adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не работает интернет через switch
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Diamantj
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 18-59    Заголовок сообщения: Не работает интернет через switch Ответить с цитатой

ищу решение такой проблемы: хочу подключить 2 компа от одного ADSL модема через switch для интернета. Перестроил модем в режим роутера. Напрямую от модема (без свича) интернет работает, а при подключении через свич - нет!!!(( модем TP-Link TD-8840. Плиз, помогите, в чем может быть проблема? help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

втыкаешь всё в lan, на сетевом очередного компа пишем очередной ip отличный от первого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamantj
в сетевой карточке первого компа впиши:


Адрес второго соответственно 192.168.1.3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые компы поддерживают только от 100 и выше (Типа 192.168.1.101).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
megaservice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Некоторые компы поддерживают только от 100 и выше (Типа 192.168.1.101).

если не секрет ты где про такую х.рню вычитал? диапазон от 1 до 255 всегда таким и был!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megaservice писал(а):
если не секрет ты где про такую х.рню вычитал? диапазон от 1 до 255 всегда таким и был!

Каким таким? До сих пор у меня только ноут по вафле автоматом такие IP себе назначал, а как провели GPON, то и десктоп по проводу так делать начал.(Тоже автоматом). Если знаешь расскажи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
megaservice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
megaservice писал(а):
если не секрет ты где про такую х.рню вычитал? диапазон от 1 до 255 всегда таким и был!

Каким таким? До сих пор у меня только ноут по вафле автоматом такие IP себе назначал, а как провели GPON, то и десктоп по проводу так делать начал.(Тоже автоматом). Если знаешь расскажи.

8-) яндекс вам в помощь!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megaservice писал(а):
8-) яндекс вам в помощь!!!

Жаль, а я думал гугл ещё рулит. Да и какая хрен разница какой ай-пи, по мне хоть вообще никакой, лишь бы всё работало. А то напридумывали всякой хрени. Smile. Вот у меня дети про IP слыхом не слыхивали, а в инете лучше меня рулят. Да и большинство так-в дебри не лезут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Diamantj
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 17-11-10 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо!! Разобрался! всё работает!!!) Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 17-11-10 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Каким таким? До сих пор у меня только ноут по вафле автоматом такие IP себе назначал, а как провели GPON, то и десктоп по проводу так делать начал.(Тоже автоматом). Если знаешь расскажи.


Например D-LINK DIR-300 с родными настройками раздает адреса начиная с 192.168.0.100
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-11-10 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey91971 писал(а):
Например D-LINK DIR-300 с родными настройками раздает адреса начиная с 192.168.0.100

У меня TP-Link, но, видимо, тоже самое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы