adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интеркросс 5633 (Broadcom), переход в режим роутера
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Brunettochka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 01-12    Заголовок сообщения: Интеркросс 5633 (Broadcom), переход в режим роутера Ответить с цитатой

Здравствуйте, в наличие Вебстримовский модем Интеркросс 5633 NE (Broadcom), 4 порта, нужно его "переделать" в роутер.
По этой ссылке настроить не получилось - окно настроек другое, как не пыталась - работает по прежнему, "бриджем".

Есть ли в интернете инструкция со скринами, которые соответствуют картинке, представленной ниже?


Пожалуйста, не сыпьте терминами вроде annex a, annex b и т.д., я не знаю, что у меня. Пожалейте девушку, дайте скринов
Последний раз редактировалось: Brunettochka (Вс 5-12-10 : 21-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же настройки для Вашего модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Brunettochka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вам благодарна, это действительно моя настройка и всё максимально доступно.
Но при пробросе портов страница "зависает", через некоторое время пишет, что нет соединения.
Это необходимый пункт настроек или его можно пропустить?

А не ответила раньше, так как 40 минут не могла подключиться к интернету после очередного "зависания"..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на счет зависания даже не смогу подсказать. Если вы хотите пользоваться р2р файлообменником, то порты пробрасывать нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Brunettochka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё сделала правильно, всё должно было получиться. Но после сохранения настроек не поняла, что именно нужно сделать. Подождала две минуты и перезагрузила компьютер, настройки вернулись на прошлое место =)
Может вы мне и здесь подскажете?

И большое вам спасибо за неоценимую помощь =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Brunettochka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже десяток раз пыталась настройки сохранить.. И модем выключала, и браузер, и перезагружала компьютер, и ничего не трогала.. Всё равно настройки не сохраняются. Отключается интернет и надо делать всё заново
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunettochka
О, горе мне!!!...
Вот тут:

написано как сохранять настройки. В картинках написано. Доступно. Для всех доступно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Brunettochka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап стену друже! Я не такая дура, как вам кажется. Я нажимаю на кнопочку ребут, а дальше что делать? Выключать модем, выключать компьютер или что?
И после ребута интернет вылетает и всё обнуляется.
Я умею всё делать по картинкам Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ONYX
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Последний раз редактировалось: ONYX (Вс 30-11-14 : 15-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunettochka писал(а):
Я нажимаю на кнопочку ребут, а дальше что делать? Выключать модем, выключать компьютер или что?

просто подожтать две-три минуты, модем сам перезагрузится. Кнопка ребут - по-русски это перезагрузка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Brunettochka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё получилось!! Позвонила в тех поддержку и сказали, что я ошиблась с паролем =) Уже сижу через роутер.
Мальчики, очаровательные, спасибо вам большое, вы просто прелесть!

Оникс, для прошивки таки я туповата =)

Ещё раз большое спасибо, я ликую!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ONYX
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Последний раз редактировалось: ONYX (Вс 30-11-14 : 15-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Brunettochka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а можно сюда же вопросик следующий, да ещё и с предысторией?
Дело в том, что уже полтора месяца телекомовцы не хотят мне помогать в такой проблеме: я нормально сижу в интернете, перехожу со страницы на страницу, но как только включаю любую закачку (торрент, ДМ или что другое) - у меня обрывается связь.
Теперь я знаю, что это происходит и с бриджем, и с роутером. В чём дело? телеком говорит "вызывайте мастера, смотрите, ничего не знаем".
Но почему просто так интернет идёт, а как только забиваю канал - всё, связь прервана?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно пропатчить винду на кол-во полуоткрытых соединений. Выставь 100 или лучше 200. Вот ссылка http://half-open.com/home_ru.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Brunettochka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текущее ограничение было 5000, изменила на 200. Результат тот же - сначала показывает реальную скорость, а потом она постепенно падает, килобайт за килобайтом (на примере торрента). Падает около минуты, но всё это время интернет уже не работает..
А есть другие варианты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты канал не забивай полностью, в том же торрент-клиенте есть ограничение скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Brunettochka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго проверяла на торренте, около четырёх минут держит закачку со скоростью до 40 килобит в секунду. На 100 килобитах падает моментально. А должно быть минимум 4000 - проверяю на барнаульском интернете. О глобальном и говорить то смешно.
Телеком продолжает разводить руками "у вас всё хорошо, мы и не знаем, чего вы прикапываетесь".
А есть ещё какие-нибудь варианты или это безнадёжный случай? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunettochka писал(а):
А есть ещё какие-нибудь варианты или это безнадёжный случай? =)

Ну какие... Если ты пароль не могла ввести в настройках модема, то и другие параметры небось неверные. Файрвол на компе крутой сторит. ДНС в настройках сетевой карточки и ИП неверно написаны... Вариантов много.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Brunettochka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДНС и ИП перепроверены дважды, всё правильно. Файрвола нет в принципе. А по поводу пароля это предвзятое отношение =) Со мной такое бывает редко
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ONYX
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-12-10 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Последний раз редактировалось: ONYX (Вс 30-11-14 : 15-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы