предполагается, что периодически гитарка будет выезжать за пределы наличие электричества? Две покупать большого желания нету, а тут вроде как универсальность...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-01-11 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
а ты выложи сюды. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 1-01-11 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
а ты выложи сюды.

Я играть не умею Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-01-11 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
а ты смоуке он зе вотер на одной струне сбацай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы