adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Взрывы в городе
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 16-12    Заголовок сообщения: Взрывы в городе Ответить с цитатой

Все лето гремят взрывы неслабые - прям небольшое землетрясение. Уже даже как-то привыкать начал. Пока сегодня утром не бабахнуло так, что посуда со стола на пол полетела.
Сел на телефон и начал названивать в ленинскую адм. - меня послали.. в ГОМЧС ленинский же, где объяснили, что жители нашего р-на "сидят" на одной плите с карьером Борок и это отголосок их борьбы со стихией... отправили тоже, но выше...
Звоню оперативному дежурному ГОМЧС мэрии (представилась как №24)- у них нет данных вААЩе и отправила меня еще повыше (ввиду моей настойчивости видимо).
Звоню следующей (№25) - оказалось №24 не имела права давать №25 т.к. он секретный... думаю, что в НАТО давно его знают, значит он секретный для собственных граждан...
В общем, №25 оказалась ни в чем некомпетентна, перенаправлять мой звонок не имеет никакого права ввиду вышеназванных причин, а по поводу проблем моего дома порекомендовала обратиться в ж..ЭУ...

Написал в приемную мэра, кучу личных данных пришлось отправить (видимо существует реальная угроза его безопасности)... на какой-то раз все же удалось отправить письмецо...
Будет ответ или нет
Так вот что я подумал, а не столкнулся ли с такой же проблемой кто из форумчан?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы где территориально чувствуете эти взрывы? Как они проявляются? Просто вибрация, или взрывы слышно?

Из моих наблюдений - раз в неделю, днём, бывают серии отдалённых хлопков, после каждого хлопка звуковая волна набегает, такая что окна балкона звенят. Нахожусь на телецентре.

Мэрия ответ даст, она не может не дать, но вот в ответе, думается мне, будет вода, отпишутся и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Шилово вроде рвут.
http://forum.academ.org/uploads/monthly_10_2010/post-129309-1288420125.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минут 50 назад было несколько взрывов. Сначала раза 4 подряд, через несколько минут ещё раз 5. От взрывной волны шторы колыхались. Правда окна были открыты. Живу в районе городского аэропорта.
P.S.: Ответа не ждите, его или не будет или он будет невменяемый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рвут в Шилово старые боеприпасы, но в нашем случае (диспетчер по секрету поведала) Затон, ул Станиславского (на сад Кирова точно) и дальше на Ю-Западный находимся на одной плите с карьером Борок.
Просто сегодня заряды были на ПОРЯДОК больше, чем когда-либо)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается давно эта тема в воздухе висит.
Народ, надо действовать - разнести к чертовой бабушке этот борок
Сегодня в карьере кучей меня убеждали, что сегодня взрывов не производили
Надо хотя бы кучей звонков долбанную МЧС завалить, чтоб шевелиться начали
topic51278#923288
http://gubindrive.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=7887
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=728086&st=0&#entry7921271
http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1878384094/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0#Post1878384162
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Dr. Madson
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хлопки, слышные только в помещении, затем дребезжание стекол и дверей.. чаще в обед, реже вечером. неприятное явление
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не замечал, всё ровно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий губин писал(а):
Так вот что я подумал, а не столкнулся ли с такой же проблемой кто из форумчан?

Я в это время в туалете на речном сидел. Так это были взрывы? А я подумал резонанс с сами понимаете чем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dab писал(а):
Из моих наблюдений - раз в неделю, днём, бывают серии отдалённых хлопков, после каждого хлопка звуковая волна набегает, такая что окна балкона звенят.

Я думал от сквозняка, оказывается вон что. Двери балкона звенят, да ещё как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пересечении Кирова Добролюбова был, слышал. Не очень громко, глухо так, но мощно чувствуется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабахало будь здоров сегодня в районе метро Октябрьского метро слышал в 9:20-9:30 хлопков 10-12.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alarus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на метро заельцовская тоже ощущалось , думал неспешно но мощно забивают сваи, двери некоторые ходили , кстати давно замечаю мощные посторонние вибрации
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про баханье на шилке, часто по лету бывали в той степи, привыкли что бахает, но поинтересовавшись оказалось на шилке тишина Smile
Где бахали хз)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Про баханье на шилке, часто по лету бывали в той степи, привыкли что бахает, но поинтересовавшись оказалось на шилке тишина Smile
Где бахали хз)

Гром не грянет, мужик не перекрестится...
Надо теребить всех, чтоб не замалчивали проблему!
http://gubindrive.ru/news/331.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот полурекламная ссыль - не гуд)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двери лоджии дребезжали, закрытые неплотно на шпингалет. А я думал это из-за сквозняка. Я даже на них ругался, типа ветра почти нет, а вас болтает из-за ветра, нежные вы какие! А оказывается вон оно чо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GotFree
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть инфа что в Пашино где то бахает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
San4ous88
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на КСМе (Первомайский район) слышал днем гул (хлопки). От него стекла резонировали. Доносился с северо-западной стороны. Думал сваи забивают в новом строящемся микрорайоне "Березовое", но уж как-то сильно это было для свай. Посещали мысли, что на полигоне за Академом учения, но направление звука совсем с другой стороны оказывается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий губин писал(а):
Рвут в Шилово старые боеприпасы, но в нашем случае (диспетчер по секрету поведала) Затон, ул Станиславского (на сад Кирова точно) и дальше на Ю-Западный находимся на одной плите с карьером Борок.
Просто сегодня заряды были на ПОРЯДОК больше, чем когда-либо)))


Блин посмотреть бы хоть одним глазком Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы