adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не работает IPTV после установки ETTH.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
Gilbert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-11-10 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levent писал(а):
А никак, долго бился с тем же. Решил радикально - сдал взад этот триперплейроутер DIR-100, чудо грешных китайских рук и купил нормальный свитч второго уровня с поддержкой 802.1Q. Результат меня лично радует, правда цена вопроса не радует.


Уже готов покупать доп.оборудование....
Подскажи, пожалуйста, какое конкретно оборудование поставил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gilbert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-11-10 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причина предыдущего поста элементарная - задолбало криво работающее IPTV...
После нескольких малоприятных разговоров с СП убрали тегирование ВЛАНов - т.е. если приходящий кабель воткнуть напрямую в комп - IPTV плеер пашет (только инет надо поднимать ручками, что не всегда удобно/применимо). При этом человек на Орджоникидзе, 18 говорит что убрать ВЛАНы совсем не могут - иначе у меня не будет работать STB. Кстати, это тот парень, который помог при прошлом моём обращении в СП - оказалось, что потеря ВЛАНов, идущих на STB связана со старой прошей магистрального маршрутизатора (!!!! - как будто, до моего обращения никто не знал, что прошивка давно устарела).
После перепрошивки магистрального роутера стало намного лучше (т.е. сейчас ВЛАН, по которому идет ip tv на STB теряется не после нескольких часов, а после нескольких суток). Я подозреваю, что dir-100 вносит свою ложку дегтя в не самую лучшую конфигу сети - вот и задумался, а что можно поставить вместо dir-100?

UPD есть еще 1 проблема. При прошивке dir-100 в обычный роутер, он не пускает на комп ip tv (хотя галочка мультикаст стоит) - это может быть связано с тем, что не поднимается коннект Dual PPPoE, а работает только обычные PPPoE? Насколько я понимаю, пока не поднимется коннект Dual PPPoE - не будет пропуска мультикаста? Тогда вопрос - а почему обычный PPPoE работает, а Dual не хочет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
densky
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дир-100 побороли?
pppoe dual access встает только если в WAN Physical Setting задан Static IP (адреса от балды).
в моем случае пппое встает в дуал аксесе, галка мультикаста стоит, iptv не ходит... софт последний:
Currect Firmware Version: v2.03(EN)
Firmware Date: Tue Dec 21 22:54:16 2010

да, в данном софте не удается оставить шлюз пустым, по анологии с этим топиком

update
Обнаружилось что все работает при наличии галочки в advanced - advanced networking - enable multicast streams и PPPoE Dual Access + Static IP на physical WAN (от балды). Единственное условие: при переключении/включении канала иногда приходится "подождать".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы