adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не пингуется модем D-Link DSL-2600U
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
areskz
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 18-07-10 : 23-09    Заголовок сообщения: Не пингуется модем D-Link DSL-2600U Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня ситуация, похожая на вот эту, только модем - D-Link 2600U.
На данный момент он не пингуется, по телнету к нему тоже не достучаться. К веб-морде, как вы понимаете, доступа тоже нет.

Горит лампочка "Power", и "Ethernet" (если воткнуть кабель).

Описанный alexcom способ введения модема в краш-режим для восстановления прошивки сработал (правда, индикатор "Status" не загорался), я сумел залить туда прошивку. Но после этого всё также: пинги не проходят. В ответ на пинг получаю "General failure".



Случилось это всё из-за того, что я не помнил пароля от своего интернета, и решил сделать бэкап настроек со старого модема (ZTE) и восстановить их на новый (D-Link). После этого веб-морды нового модема я не видел.

В гарантию относить никак, страна покупки уже далеко от меня.

Как быть, господа?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-07-10 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

areskz
от ZTE то зачем...

так, а если воткнуть в компьютер - по DHCP IP адрес выдается ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
areskz
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 19-07-10 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас он не подключен, но насколько я помню, выдавался. Вида 169.254.ххх.ххх.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-07-10 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

areskz
это не выдавался значит. вручную пробовали IP установить ? если не находиться в одной подсети с модемом("выданный" ip как раз к другой относится), то на пинги он отвечать скорее всего не будет, как и в вебморду пускать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
areskz
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 19-07-10 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я ставил себе IP 192.168.1.2, маску 255.255.255.0. В ответ на пинг получал либо "заданный узел недоступен", либо "сбой, general failure".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы