adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
nte-rg-1402f не доступен по адресу 192.168.0.1, отсуствует ip-tv и интернет
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
ioffikus
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 21-09-10 : 14-32    Заголовок сообщения: nte-rg-1402f не доступен по адресу 192.168.0.1, отсуствует ip-tv и интернет Ответить с цитатой

Здравствуйте участники данного форума!

Я с недавних пор (около двух недель) являюсь абонентом, всё это время не телевидение не интернет нормально не работали. Звонки в 062 не дали результатов (сначала говорили, что проблемы с телевидением из-за приставки ZyXEL 0_о, была заменена в сервисном центре на Amino, проблема не устранилась, всё это время периодические отключения интернета продолжались без остановки, причину их не могли даже предположить внятно), вчера приехал тех. специалист, сменил прошивку на nte-rg-1402f (к сожалению не знаю номера прошивки), ip-tv продолжило ужасно показывать (зависание изображения, квадрачение), интернет работал стабильно примерно до 20-00, после чего пропал.

При этом скачков, отключения напряжения, либо других природных или мистических происшествий не было, телевидение показывало хоть и ужасно. По совету "специалистов" из 062, зашёл по адресу 192.168.0.1 и сделал пере подключение, не помогло. Подождав некоторое время перезагрузил nte-rg из Web интерфейса. После чего устройство перестало быть доступным. При этом линк, статус горит, лампочка питания горит зелёным, мой внешний ip пингуется. Что делать и куда копать не знаю ((( В данный момент нет не интернета, не ip-tv (чёрный экран). Звонок в 062 дал тот же результат что и всегда, не знают ничего. Очень нужен интернет (
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-09-10 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ioffikus
Хе-хе, а как у Вас с основами шаманизма? Wink Без этого, с GPON очень трудно, пока...
Вообще-то, Вам сюда - topic49495 перемещайтесь в "клуб любителей nte-rg-1402f" Wink
Один выход - искать адрес nte-rg-1402f, ставить последнюю прошивку (999) и тогда разбираться... Кстати, не факт, что "тех. специалист" пяморуко перешил роутер и не сменил его IP в LAN...
Какой IP роутер устанавливает на компе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ioffikus
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 21-09-10 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
Спасибо за ответ Wink

Устанавливает 10.25.152.х 255.255.254.0.
Пробовал 10.25.152.1, 10.25.153.1, 10.25.30.1 ...

Можно было бы и пере прошить ) знать бы только как на него попасть Wink

// комп видимо включен в порт для приставки и получает ip от подсистемы iptv, переткнись в другой порт или забей ip192.168.0.2/маска255.255.255.0/шлюз192.168.0.1 статически на сетевухе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ioffikus
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 21-09-10 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компьютер включён в порт 0, пробовал в 1. На сколько я помню, 0-1 для компьютера, 2-3 для ip-tv.

Конечно же пробовал руками установить ip (
Не помогает.
192.168.0.1 не доступен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-09-10 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ioffikus писал(а):
Компьютер включён в порт 0, пробовал в 1. На сколько я помню, 0-1 для компьютера, 2-3 для ip-tv.
Опять же не факт, что там "тех. специалист" установил, эти опции настраиваются в роутере...
Да еще в роутере странно порты LAN сконструированы, потому номер порта (подключенного) лучше по лампочке на морде определять...
Попробуйте вообще отключить оптику (кабель), перегрузить роутер и посмотрите какой IP роутер устанавливает на компе?
Если это не поможет - сбросте роутер на заводские настройки (инструкция есть?) и не подключая GPON попробуйте войти в него.
Если и это не поможет, то, по моему - сдох роутер, бывает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ioffikus
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 21-09-10 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путём танцев с роутером, мне таки удалось на него попасть Wink
Но легче не стало. В статусе (Web интерфейс) соединения нет. Пробовал пере подключать.
Прошивка стоит 999.
Подключение PPPoE настроено как сказали в 062 )

По прежнему нет интернета и tv. Проверил по лампочкам тв включено в ТВ ) Компьютер в интернет.

Адреса раздаются нормальные.

После перезагрузки, роутер "зависает" или не знаю даже как это назвать. Долгое время (почти пол часа) не горит линк и статус, повер периодически гаснет. Ощущение такое, что перезагружается в цикле, всё это время не доступен.

// требуй мастера на дом, модем является частью сети СТК и пренадлежит им, они обязаны обеспечивать его работоспособность
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы