adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
не могу выйти на некоторые сайты с семёрки
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 18-05    Заголовок сообщения: не могу выйти на некоторые сайты с семёрки Ответить с цитатой

Как пример пытался выйти на сайт звуковых карт. Из XP всё нормально, а из Win7 нивкакую. Причём со всех браузеров. выскакивает (1x1) Этот глюк появился около недели назад.


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
tauRUS
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня норм
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tauRUS писал(а):
у меня норм

Всех остальных у кого нормально прошу это не писать. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
а случаем в файлике HOSTS нету никаких записей???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
а случаем в файлике HOSTS нету никаких записей???

Да, действительно, там, вроде бы должна только 1 строка быть
# 127.0.0.1 localhost
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Some firewalls like Kaspersky can block content and send a 1x1 GIF.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заменил его вот этим. сейчас буду пробовать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
Цитата:
Some firewalls like Kaspersky can block content and send a 1x1 GIF.

Не особо понял, но когда отключил в каспере антибаннер и перегрузился-всё заработало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые фаерволы (а так же баннеро-резалки), например Касперский, могут блокировать содержимое сайта и отправлять в браузер белую GIF картинку размером 1х1 пиксель. Что собственно у вас и произошло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо за разъяснение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello, необязательно Анти-Баннер отключать в Каспере, просто добавьте в "Белый список" (или как его там, я под Ubuntu сейчас сижу) тот сайт, который он блокирует, и все будет норм. Найти этот параметр можно в настройках Анти-баннера Каспера.
Кстати, на сайте есть дополнительные черные, а также белые списки анти-баннера в ZIP-архивах, их нужно скачивать (нужна рега на форуме Каспера) и добавлять "ручками" в "Белый" и "Черный" списки, хотя он и так нормально обновляется, да и блокирует тоже хорошо, иногда даже малость перебор. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@nder@$ писал(а):
Кстати, на сайте есть дополнительные черные, а также белые списки анти-баннера в ZIP-архивах,

Да, теперь я вспомнил, что глюк появился именно тогда, когда я скачал и установил черный список. Сейчас попробую удалить его, и снова включить антибаннер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello, да просто добавьте в исключения тот сайт, который он блокирует, да и все. Хотя Вам виднее, я в исключения добавляю.
В Линухе кто-нибудь антивирус юзает? Сам на днях Веба снес. Поговаривают, что Каспера для "домашнего" Линуха антивирус сделает, для MAC-оси уже есть, теперича осталось люниксятам "подарок" подкинуть offtop

P.S. Только сильно не пинайте. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@nder@$ писал(а):
добавьте в исключения тот сайт, который он блокирует, да и все.

да, практически всю внешку. Пускай уж без списков. Скоро мне GPON проведут там уже пофиг будут эти все баннеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Скоро мне GPON проведут там уже пофиг будут эти все баннеры.

Сорри за ламмерский менталитет, но каким боком GPON к блокировке баннеров относится? А с Анти-спамом и анти-фишингом у него как? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@nder@$ писал(а):
но каким боком GPON к блокировке баннеров относится?

У меня сейчас очень медленный интернет и все эти баннеры и прочая рекламная шелуха его ещё больше тормозят, потому и стараюсь отключить всё лишнее. А GPON даёт более чем ощутимый прирост скорости. Вот и думаю, что излишки закачек тормозить его не будут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firefox+Adblock Plus+Adblock Plus: Element Hiding Helper+Flashblock+NoScript - вся реклама идет лесом! До кучи, еще ставлю YesScript и Redirect Remover, но не обязательно. Если еще и Капер стоит, то тогда вообще супер.
Насколько же в Новосибе медленный Интернет? Shocked У меня ДО 512 на два компа, а также на ноут через вафлю раздается, и ничего, разворачиваемся. Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-06-10 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@nder@$ писал(а):
Насколько же в Новосибе медленный Интернет?
Я не говорил, что в Новосибе медленный- я говорю, что у меня.
Вот , например, скорость DC++ :

с торрентов не больше 80 кБ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы