adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор акустической гитары
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
ZeppMan217
217%
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 03-00    Заголовок сообщения: Выбор акустической гитары Ответить с цитатой

Господа, захотелось тут обучиться гитарному ремеслу. Возник вопрос: какая гитара лучше для абсолютного начинающего? Смотрю здесь, но может знаете ещё какие хорошие магазины?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgenius
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mirm.ru/shop/hohner-hc06-4068c.html

есть такая б\у,в ОТС,с чехлом,отдам за 2к!устраивает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeppMan217
Всё зависит от той музыки, которую ты хочешь играть
Моей первой гитарой была сразу электро) Я сразу знал что хотел
И ты повспоминай, на чём играют твои любимые музыканты)
В общем-то, акустики подразделяются на 2 основных типа: нейлоновые (испанки) и гитары с металлическими струнами (дредноуты, джамбо...)
Прошарь youtube, какой звук тебе больше нравится, и сделай выбор сам
Металлические струны нравятся большинству, но для совсем начинающего они, быть может, чуть быстрее натрут пальцы до мозолей Smile
В общем-то, это терпимо. За пару недель кожа на пальцах погрубеет и всё будет ок.

Следующий вопрос - бюджет
Цена гитары напрямую влияет на её качество
Качество сборки и звучания.
Лучше не скупиться

И ещё, первую гитару лучше с рук не брать. Тебя могут просто нае.... ну ты понял. По незнанию можешь купить проблемный инструмент, не обратя внимание на что-то важное
Кури матчасти побольше Smile

Мир Музыки магазин неплохой, но МузТорг лучше Smile
http://www.muztorg.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Мир Музыки магазин неплохой, но МузТорг лучше

hl2user, не ври человеку! Они друг-друга дополняют, причём, в целом, именно "Мир Музыки" лучший по ассортименту по-моему мнению. Ёлки-палки, да стоит просто зайти и посмотреть. В "Музторге" вообще нет БАСОВ, шлак голимый, но в данный момент там у них висит акустика YAMAHA, которой нет в "Мире музыки" и которую я скоро куплю, хотя и она может скоро появиться и в "Мире..."!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 25-07-10 : 05-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA
Я не вру человеку.
Музторг торгует качественным дорогим инструментом, в то время как Мир Музыки специализируется на китайских дровах из фанеры, ужасно собранных копий известных фирм, звучащих соответственно.

И если есть достаточно средств - предпочтительно обратиться именно к Музторгу, если хочешь инструмент, а не говно со струнами.
В Музторге есть басы. Быть может, их не было в тот момент, когда ты там был. В чём я сомневаюсь.
Зайди на их сайт сейчас да проверь.
YAMAHA.. боже.. Ещё скажи Stagg или Washburn хорошие гитары. Я поржу.

В Мир Музыки идут за ученическими палками нижайшего класса, за редким исключением. А в Музторг за полупрофессиональным и профессиональным оборудованием. За Fender, Ibanez, Jackson, Gibson, ESP и Shecter, если повезёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-07-10 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Музторг торгует качественным дорогим инструментом, в то время как Мир Музыки специализируется на китайских дровах из фанеры, ужасно собранных копий известных фирм, звучащих соответственно.
Зато там всё дёшево, да

Я не понимаю, что ты имеешь в виду, когда ты говоришь о дешёвых муз. инструментах, тем более, что сейчас почти все они делаются в Китае. Если фирма хорошая, то контроль качества есть и там. Мы ведь сейчас говорим о новых инструментах, а не о ВеНтАжжЭ?
hl2user писал(а):
В Музторге есть басы. Быть может, их не было в тот момент, когда ты там был. В чём я сомневаюсь.
Зайди на их сайт сейчас да проверь.

Их там сильно меньше...
hl2user писал(а):
В Мир Музыки идут за ученическими палками нижайшего класса, за редким исключением. А в Музторг за полупрофессиональным и профессиональным оборудованием. За Fender, Ibanez, Jackson, Gibson, ESP и Shecter, если повезёт.

Друг, не стоит сравнивать московский Музторг и Новосибирский. От того, что в магазине стоит несколько палок, стоящих сотню рубликов, так разве это показатель, что этот магаз самый лучший? Нужно сравнивать комплексно, с учётом и "дешёвых"(ха-ха) палок.
hl2user писал(а):
YAMAHA.. боже.. Ещё скажи Stagg или Washburn хорошие гитары. Я поржу.

Друг, зачем кидаешь какашки на YAMAHA? У меня начинает складываться впечаление, что ты явно ничего не смыслишь в инструментах, а то он не стал бы так говорить... Чем плоха эта гитара FS720, которая мне нравится?

Или моя бас-гитара чем плоха?

hl2user писал(а):
Ещё скажи Stagg или Washburn хорошие гитары. Я поржу.

Ты не поверишь, но если их покупают, то это кому-то надо! Если ты купил дешёвый плохой Stagg, то это ведь не говорит о то, что весь Stagg - ерунда. Накопи денег и купи дорогой и хороший Stagg!
hl2user писал(а):
В Мир Музыки идут за ученическими палками нижайшего класса, за редким исключением. А в Музторг за полупрофессиональным и профессиональным оборудованием. За Fender, Ibanez, Jackson, Gibson, ESP и Shecter, если повезёт.

И как часто ты и твои друзья ходите за "профессиональным оборудованием"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-07-10 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Fender, Ibanez, Jackson, Gibson, ESP и Shecter
Кто там будет покупать это в тридорого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-07-10 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После покупки своей первой гитары пришлось хорошо к ней и руки приложить-рассверлил на 6 струн (была семиструнка), поменял верхний порожек-выточил из оргстекла (тоже поделил на 6 струн), подбил и отшлифовал лады - все были разной высоты, да и очень высокие и очень шероховатые, струны максимально приблизил к грифу, чтобы легче было прижимать, ну и множество других мелочей, которые сейчас и не упомню.
Но зато после такой переработки дешёвая гитара зазвучала косарей на 5 дороже. Smile.
Вот тут тоже большой выбор от 1 косаря.(А начинающему больше и не надо). Крылова, 26
http://www.musiclandsib.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 25-07-10 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
Я не понимаю, что ты имеешь в виду, когда ты говоришь о дешёвых муз. инструментах, тем более, что сейчас почти все они делаются в Китае. Если фирма хорошая, то контроль качества есть и там. Мы ведь сейчас говорим о новых инструментах, а не о ВеНтАжжЭ?

Поверь, какой-нибудь Squier by Fender Stratocaster гораздо больше похож на музыкальный инструмент, нежели тот же страт какой-нибудь Stagg или Alina Pro. Ну их просто нужно в руках подержать и поиграть, есть палки, которые собраны ТАК плохо, что отстроить мензуру должнм образом просто невозможно, машинки-тремоло у таких гитар - вобще наипроблемнейшая вещь, сбивающая строй на пару полутонов при использовании. А какая в таких дровах электроника? О качестве звука я уже молчу, оно и так понятно, что звучок намотан пьяным слепым китайцем с синдромом дауна, эти инструменты элементарно не экранируются. Заглянешь под крышку - а там вермишель из проводов без экрана. И пайка кстати тоже так себе. Один друг мой отломил проводок просто настраивая высоту некового звукоснимателя на Alina Pro (копия Jackson Kelly).
А дерево? Часто (в былые времена чуть ли не проблема номер один) китайцы делали гитары из сырой (!!!) древесины. И после ~1-2 лет использования гриф вело куда-нибудь в сторону, особенно если спил был сделан не строго вдоль волокон дерева, а как-нибудь наискосок. Это тоже не редкость.
Другое дело, когда на стратокастере каком-нибудь стоит надпись "Fender", значит за производством следит головная кампания и за качество отвечает. И китай не китай в этом случае - значения не имеет.
Но когда берёшь ноунейм гитару в руки, или какую-нибудь Филпро, у которой даже лак по деке с капельными подтёками, то становится противно.
VOIN_FORUMA писал(а):
Друг, не стоит сравнивать московский Музторг и Новосибирский. От того, что в магазине стоит несколько палок, стоящих сотню рубликов, так разве это показатель, что этот магаз самый лучший? Нужно сравнивать комплексно, с учётом и "дешёвых"(ха-ха) палок.
Там и сратокастеры стоят, и недорогие Ibanez'ы, и Epiphone (главный протеже Gibson, как раз фирма для недорогого класса инструментов) представлен. Есть дешвый инструмент, но это именно инструмент, а не говно, поэтому он немного дороже говна.

VOIN_FORUMA писал(а):
Друг, зачем кидаешь какашки на YAMAHA?

Yamaha качеством своим не уступают, да. Но слабоват модельный ряд и очень уж загнуты цены. Если взглянуть на электропалки средней ценовой категории - сразу понимаешь, что за эти характеристики нельзя отдавать на несколько тысяч больше, чем стоят другие подобные гитары. Я о стратоподобных пацификах например.
А на качество я не жалуюсь, у меня синтезатор YAMAHA.
VOIN_FORUMA писал(а):
Ты не поверишь, но если их покупают, то это кому-то надо! Если ты купил дешёвый плохой Stagg, то это ведь не говорит о то, что весь Stagg - ерунда. Накопи денег и купи дорогой и хороший Stagg!

Оно конечно, но есть ведь фирмы, которые не опустятся до дешёвого говна, чтобы не уронить марку, так сказать. Пусть они потеряют этот сегмент рынка с самыми дешёвыми инструментами, зато покупая их дорогой инструмент, никто никогда не задумается:"А не поведёт ли гриф винтом у этого Gibson SG?"
Потому что прецедентов не было СТОЛЬКО.
VOIN_FORUMA писал(а):
И как часто ты и твои друзья ходите за "профессиональным оборудованием"?

Недавненько Ibanez 370DX покупал товарищ. Звук - конфета. Сборка и материалы на 5+.
Последний раз редактировалось: hl2user (Вс 25-07-10 : 15-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 25-07-10 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
hl2user писал(а):
Fender, Ibanez, Jackson, Gibson, ESP и Shecter
Кто там будет покупать это в тридорого.
Душу Дьяволу продам, но куплю себе когда-нибудь Ibanez IC400
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MNV
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-07-10 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть над чем посмеяться.
hl2user, создаётся такое впечатление, что МузТорг тебе платит за то, чтобы ты его рекламировал, всячески возвышал над другими магазинами и боготворил. Прошу Вас!!!
Я имел дело с разными стратами Stagg, и, как ни странно, они даже акустическим звуком были намного приятнее агатисовых Squire Stratocaster (до серии Standard включительно, которые чуть ли не в 2 раза дороже Стаггов), за качеством которых, как ты утверждаешь, следит FENDER. И не я один в этом убеждался. И к сборке и материалам у меня не было абсолютно никаких нареканий. зер гуд
Всё-таки признайся, тебе платит МузТорг? Very Happy Как ни почитаю твои посты, так ты всюду его выгораживаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 30-07-10 : 03-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не платит

Знаешь, если бы в этом музторге мне или моим знакомым продали бы хоть одну кривую палку, или там говно бы с потолка свисало, а не инструменты, или.... ну не знаю, продовец нахамил бы - я был бы иного мнения о магазине
Я ж не с потолка всё это беру

Алсо, Stagg S300 - моя первая гитара. Не Урал, конечно, но скваеровский Bullet, из которого хотябы опилки не сыпались, мне почему-то больше понравился. Уж не знаю прям таки почему. Ага.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-07-10 : 08-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Один друг мой отломил проводок просто настраивая высоту некового звукоснимателя на Alina Pro

Я понимаю о каком магазе ты сейчас говоришь, упоминая про Алину. Алина - это полный ОЕМ-ноунэйм и у них даже нет своего сайта в интернете, поэтому несерьёзно сравнивать, пусть и дешёвый Stagg и продукцию какой-то китайской мебельной фабрики широкого профиля. Хотя, и в этом магазе я тоже видел то, чего нету в других. К примеру, акустика Кремона, бас Blade, бас Squire Jazz Bass, который хорош для начинающего, но почему-то его больше нигде не было и я не вижу больше.
hl2user писал(а):
но куплю себе когда-нибудь Ibanez

Я никогда не куплю гитару с таким "благозвучным" названием lol, пусть даже и чисто японскую! Если только подарят lol! Хотя, продаются также гитары Mayones....Тоже не хочу я этот майонез вместе с алинкой вкупе lol!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 30-07-10 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вполне так благозвучно)
Если читать [ибАнез] Smile
И вобще, это же IC400, т.е. можно как в простонародии его называть - "Iceman"
Хорошее народное прозвище у инструмента)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-07-10 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Да вполне так благозвучно)
Если читать [ибАнез]

А так???


hl2user писал(а):
И вобще, это же IC400, т.е. можно как в простонародии его называть - "Iceman"
Хорошее народное прозвище у инструмента)

Уверен???
http://uk.wikipedia.org/wiki/IC_400
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 30-07-10 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
А так???

FFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUU
Вот такое я точно не куплю
VOIN_FORUMA писал(а):
Уверен???

Ага.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ibanez_Iceman
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы