adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ограниченная учетка кк сделать???
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
al_com
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-04-10 : 21-54    Заголовок сообщения: ограниченная учетка кк сделать??? Ответить с цитатой

Проблема в том, что сын подрос Very Happy и стал лезть к компу, кликает все подряд и стока всего делает!!!!Мне у него еще учиться и учиться я потом долго все убираю lol
так вот,хотел создать оганич. учетку, а там при выборе типа учетной записи кнопочка "ограниченая запись" не активна,ее нельзя выбрать, только "администратор".
Чего делать не знаю,и ГУГЛ чет не в помощь help me



Shot 2010.4.22 - 21.52.05 - Учетные записи пользователей (mshta.exe).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  267.04 KB
 Просмотрено:  316 раз(а)

Shot 2010.4.22 - 21.52.05 - Учетные записи пользователей (mshta.exe).jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-04-10 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Локальные пользователи - Пользователи

Там создаем пользователя и помещаем его в группу Пользователи.

еще можно через Групповую политику разрешить/запретить все что угодно, например, для группы Пользователи (Пуск - Выполнить - gpedit.msc)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
al_com
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-04-10 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб за подсказку, ограниченную учетку создал, но...
NeoN писал(а):
еще можно через Групповую политику разрешить/запретить все что угодно, например, для группы Пользователи (Пуск - Выполнить - gpedit.msc)

вот про это можно по подробней? Хочу чтоб ему только мультики и так по мелочи чего было доступно. Че там где сделать в Групповой политике?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-04-10 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно проще через права доступа NTFS сделать
открыть Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид - убрать галочку Иcпoльзoвaть пpocтoй oбщий дocтуп к фaйлaм (peкoмeндуется)

Потом выбираем объект к которому хотим ограничить доступ (файл, папка) Свойства - Безопасность

Естественно, для всего этого, файловая система должна быть NTFS

Ну а дальше уже выставляем права пользователя, какие папки он может использовать, на рабочем столе создаем нужные ярлыки, а доступ к дискам закрываем, открываем лишь доступ к отдельным папкам, не забываем что рабочий стол тоже папка и что там тоже надо выставить права
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
al_com
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 09-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN
огромное пасибо спасибо! буду пытаться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы