adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сбор инструкций у населения / Вопросы по составлению инструкций
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
Автор Сообщение
DMGaster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 07-40    Заголовок сообщения: Сбор инструкций у населения / Вопросы по составлению инструкций Ответить с цитатой

У меня вопрос, по указанным ссылкам есть инсттрукция на модем Acorp LAN 120, стоит ли писать инструкцию на модем Acorp LAN 122.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ли написать инструкции по настройке модемов бриджем (ну, там и к Windows инструкция получается Smile )? В связи с выходом Vista в ней несколько поменялся процесс создания и настройки подключения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Надо ли написать инструкции по настройке модемов бриджем (ну, там и к Windows инструкция получается Smile )? В связи с выходом Vista в ней несколько поменялся процесс создания и настройки подключения.

Да нужно и для XP и для Vista
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMGaster писал(а):
У меня вопрос, по указанным ссылкам есть инсттрукция на модем Acorp LAN 120, стоит ли писать инструкцию на модем Acorp LAN 122.


Да. Для ламера различия могут быть существенными.
Так что писать нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 11-12    Заголовок сообщения: Вопросы по составлению инструкций Ответить с цитатой

Здесь задавайте любые вопросы по составленю инструкций.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Scorpion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у меня инстукция от модема на диске шла? Такую выложить? Ну там в pdf формате. DSL-562T. Или лучше пострараться и самому все в ворде переделать?)) SmileПоследний раз редактировалось: Scorpion (Сб 24-02-07 : 12-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acorp 120,122,420,422 идентичны, только и 122 кнопка питания и памяти больше, а в 4xx не 2 порта (ethernet и usb) а 4 порта ethernet т.е. на 2 строчки в одном боксике больше Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
А если у меня инстукция от модема на диске шла? Такую выложить? Ну там в pdf формате. DSL-562T. Или лучше пострараться и самому все в ворде переделать?))

Инструкция должна быть под Вебстрим. Поэтому переделывать придется повидимому.
Вообще лучше в хтмл конечно, но пойдет и в Ворде (так как технология переделки из ворда в хтмл отработана).

BorPas писал(а):
acorp 120,122,420,422 идентичны, только и 122 кнопка питания и памяти больше, а в 4xx не 2 порта (ethernet и usb) а 4 порта ethernet т.е. на 2 строчки в одном боксике больш

Тогда нужно посмотреть имеющуюся инструкцию на предмет совпадения инструкций для 4 модемов. И если ничего добавлять не нужно (хотя вот я помню была такая особенность у многопортового акорпа, - там еще нужно было знать в какой порт инсталить штекер) тогда указать что инструкция для 4 модемов. Но ИМХО лучше сделать 4 отдельные, - место есть.

Помнитечто нужны также инструкции по подключению к ИПТВ, к организации сетки за модемом (на примере конкретных модемов) и тд. и тп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу написать инструкцию по мапу портов для п2п в хуявее мт880 )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dris писал(а):
могу написать инструкцию по мапу портов для п2п в хуявее мт880 )

Пиши.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DMGaster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда я могу написать инструкцию (развёрнутую) для Lan 122.
hex писал(а):
Помните, что нужны также инструкции по подключению к ИПТВ, к организации сетки за модемом (на примере конкретных модемов) и тд. и тп.

По ИПТВ не могу написать, поскольку сам ещё не подключал эту услугу (но я думаю это могут сделать и другие).
Есть ещё инструкция по настройке strongDC++, не помню кем написанная. Ну а также комплектная инструкция от модема...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMGaster писал(а):
Ну тогда я могу написать инструкцию (развёрнутую) для Lan 122.

Ага ждем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Васильевич
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 25-02-07 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может данный сайт поможет в написании вами инструкций
http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/routerindex.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 25-02-07 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Васильевич

сайт хороший но нам нужны настройки применительно к Вебстриму.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Count_Zero
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть подробная инструкция для настройки mIRC. Специально для канала #WebStream на nsk.in С картинками. Потому что многие не могут понять на словах. Нужна?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 03-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как минимум нужна Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Count_Zero
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложил в Выкладке инструкций
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 03-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Count_Zero писал(а):
Есть подробная инструкция для настройки mIRC. Специально для канала #WebStream на nsk.in С картинками. Потому что многие не могут понять на словах. Нужна?


Да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Count_Zero
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 03-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
уже выложил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dapr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 вопроса:
1) в документе
http://adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=57
я никак не описал вопросы настройки ipfw и natd.
(я считаю что это тема не про ADSL и WS, а про ман и хэндбук).
однако без них очевидно сеть к WS не подключить Smile
вопрос: это народу нужно ?

2) в конце того же документа я обещаю дописать про мониторинг
модема по SNMP (в принципе кросс-платформенная тема)
и шейпинг трафика (а это только для FreeBSD и ipfw).
про SNMP на 70% уже родил, про шейпинг пока не знаю с чего
начинать и чем продолжить.
вопрос: это народу нужно ?

3) модем у меня в режиме бриджа и таковым останется.
обоснование там же - программные фаирволлы гораздо гибче.
учитывая что не всем охота трахаться с PPPoE на уровне ОС,
многие ли меня поддерживают в этом вопросе ?

ответы лучше на e-mail.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы