adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Гаснет/моргает ADSL-link каждые 1-2 минуты
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-11-10 : 18-27    Заголовок сообщения: Гаснет/моргает ADSL-link каждые 1-2 минуты Ответить с цитатой

Я так понимаю, постоянно рвётся сессия.

Вот уже двое суток. АТС345. Модем D-Link DSL 500T.
Модем юзаю уже 4 года, перепрошит при покупке на ADSL2+, работал всё время исправно!

В чём может быть причина? Работать просто невозможно, ADSL-link гаснет каждые 1-2 минуты, потом мерцает, то загорается, то гаснет и снова ищет.

Полная петрушка... Выхожу сейчас через Билайновский свисток...

Моя проблема или трабла АТС?

По квартире витая пара, начиная от щитка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-11-10 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож просто провод гдето отошёл
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-11-10 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само собой, проверил ещё вчера и даже зачистил все контакты.

Не помогло не на дюйм.

В том и петрушка, что сессию поднимает и рвёт. Причём периодичность 100%-ая!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-11-10 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, адсл и на одном проводе работать будет, только разрывы будут постоянные. Как у тебя...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-11-10 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозвонить концевик на модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-11-10 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРАДОКС!

Как только написал на форум - вырубил вообще из питания модем.

Воткнул через пару часов - ВСЁ ПРОШЛО!
Уже 2 часа держит сессию.

А до этого 2 СУТОК рвалось!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 09-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап темы.

У меня АДСЛ-линк мерчает беспробудно.

На СТК уже лет 6, раньше такого не было.

Однажды знакомая написала, что как только поставила Вин7 - стал мерцать АДСЛ-линк.

Я сравнил со своей ситуацией и понял, что у меня тоже самое! Летом перешёл на Вин7 и с тех пор АДСЛлинк мигает и часто просто теряет сессию.

Если комп с Вин7 выключенным, а в инет выходят другие компы (под ХР) в локалке -то всё хорошо! Линк горит ровным огнём!

В чём печенбшка? Гугл не дал ответа... Кто сталкивался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sla_Dom писал(а):
Кто сталкивался?

Я сталкивался. Если работает uTorrent и в нём включена опция Включить DHT сеть, то канал перегружается и каждые минут десять разрыв связи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак вот понимаете, сессия иногда сутки держит - не рвётся. Но мерцает. А иногда рвётся и часто.

uTorrent есть и галочка стояла. Снял. Модем ребутнул. Мерцание не исчезло.

По моему тут прямая связь с Виндой. На том же самом компьютере захожу под Линукс и АДСЛ сразу горит постоянно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй на сетевой карточке дрова обновить
ПыСы: Если есть другая сетевая карточка, то попробуй с ней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идею. Провёл эксперимент.

В компе стояла вторая сетевушка, воткнул в неё шланг, ребутнул модем, ребутнул тачку. Во время загрузки остановил комп - Линк стал гораздо реже мигать, но всё равно мигал

Запустил винду. Решил зайти под админа, отдефрагментироваться. Зашёл - о чудо! Линк вообще не мерцает!

Зашёл под юзера - опять замерцал как звезда!

Вывод: дело в профиле юзера. Торрент вырубал совсем - не помогло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
st1ng
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нового года тоже проблемы, каждый день-два какая нить херня, по другому назвать не могу) в понедельник придет мастер чтобы подтвердил что проблема не моя, пусть там на АТС порт меняют, или не знаю что делают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sla_Dom
Может, просто там надо в доверенную сеть определить её.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sla_Dom писал(а):
В компе стояла вторая сетевушка

А сетевая точно соответствует той, куда провод воткнут? А то рассеяность у многих бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всмысле? Smile

Материнка летом горела, менял её. Взял новую, со встроенной сетевушкой. Потом встроенная что-то отказала и воткнул Д-Линк старую. Не помню каким макаром, но заработала встроенная и её пользовался по сей день. Сейчас кабель во внешней, Д-Линк

Рассеяностью страдаю. Но где она могла тут закрасться - не понятно.

В какую сетевушку кабель воткнут - та и работает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Sla_Dom
Может, просто там надо в доверенную сеть определить её.


У меня локалка по свитчу, от свитча кабель в модем. Роутером.
Следовательно настройки сети везде одинаковые. И сеть домашняя, то бишь доверенная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st1ng писал(а):
С нового года тоже проблемы, каждый день-два какая нить херня, по другому назвать не могу) в понедельник придет мастер чтобы подтвердил что проблема не моя, пусть там на АТС порт меняют, или не знаю что делают.


За мои 5 лет с СТК проблема одна и та же - то вдруг целую неделю хандрит, сессию рвёт, ничего не работает. Потом само всё проходит. Через полгода опять та же петрушка Smile Это, наверное, характер СТК Smile

А в остальном не жалуюсь! Дёрнули они всех оптоволоконщиков, пришли к нам тогда, когда последними даже не пахло. За что СТК большое спасибо! А сейчас ещё и тарифы супер, так что грех жаловаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sla_Dom писал(а):
Вывод: дело в профиле юзера.

Ну, ты ж сам причину нашёл. Зайди под админом и посмотри все настройки, начиная с названия сетевой в свойствах и кончая днс, и сравни с тем что в профиле юзера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sla_Dom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сам всё делал - всё настроено идентично.

Скорее всего дело в прогах, которые юзаю под юзером. под админом почти ничего нет в автозапуске.

Хотя у меня и прог-то мало, грешить не на кого. Разве что Торрент. Надо его из автозапуска убрать и попробовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй. Или во вкладке BitTorrent в настройках убери все галки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы