adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Загрузочный диск WinXP
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-31    Заголовок сообщения: Загрузочный диск WinXP Ответить с цитатой

Такая ситуация, скачал вроде как загрузочный диск с WinXP, а он при загрузке не определяется, как загрузочный... Можно ли из обычного диска сделать загрузочный?
Может конечно он и загрузочный, только я не нашел ни одного файлика в корне диска, который нужет для загрузки..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда скачал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отсюда:

URL ftp://ipre.ru/pub/samsung250/distr/soft/all_windowses/Windows XP SP1 Full Set/bootcd.iso


или так:

ftp://ipre.ru/pub/samsung250/distr/soft/all_windowses/Windows%20XP%20SP1%20Full%20Set/bootcd.iso
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по названию boot* он должен быть загрузочный. В вообще не мучайся... купи диск sp2 или этот особенный?

Но если он тебе сильно нужен, в корневом каталоге есть папка с названием, типа BOOTDISK или как то так?...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня установлен XP SP2, хочу его переустановить начисто. Т.е. отформатировать диск С и установить именно эту версию XP. Для этого мне нужен именно загрузочный ХР.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS писал(а):
Но если он тебе сильно нужен, в корневом каталоге есть папка с названием, типа BOOTDISK или как то так?...

На записанном диске???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет такой или похожей папки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе обязательно надо загружаться именно с этого диска??
Можно загрузиться с другого, а потом запустить тпрограмму установки.
Такой вариант не устраивает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ZeppMan217
217%
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя...
maxim.pikhancev
1) Образ на диск вылил?
2) Если нет BOOT...значит какая-то лажа!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS писал(а):
Тебе обязательно надо загружаться именно с этого диска??
Можно загрузиться с другого, а потом запустить тпрограмму установки.
Такой вариант не устраивает?


Не обязательно, но никакого другого загрузочного у меня нету...
Какким образом это сделать?

хотя конечно можно попробовать через командную строку запустить setup.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeppMan217 писал(а):
мдя...
maxim.pikhancev
1) Образ на диск вылил?
2) Если нет BOOT...значит какая-то лажа!


Конечно! А Boot нету...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно так...
У тебя есть 6 дискит пустых %) ??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот это не загрузочный диск: ?

ftp://ipre.ru/pub/samsung250/distr/soft/all_windowses/winxpsp1/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не смотрел и смотреть не буду. Помочь могу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS писал(а):
можно так...
У тебя есть 6 дискит пустых %) ??


Есть 4....

Но может не заморачиваться с этим.... Как нибудь состряпать файлик boot, добавить его на диск и все....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решение на 6 дискетах.
Если твой дистриб действительно рабочий и sp1 то после загрузки шестой дискеты начнётся установка.

А не дороговато ли тебе было качать??
Это же не фри, я так понимаю



BOOTDISK.7z
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  BOOTDISK.7z
 Размер файла:  4.11 MB
 Скачано:  303 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну 7руб. Если 1мб по 1коп.

нда.... 2-х дискет не хватает.... не побегу же я сейчас в магазин....
А без дискет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С диска загрузочного можно загрузиться, а потом запустить программу установки.

Если бы я знал, как добавить загрузочную область, чесное слово, помог бы. Но выход есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... дискеты только 4..... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
maxim.pikhancev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве не влезут 4,11 Мб на 4 дискеты!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы