adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не понятно поведение IP-TV Player-a
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 16-00    Заголовок сообщения: Не понятно поведение IP-TV Player-a Ответить с цитатой

Я имею доступ через радмин к компу дочери (в другом конце города). И установил ей IP-TV Player (версия последняя). У нее Новотелеком поступает на комп, который его раздает через свич на другие компы. На основном компе (192.168.0.1) стоит IP-TV, работает нормально и подключен в виде сервиса prox.exe.
На ноуте (192.168.0.2) стоит Ip-TV с сетевой настройкой "192.168.0.1:81".
Итак, что происходит. Если она запускает на ноуте IP-TV - черный экран. Если же его на том же ноуте запускаю я (напомню, через радмин!) - все прекрасно работает! Не могу понять, как же ей самой его запускать без моего участия???

// радмин блокирует аппаратный оверлей, оверлей на скриншотах и через радмин как раз виден как чёрная дырка, на самом деле там идёт видео

// если там реально чёрный экран, а не эффект оверлея, то обновите плеер с www.borpas.info на сайте ЭГ плеер старый, если всё равно не поможет (что крайне странно), то настройки - дополнительно - использовать opengl (будет жрать много CPU)

// а да, как вариант снесите радмин, он ставит свой драйвер видеозахвата и может мешать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// радмин блокирует аппаратный оверлей, оверлей на скриншотах и через радмин как раз виден как чёрная дырка, на самом деле там идёт видео
// а да, как вариант снесите радмин, он ставит свой драйвер видеозахвата и может мешать

У нас не совсем так. Напишу подробнее.
Сначала я запускал инсталляцию ip-tv сам (через радмин). И хотя вход у дочери был из-под ее учетной записи, но мой вход к ней (в радмин-сервере у нее настройка: Права доступа: Windows NT и для себя я создал свою учетку) видимо что-то с правами менял и запуск IP-TV приводил к тому, что у себя я видел вообще ИДЕАЛЬНУЮ картинку (и это через радмин!).

// это софтовый рендер который работает когда оверлей заблокирован, и довольно плохо выглядит на самом деле

Я снес IP-TV и заставил ее под моим руководством самой инсталлировать IP-TV. После этого запуск IP-TV от меня приводит к нормальной искаженной картинке (так же как у меня, скажем, в своей локалке). Но как только я выхожу от нее (закрываю у себя радмин) и она пытается самостоятельно запустить программу (независимо от того, включен R-Server у нее или нет) у нее черный экран (я контролирую по телефону).

// ну вот, когда подключения нет то работает оверлей, только он и не работает почему-то

// если там реально чёрный экран, а не эффект оверлея, то обновите плеер с www.borpas.info на сайте ЭГ плеер старый, если всё равно не поможет (что крайне странно), то настройки - дополнительно - использовать opengl (будет жрать много CPU)
Плеер у нас именно последний с borpas.info.
Вариант с opengl помог: я ничего не вижу, она видит все. Но хотелось бы разобраться, почему все-таки без него работает так странно...

// домой придёте, снесите радмин, перезагрузите комп и посмотрите что будет

// можно оверлей вообще отключить, но картинка фиговая будет:
// создать C:\Documents and Settings\юзернейм\Application Data\IP-TV Player\IpTvPlayer.Vlc.ini и написать туда
[main]
overlay=0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, это с месяц назад, все работало на том же софте нормально.
Что изменилось на ноуте:
1. Сгорел видеочип и его заменили на другой такой же.
2. Дочь подключила внешний монитор (22"), оба работают одновременно.

Могло ли это повлиять?

// возможно видеокарта не может создать оверлей на втором мониторе
// overlay=0 как описано выше должно помочь, пробовали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// возможно видеокарта не может создать оверлей на втором мониторе
Вечером попробуем отключить один из мониторов и проверить.

// overlay=0 как описано выше должно помочь, пробовали?
Нет. Из-за " ... но картинка фиговая будет..." это нам не подходит.
Если только в порядке эксперимента. Пока пусть работает вариант с opengl.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы