adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Модем не принимает имя хоста DynDNS
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
L0RD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-05-10 : 11-31    Заголовок сообщения: Модем не принимает имя хоста DynDNS Ответить с цитатой

Хочу настроить в модем DynDNS, но когда заполняю поле Hostname, он мне пишет: "Invalid host name, only upper and lower case letters and numbers can be contained". Я так полагаю не нравятся ему точки в имени? А что делать? Модем однопортовый, новый, на старом таком же все проходило без проблем. Это глюк новой прошивки, я что то не так делаю, или это телеком таким образом решил закрыть использование DynDNS?

// видимо нужен логин dyndns, а не сам домен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
L0RD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-05-10 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вот какие поля:

DDNS provider: DynDNS.org (выбирается из выпадающего меню)
Hostname:
Interface: (выбирается аналогично DDNS provider)

DynDns Settings
Username:
Password:

Раньше бил в Hostname выбранный мной на сайте адрес SELPO.DYNDNS.ORG
В полях Username и Password соответственно данные для входа на сайт DynDNS все было нормально, сейчас в поле Hostname выдает вышеописанную ошибку. Это происходит на однопортовых модемах из партий с начала 2010 года. Четырехпортовые не пробовал.

Да, по поводу "видимо нужен логин dyndns, а не сам домен" Теперь на сайте под один логин можно зарегистрировать до пяти бесплатных хостов, если в поле Hostname вбивать логин (а потом его еще раз в поле Username подтверждая паролем) то как сервис DynDNS определит на какой хост я цепляю свой модем?

// ну ты впиши seplo вдруг заработает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
L0RD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-05-10 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врятли сервис поймет меня, тем более что я могу сделать не только SELPO.DYNDNS.ORG но и еще кучу, например SELPO.DYNDNS.TV Только не надо говорить: "А ты не делай" Smile

Я уникальный чтоли с такой проблемой? Или такие модемы только в наше сельпо завезли? Повторю, точно такие же модемы (на вид, цвет, вебморду и портовость. На чип не проверял), но старше полугода нормально брали имя хоста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-05-10 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L0RD
у тебя динамический ип?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
L0RD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-05-10 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
L0RD
у тебя динамический ип?

Я произвожу впечатление невменяемого человека, который не может запомнить 4 числа статического ИП? Конечно динамический, зачем мне тогда этот огород городить с DynDNS? Можно не предлагать утилиту под винду, которая висит в трее и автоматом обновляет данные на DynDNS. Хочу в модеме (почему, отдельный разговор) или хочу знать, почему это в новых модемах невозможно. Вот такие у меня запросы Smile

// купи нормальный модем значит, или попробуй прошить в Acorp110 если интеркросс однопорторый Realtek
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
L0RD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-05-10 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще смени провайдера, жену и страну проживания Smile Не, я не могу всем своим клиентам модемы менять. И прошить я их не могу, нет не них заветных буковок, которые определяли бы его половой признак однозначно, а форум почитал и узнал что многие после перепрошивки аналогичных модемов (без опознавательных знаков) распрощались с ними.

Вот всегда у меня так, как чего захочу, так получается что я один такой на всю страну... надо что то менять... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-05-10 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L0RD писал(а):
я один такой на всю страну... надо что то менять...

то-ли я сошел с ума, то-ли мир сошел с ума ))

если это проблема модема и шить его в укроп религия не позволяет - позвони в интеркросс, пусть вышлют старую прошиву. они вроде по серийнику кишки определяют.
если проблема в другом - мучай других.

L0RD писал(а):
почему это в новых модемах невозможно

потомучто. и всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-05-10 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая муть с MAC-адресами на интеркросе четырехпотровом года 2008 выпуска. Говорит, мол, неверный символ в макадресе.
Я js-отладчиком по коду проверки валидности адреса прошёлся и увидел, что они там пытаются куски адреса приводить к числу в десятичной системе. Ну и соответственно для чисел типа A5 проверка не проходит.

Проблему решил, руками пропустив проверку в дебагере. Адрес запомнился и все работает.

Собственно Вам тот же метод с дебагером и предлагаю применить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kopyloff
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 6-06-10 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л0РД писал(а):
Я уникальный чтоли с такой проблемой?

Ты не один! Нас уже, как минимум, двое preved
У меня та же проблема - не обновляется DynDNS после смены айпишника. В поле 'Hostname' прописываю первую часть имени 'asutp', если же вписывать остальное ('.dyndns.org') - получаю ошибку. Айпи-динамический. Модем - Интеркросс ICxDSL 5633 E (внутри микрухи RTL8671 и RTL8271), однопортовый. дата выпуска модема 09.2009. Прошивка (текущая версия software): E9.1U5-1-IC-R1B181-RU.EN. На веб-морде есть настройки DDNS, в телнете их уже/ещё нет Sad
Подскажите, возможно ли решить проблему прошивкой, если да то какой (версия), и ткните, пожалуйста, меня носом в FAQ подробный по прошивке + хотелось бы узнать как можно софтово убить модем, дабы не встать в ряды этих счастливчиков Smile
Да, чуть не забыл - ОС - Gentoo Linux.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-06-10 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз предложу позвонить в интеркросс и озадачить их.

касаемо перепрошивки штатной прошивкой - тут все просто. в морде выбираешь фирмваре апгрейт и подсовываешь новую прошивку.

по поводу прошивки сторонними - почитай тут
topic34188

обрати внимание на буквы в маркировке чипов.

софтово убить модем можно, если залить в него несоответствующую прошивку. лечится заливанием дампа (образа кода) напрямую во флешку контроллера посредством спец. шнурка и порта на плате.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kopyloff
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 6-06-10 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за информацию, еще пара вопросов:
sog писал(а):
если это проблема модема и шить его в укроп религия не позволяет

Насколько я понял - железо в модемах одинаковое и различаются они только тем, что у каждого производителя своё ПО, она же прошивка? (я имею в виду модемы на которые возможно залить прошивку от другого производителя)
И второй вопрос - слить теперешнюю прошивку возможно только при наличии шнурка и паяльника?

PS. Проблему с обновлением DDNS пока обошел установкой софта ddclient, но это костыли. Написал в техподдержку интеркросса, буду ждать ответа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-06-10 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopyloff писал(а):
Насколько я понял - железо в модемах одинаковое и различаются они только тем, что у каждого производителя своё ПО, она же прошивка? (я имею в виду модемы на которые возможно залить прошивку от другого производителя).

примерно так.
производитель электроники выпускает чип (контроллер всё в одном) и ПО к нему в виде SDK.
неизвестне китайцы ставят чип на плату, делают к нему обвязку.
плата покупается производителем модема, который из SDK создает прошивку (микрокод управления, добавляет/убирает к-либо возможности и т.д.).
интеркросс делает по принципу "я его слепила из того, что было". часто аналогичные интеркроосовским платам встречаются в других модемах (броадком - длинк, реалтек-акорп).
поскольку чипы имеют модификации, то SDK подходит не ко всем.

Цитата:
И второй вопрос - слить теперешнюю прошивку возможно только при наличии шнурка и паяльника?.

можно взять готовый шнурок, например от телефона сименс С35 или аналогичных. по сути там стоит преобразователь уровня +12В - ТТЛ.
или спаять самому на МАХ232 или отеч. аналоге (за 10 рублей).
сливать будешь не прошивку, а её дамп, находящийся во флеше.
в принципе, дамп найти сложно, реалтеки тут мало кто ковыряет ввиду их свежести (SDK, DSP-кода). они вроде как нормально работают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-06-10 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежести???? ЭЭЭЭЭЭЭЭ, давно из анабиоза? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-06-10 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
давно из анабиоза? =)

выложи интеркроссовские дампы на риалтеки. нужны. могу подождать недельку-месяц
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-06-10 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кой они нужны? У них SDK протухло. use соотвтетвующее ПО с http://sadnet.ru У мну их нет даже близко ибо этот хлам просто неупёрся.

Имиджи бута свежие (0.0.13r от прошлого месяца) с нормальным crash режимом для RTL8671B/RTL8671BH/RTL8672 я выложил, а дальше льёте штатно из краш режима собсно само ПО и никаких фулдампов не нать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-06-10 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сменить бут рассказывал в ЖЖ и на форуме ddxlab. то ищет тот всегда найдёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы