adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
самопроизвольное подключение к интернету
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
Glyba7
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 23-07-10 : 21-04    Заголовок сообщения: самопроизвольное подключение к интернету Ответить с цитатой

Кто-нибудь может помочь?
Суть проблемы такова:
Поставил Вебстрим в феврале этого года. Интернет соединение происходило только тогда, когда запускал internet-exsplorer или учетную запись Outlook express, то есть все под моим контролем. Где-то в апреле обновил internet-exsplorer до 8-ой версии и установил автоматическое обновление Windows XP. После этого при загрузке ОС через некоторое время ( 1-5мин.) у меня самопроизвольно происходит подключение. Если модем отключен, то постоянно происходят попытки соединения, пока не нажмешь на заставке "отмена". Как мне вернуть контроль за подключениями?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-07-10 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя win 7?
А вообще у меня была проблема в точности до наоборот-очень раздражало, что к интернету нужно подключаться вручную. Привык, что при включении компа я уже автоматом в интернете. (Так было на ADSL модем роутером), а когда подключил GPON, то стало очень доставать это ручное подключение к интернету. Пока к оптическому терминалу не докупил маршрутизатор и стало всё ОК.
А про Win 7 спросил, что даже когда настроено бриджем, то эта ось всё-равно пытается подключиться к инету автоматически. На XP такого не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Glyba7
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 23-07-10 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Windows XP модем "Интеркросс" подключен бриджем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-07-10 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glyba7 писал(а):
Как мне вернуть контроль за подключениями?

Видимо всё-таки в настройках подключения и посмотреть в автозагрузке (Пуск---выполнить---msconfig---автозагрузка---убрать все галочки кроме антивирусника).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Glyba7
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 23-07-10 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автозагрузке пусто. Посмотреть в каких настройках? "свойствах обозревателя", или "сетевые подключения", или "настройки модема?"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-07-10 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glyba7 писал(а):
В автозагрузке пусто.

не может быть пусто-ты не ту автозагрузку смотрел: смотри по msconfig.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Glyba7
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 23-07-10 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По msconfig посмотрел. Там много чего загружено, но по сетевым подключеним нет ничего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-07-10 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glyba7 писал(а):
Посмотреть в каких настройках? "свойствах обозревателя", или "сетевые подключения", или "настройки модема?"

может это?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Glyba7
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 23-07-10 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за скрины
Там где "подключение GPON" -у меня была взведена кнопочка "только для меня"
Там где "свойства GPON" - стоит галка "перезвонить при разрыве связи"
Щас все поставил как ты показал, но в данный момент мне нужен интернет проверю позже.
А я еще вот, что заметил. Если после загрузки просто перезагрузился то подключение не происходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Glyba7
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 26-07-10 : 07-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помогло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-07-10 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не пробовал вообще удалить internet explorer?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-07-10 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
вообще удалить

Glyba7 писал(а):
У меня Windows XP

полностью не выйдет, не семёрка ведь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-07-10 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
полностью не выйдет, не семёрка ведь

ну хотя бы попробовать.
можно ещё в настройках поиграться вот тут:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Glyba7
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 30-07-10 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Кажется я решил проблему. Сделал так: зашел в редактор реестра. Ввел в "правка"--"найти" слово "webstream" (так я назвал свое интернет подключение, когда его создавал) мне высветилось вот что:


Изменение параметра.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  95.93 KB
 Просмотрено:  470 раз(а)

Изменение параметра.JPG

Последний раз редактировалось: Glyba7 (Пт 30-07-10 : 22-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Glyba7
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 30-07-10 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После этого подключение к интернету у меня стало таким:


Подключение.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  130.36 KB
 Просмотрено:  424 раз(а)

Подключение.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Glyba7
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 30-07-10 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это кому-нибудь пригодится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы