adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
мобильное мошенничество: новинки 2010
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 17-47    Заголовок сообщения: мобильное мошенничество: новинки 2010 Ответить с цитатой

СМС с номера +79833046578 дословно [цитата]Вам поступило MMS.Просмотр с мобильного - mmc.hih.ru/mms.jar[/цитата] По ссылке Java-программа. По классификации Касперыча - Trojan-SMS.J2ME.Smmer.e
Ещё приходило то же самое с номера +79833046543
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что она делает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
А что она делает?

Пытался нагуглить-ничего не нашёл. Лезть по ссылке тоже не хочу. Я вообще даже если незнакомый номер определяется трубку не снимаю. "Чужие мне не звонят". Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
demarco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmc.hih.ru
403 - Сайт заблокирован!
Блокирование произошло по инициативе KMX.Ru за нарушение одного или нескольких пунктов Соглашения о использовании Конструктора WAP-сайтов KMX.Ru.

Так что, расслабьтесь, ничего там нет. Появится на другом домене, если не появилось уже)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я вообще даже если незнакомый номер определяется трубку не снимаю. "Чужие мне не звонят".

У меня из-за этого часто возникает срач. Говорю - не беру незнакомые номера, а мне в ответ - а вдруг я умираю и позвонил с чужого телефона, срочно нужна помощь, а ты не возьмёшь? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте. Это интересно
http://www.mobile-review.com/articles/2010/mobipage-content.shtml

ЗЫ. Шуба, тебя наконец сфотографировали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 19-42    Заголовок сообщения: Re: мобильное мошенничество: новинки 2010 Ответить с цитатой

nethello писал(а):
СМС с номера +79833046578 дословно [цитата]Вам поступило MMS.Просмотр с мобильного - mmc.hih.ru/mms.jar[/цитата] По ссылке Java-программа. По классификации Касперыча - Trojan-SMS.J2ME.Smmer.e
Ещё приходило то же самое с номера +79833046543


мне тоже это приходило
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже приходило, но поскольку прямая ссылка на джарник - явный вирь, даже интересоваться не стал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже такое приходило, а еще стандартное "я в болнице положи денег" с номера +79877141353. Вот думаю может хорошую смс в ответ написать lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-05-10 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
позвонил с чужого телефона, срочно нужна помощь, а ты не возьмёшь?

А тут уже выручает SMS. Чаще, когда звонят с незнакомого телефона плохо бывает мне. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-06-10 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром снова пришла подобная SMS с номера +79107867988 с текстом: "Мам мне не звони,потом объясню,кинь срочно 1500р.на 89611341544 билайн".
Я и бабушкой-то не был никогда. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-06-10 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лол, кинь срочно 1.5 к мне надо за границу позвонить, а то убьют lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-06-10 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в среду приходило с номера +79107810165 "Мам, помоги положи срочно 900р. на 89621982247 БИЛАЙН. Позже объясню.", видать на выходных тарифы больше Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-06-10 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже такое пришло. Я ответил смской - Сейчас помочь не могу, но в ОБЭПе мне сказали, что они сами тебе помогут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-06-10 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
Я ответил смской - Сейчас помочь не могу, но в ОБЭПе мне сказали, что они сами тебе помогут.

Хорошо хоть это был не короткий номер, а то бы за SMS сотни 3-4 сняли б.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-06-10 : 23-52    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-06-10 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
ведутся только дураки

(Как в том анекдоте: если ты умный, то пошли SMS по короткому номеру **** с текстом "Я не ЛОХ". Чем больше ты пошлёшь SMS-ок, тем больше ты не ЛОХ.) Абсолютно согласен с sham.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-06-10 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Хорошо хоть это был не короткий номер, а то бы за SMS сотни 3-4 сняли б.

Есть фишка переадресации, звонишь(пишешь) вроде как на обычный. а попадаешь на короткий.

Это один из видов "коммерции" приходит попрошайка, мол перезвони. Вроде самый обычный номер, люди перезванивают и жопа...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 20-06-10 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так вообще пришло СМС: "Мама, у меня проблемы, скинь на этот номер, позже все обьясню" C учетом того что СМС пришло ночью, и мамой я ну ни как стать не смогу, долго ржали, потом так и не уснул. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 20-06-10 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня автоответчик. Всех своих предупредил, если что надо, оставляйте сообщения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы