adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как восстановить модем ICxDSL 5633 E
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
sassaraev
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 27-12-10 : 16-50    Заголовок сообщения: Как восстановить модем ICxDSL 5633 E Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!

Прошил модем другой версии прошивки! После этого, у меня горит только лампочка Power красная цветом. И все после этого модем ноль эмоций!!! Подключаю к компу через Lan, зашел в браузер вел 192.168.1.1 там не чего! Помогите восстановить модем очень нужно! Я без инета, как без рук! Оригинальный файл прошивки у меня уже есть мне выслали его по почте!!! Кому надо могу потом скинуть! У МЕНЯ ОНИ ЕСТЬ ДЛЯ ИНТЕРКРОССА!!! Пиши в аську.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sassaraev
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 27-12-10 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так не дождался ответа! Но он мне уже не нужен! Я восстановил модем! Буду проверять! А тему можно закрыть! Хотя можно оставить! Я потом опишу как подробно восстановить модем если он у вас умер и выложу пару прошивок оригинал! зер гуд зер гуд зер гуд зер гуд Cool Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Danto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-12-10 : 04-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опиши всё подробно как делал, что бы даже такой как я смог тебя понять=))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sassaraev
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 28-12-10 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так приступим к восстановлению модемов интекросс!!!

Для начало, нам понадобится следующее:

Дата кабель на чипе PL2303 Prolific (рекомендую) или на MAX232, или любом преобразователе UART-COM.
Вот сама схема PL2303 Prolific

Далее нам нужен 4 провода
Далее разъем от планшета USB на задней панели пк.
вот пример, нам нужен только провод с коннектором, который желтым цветом на картинке:

Сам модем
Прошивка и сама программа. HyperTerminal, драйвер для кабеля. И самое главное иметь голову на плечах и руки!!!
И так приступим в начале с распиновкой модема и дата кабеля.
Продолжение будет скоро...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
SannyOk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 7-02-11 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень интересна - подскажите что делать то?
Проблема та же - залил вместо AnnexB прошивку под A и теперь никак В-шную залить не могу. В CFE модем не входит, кнопка Reset не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы