adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Бесплатная классика!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-01-11 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Вас никто не заставляет читать самиздат и никто не запрещает Вам ходить в библиотеки.

Печатную литературу много читать вредно, от полиграфической краски некоторых плющит не по-детски! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
отбраковываются

Не люблю когда меня решают, что мне читать а что нет.
Тем более, в стране где правят деньги... случается что и редакторам навязывают чужое мнение.
В любом случаю - прочитать комменты и отзывы мне никто не запретит.

Говоря по топику - мне очень понравилось качество выложенных на ресурсе текстов.
А минус - не могу в Word запортировать((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Печатную литературу много читать вредно, от полиграфической краски некоторых плющит не по-детски!

У меня нос чешаться начинает))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-04    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-49), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небыдло читальная илита в треде, по машинам, ребята
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo писал(а):
Не люблю когда меня решают, что мне читать а что нет.
Где?
JeryKo писал(а):
Тем более, в стране где правят деньги... случается что и редакторам навязывают чужое мнение.

Тут уже шамик все сказал.
Я только спрошу одну вещь: ты видел на самиздате что-то нибудь, подобное Достоевскому, например?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo писал(а):
А минус - не могу в Word запортировать((

Это как? типа этого?-
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Это как? типа этого?

Я понял, что речь шла о Bookee.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Я понял, что речь шла о Bookee.

А-а-а.
А как там вообще читать? Я зарегился. Скачал и установил прогу. Библиотека пуста. Как перенести туда классику не смог врубиться. (Хотел почитать "Собачье сердце" М.Б.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А понял. Получилось. Ну а теперь отвечу:
JeryKo писал(а):
А минус - не могу в Word запортировать((

Ставишь любой виртуальный принтер (в Ventafax например) нажимаешь в программе Bokee распечатать. А из принтера уже потом копируешь в Word. Но как я понял бесплатна "классика" только для чтения. Если тебе надо книжку сп...еть для этого в инете и без Bokee.ru полно ресурсов.(более удобных для копи-паста). Как это сделать я думаю и сам знаешь.
А теперь для
kianvl
Да всё хорошо читается, но одно но-не регулируется цвет фона, шрифт. А так как там есть очень сложно читать -ярко, неконтрастно. Очеь устают глаза. Поробуйте почитать любую книгу читалкой CR2 (Cool Reader2) и всё поймёте.
Вот CR2

Вот Bokee

Правда пока это бета версия -может доработают и сделают не свитком, а книгой, чтобы можно было листать.
Последний раз редактировалось: nethello (Пн 31-01-11 : 00-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
не регулируется цвет фона, шрифт. А так как там есть очень сложно читать -ярко, неконтрастно. Очеь устают глаза. Поробуйте почитать любую книгу читалкой CR2 (Cool Reader2) и всё поймёте

Да, есть недостатки. Я не понял, как читать эти книги на коммуникаторе и книго-читалке. Надеюсь, что все еще впереди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я зарегился. Скачал и установил прогу.

fie Нет уж, спасибо, я лучше на каком-нибудь Либ.ру скачаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Если у Вас большая библиотека, то Вы имеете доступ ко всем своим книжкам с разных компов.
AlexRock писал(а):
я лучше на каком-нибудь Либ.ру скачаю

Ваше право.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Если у Вас большая библиотека, то Вы имеете доступ ко всем своим книжкам с разных компов.

ТХТшки по папкам раскидал и далее всю эту коллекцию можно хоть на карте памяти в телефон засунуть - всё своё ношу с собой.

Вообще, проблем со всякой классикой, да даже с художественной литературой не существует, поэтому мне это глупость напоминает - региться где-то, что-то себе устанавливать, чтобы Пушкина почитать. Реальная проблема - комфортно и мобильно читать справочники и руководства с кучей иллюстраций. Тут, как правило, это отсканированные (и зачастую нелегальные) книжки, для комфортного просмотра которых нужны экраны от шести дюймов. Я именно поэтому недавно себе и купил ридер. А ТХТшки и на коммуне отлично идут - всё там настраивается, словарь есть, всё бесплатно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Как Вам удобно. Smile
Я на коммуникаторе тоже читаю TXT, HTML, PDF, DJVU. Но и этот вариант мне понравился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-01-11 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобнее и комфортнее всего любой читалкой с E-Ink.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы