adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Реально новая тема.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 09-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Вобщем, я пока сделал не на сферу проекцию видео

Как я понял ты сделал вертящееся видео искажённое, это совсем другое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Конечно другое - это пока лишь грубое приближение. Но уже и так ясно, что достаточно загнуть концы экрана "до конца", чтобы они замкнулись, и весь инструмент будет готов! Это всё, что нужно сделать. Останется только взять нужное видео, скинуть в папку и запустить мою программу. Сам инструмент я скоро доделаю, а видео мне просто неоткуда взять.

Правда, если видео будет в форме кольца, то придётся ещё разрезать и выпрямить его до прямоугольника. Это я сделать не могу - там алгоритмы нужны сложные. Вот если бы мне кто-нибудь дал видео с выпрямленным кольцом...

По крайней мере, я могу статическую картинку натянуть на свою сферу - будет та же сферическая панорама, что на видео у Киберхантера, только МОЯ. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как минимум там поискать:

http://vimeo.com/4060978

http://www.youtube.com/watch?v=g1qZ3iDbGK0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter
Спасибо. Буду экспериментировать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-12-10 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот раз сделал очень грубое приближение сферы с обрезанными по полюсам шаровыми сегментами - теперь та же чаша, что и в предыдущем примере, но уже со всех сторон. Т. е. это просто куб, со снятыми с рёбер и вершин фасками и выкинутыми дном и верхом. Очень уж сложно вручную строить и маппить всё это дело. В дальнейшем без автоматизации или программ трёхмерного моделирования не обойтись.

Теперь программа при старте сканирует папку "VideoSource" и все находящиеся там файлы выводит в список. Чтобы запустить видео, кликайте на название файла в списке и жмите кнопку "Play".

Чтобы программа не вылетала (неохото было все баги чинить), не кидайте в папку с видео невидеофайлы. Также расширение у видео должно быть avi, flv или mp4, но всё равно может не пойти из-за проблем с кодеками. Однако те ролики, что Киберхантер ссылками дал (скачал я их с помощью сервиса http://ru.savefrom.net/ ) железно идут. И ещё желательно, чтобы имена у файлов различались, а то тоже есть вероятность вылета. В остальном всё то же, что и с предыдущей версией.

Лучше всего панораму видно на ролике с отелем: http://vimeo.com/4060978 .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-05-11 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то разобрался, как в Блендере делать и из него экспортировать текстурированные модели в XAML. Теперь сфера выглядит как сфера, а не как куб с обрезанными гранями.

Вобщем, можно как видео растягивать в качестве текстуры, так и изображения - см. два видео.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь помнит название ролика который обсуждался здесь?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
http://www.youtube.com/doritosuk
Во время просмотра тыкаете на видео и крутите мышкой.

_________________

А у меня ничего не получилось. Sad.Что нужно нажимать и куда крутить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Лучше всего панораму видно на ролике с отелем: http://vimeo.com/4060978 .

И тут никакой панорамы не получилось, сколько ни шоркай мышкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А у меня ничего не получилось

в моём первом посте адрес уже не актуален, уже другое по адресу.
А в алексовской ссылке. атм не круговой обзор, а просто развёрнутая панорама
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
в моём первом посте адрес уже не актуален, уже другое по адресу.
А в алексовской ссылке. атм не круговой обзор, а просто развёрнутая панорама

Понятно, ну ладно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя старая поделка. С ошибками и опечатками. Нужен 4-й .NET Framework. Легко сделать в Silverlight и захостить на какой-нибудь сервер с веб-доступом, но лень.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы