adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Windows XP 64 Edition
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 16-22    Заголовок сообщения: Windows XP 64 Edition Ответить с цитатой

Поставил я эту винду не так давно, скачав с ftp.1nsk.ru и надеялся получить более высокую производительность.
Внешне практически не отличается от обычной ХР.
Она действительно работает быстрее, но не намного. А может потому что недавно поставил и нет совта в ней установленного. Процессор AM2 aton 64, 3200+
И ещё, кажется, резидентые программы занимат в памяти меньше места. И не все вин 32 программы идут.
Что следует ожидать от этой винды, должна ли появиться более высокая производительность. Ещё думал будет файловая система, типа ntfs 64. Ведь в совё время фат 32 давал возможность хранить на дисках больше, чем фат 16....

Кто пользовался, какие различия ощутили???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Damir
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памяти можно больше 4 гигов воткнуть, вот основное различие. По скорости скорее потери потому что софта до сих пор нет (как и 2 года назад, когда я брал athlon 64 3000+ Smile) а запуск 32-битного через wow64 никак его не ускоряет. Только вроде virtualdub 64-битный немного пошустрее стал, а больше никаких ощутимых отличий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
perf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS писал(а):
Ещё думал будет файловая система, типа ntfs 64. Ведь в совё время фат 32 давал возможность хранить на дисках больше, чем фат 16....

ntfs поддерживает партиции таких размеров, что вам в ближайшем будущем и не приснится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 25-02-07 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perf
а этим на пользовательском уровне можно пользоваться??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
perf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-02-07 : 04-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS писал(а):
а этим на пользовательском уровне можно пользоваться??

Теперь я начал сомневаться, что правильно понял вашу фразу
Цитата:
Ведь в совё время фат 32 давал возможность хранить на дисках больше, чем фат 16....

Поначалу я думал, что это про ограниченние максимального раздела диска, а вы видимо про размер кластера. На fat16 дисковое пространство неэкономично расходовалось, т.к. использовались кластеры больших размеров.

А вообще сейчас от x64 ОС рядовому пользователю пользы абсолютно никакой. Практически всем приложениям хватает 32-битных процессоров. Выгоду могут получить только специфические приложения (при условии, что они написаны под 64-битную среду исполнения), например, сервера БД. Так что беспокоится пока не о чем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 25-02-07 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо.
Я имел ввиду именно пространство на диске.
Давноым давно, я слышал, что вместе с 64ёх разрядными осами прийдёт фат 64 и места на диске будет больше. Но потом появился нтфс и от этой системы я ждал нтфс 64. И высвободиться ещё пространство на диске. Эх, жаль Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
perf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-02-07 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS писал(а):
И высвободиться ещё пространство на диске.

Интересно, каким образом? Дополнительное дисковое пространство из воздуха выжать нельзя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 25-02-07 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел аналогию провести. Как это в точности, я не знаю. С файловыми системами не знаком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-02-07 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS
Почитайте для начала о том, что такое кластеры, и как они используются, и как и на что влияет.
К тому же, при форматировании в ntfs можно выбирать размер кластера. В каких пределеах не по помню, но кажется от 4кб до 64.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 25-02-07 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею представления о кластерах. размер кластиров в винде от 512 байт до 4096 байт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы