adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пропадает "data" [Красноярск]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
d1mks
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 23-02    Заголовок сообщения: Пропадает "data" [Красноярск] Ответить с цитатой

так..в модемах я полный нуб,говорю сразу. Но в компьютерах не нуб. Обьясняю проблему : Модем Интеркросс 5633 NE .Все было нормально,но как то случилась ошибка 691 , позвонил в техподдержку,сказали заявка принята,через пару часов перезвонили,сообщили что убрали ошибку,что то про защищенный порт говорили ,типа под сигнализацию,а также про отключенный IP-TV (недавно отказался от него),я особо не интересовался,ну и линковую скорость снизили с 8 до 6 мегабит,чтобы не обрывалось.И началось..интернет стал подключаться со 2 раза! тоесть,включаешь его ,подключаешь инет,он подключается, но не работает!
скрин :



отключаешь подключение,включаешь, работает (иногда не работает приходится перезагружать,тоесть пропадает дата уже сразу,я еще подключить не успеваю)
скрин


После этого инет работает,но,стоит включить в уторренте чтонибудь,тут же пропадает лампочка "data" , и инет просто не работает.Иногда даже можно не включать уторрент,просто так пропадет,причем СТАБИЛЬНО, каждые 10-30 минут, вот это меня и бесит! Сидишь сидишь, дата пропадает, и приходится перезагружать.Да и мафию 2 охота скачать,а каждые 5 минут перезагружать и 2 минуты подключать,не радует.
Я не запомнил начальные настройки в модеме,может чел из техподдержки их и поменял,могу заскринить настройки если надо.модем кстати в режиме бриджа (может это важно?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настрой модем роутером-интернет будет автоматически подключаться при запуске компа. Да и связь будет надёжнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
d1mks
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо и на этом,но,обьясни,как это сделать? Smile) или ткни носом в статью
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/new/man/modem/intercross
http://www.adslclub.ru/new/man/modem/mode
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
У него там краснет написано на скринах.
d1mks
Скорректируй там vpi/vci в настройках модема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
d1mks
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
nethello
У него там краснет написано на скринах.
d1mks
Скорректируй там vpi/vci в настройках модема

я уже привык подключение краснетом называть.



Вот это корректировать?

как корректировать?обьясните что менять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1mks писал(а):
как корректировать?обьясните что менять

Какая из инструкций от твоего модема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой тариф ?
Какой профиль?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
d1mks
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Broadcom мой. Серый такой,четырехпортовый, 5633 NE. Тариф "Трасса 512"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
d1mks
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю мне нужно сбросить настройки и самому все заново поставить по статье?
Вот у вас там ats,nsk,brd,kbs . а мне то что вводить?

Тот логин,под которым я подключаюсь к инету?
вида sl***** ? * - цифры.
Или под которым я подключаюсь к статитсике?
вида sable/pub***** где звездочки те же самые цифры.
Что вводить там? (картинка номер 7,там где PPP логин и пароль)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1mks писал(а):
Я так понимаю мне нужно сбросить настройки и самому все заново поставить по статье?
Вот у вас там ats,nsk,brd,kbs . а мне то что вводить?

Тот логин,под которым я подключаюсь к инету?
вида sl***** ? * - цифры.
Или под которым я подключаюсь к статитсике?
вида sable/pub***** где звездочки те же самые цифры.
Что вводить там? (картинка номер 7,там где PPP логин и пароль)

У нас в Новосибе вводим, то, что напечатано в "Листе регистрации для абонентов услуги WebStream" (ADSL) или ""Регистрационной карте Абонента" (GPON). Как у вас в Красном я не знаю. Попробуй так или эдак или посоветуйся с соседями, службой техподдержки и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
d1mks
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-09-10 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выяснил,что когда дата пропадает,модем не пингуется,звонил в техподдержку,сказали если не пингуется - только менять модем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы