adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь! Интеркросс 5633 NE на RTL8671 не держит LAN
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 23-54    Заголовок сообщения: Нужна помощь! Интеркросс 5633 NE на RTL8671 не держит LAN Ответить с цитатой

help me Кто может, подскажите!
Указанный модем нормально работал, но в один прекрасный момент прекратился обмен данными по LAN. Вопросами не задавался, купил новый. Отселяюсь от предков, денег даже на новый дешёвый нет, хочу попытаться сделать старый модем.
Мне всегда не нравилось то, что это чудо грелось как печь...
В итоге при включении модема после даже короткой паузы связь появлялась. Успевал подключиться к интернету через минипорт WAN PPPoE и вновь проблема. Под WIN XP показывает что связь нормальная, но обмена нет судя по трафику (только отправка), под Vista сразу показывает ограниченное подключение.

Поддержка интеркросс молчит пока, но судя по сообщениям в форуме ждать смысла нет. Хотел попытаться перепрошить и выбрал прошивку Acorp-LAN410-1.09.RU.22042009-DSP2.9.img... Надеюсь правильно... Cool

Выбрать то выбрал, а шить как? нет коннекта... Успевал только ввести логин и пароль администратора. Начинала грузиться WEB-форма и стоп.... (строка меню появлялась и всё)
У меня есть конвертер RS-232 -> TTL на MAX232CPE, собирал для восстановления HDD Seagate, подключил, всё делаю как надо в терминале (думаю как надо, потому что по инструкции) появляется приглашение <RTL8671>... Ввожу help, команды выводит, resetcfg сопровождается ответом reset configuration... и больше ни на что не реагирует. Перезапускаю модем, даю команду tftp c указанием ip (как в сообщении РЕАНИМАЦИЯ RTL8671) и т.д. ответа нет, web... ответа нет. От всех этих команд модем словно виснет Ап стену друже! . Mac adres так же, а вот info выводит вроде как исправно.
Cool
В общем если кто-то понял что я имею ввиду, помогите.

PS: На форуме есть тема с заменой конденсаторов. У меня верхушки конденсаторов тоже слегка выпирают как на изображении помеченные БРАКом.
Если это из-за них подобные проблемы, дайте знать. Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelien писал(а):
А если проблемы со связью - это сила, что пытается вас оградить, уберечь от заразы...)))

Под столом!
Ну а если серьёзно-для начала попробуй сбросить модем на заводские настройки и настроить заново.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи выше NETHELLO! Если я буду описывать всё, что делать пытался, сообщение будет раза в два, а то и в три больше. РЕСЕТ я делал первым делом, ещё до покупки Zyxel P660HTW2 Smile
Да кстати Я модем только что убил Very Happy (Почти). Он на холодную при работе через терминал выдал
[b]The local IP is 192.168.1.1
Listening......
Одновременно через IE вошёл, указал в единственной строчке путь к прошивке, нажал SEND. Прошивка улетела на модем, при этом он нагрелся в несколько раз быстрее (ощутил это на себе Smile ) а в момент прошивки в терминале соответственно отображались мои действия через WEB. В итоге что... Побежали точки . . . . . . . . . . .
Ну и примерно посередине встали. Пол часа постояли и я вырубил модем.
Когда он приостыл, я снова попытался через терминал, не успел нажать ESC мне выдаёт Decompressing file...faild! и приглашение <RTL8671> появляется само. Позволяет опять прошивку передать на модем, но не успевает установиться и виснет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй повторить. Иногда на 5-6 раз только прошивается. Если и это не получится-попробовать сменить файл прошивки (вдруг косячый?). а воббще ХЗ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап стену друже! Я ЗАПУСКАЛ МОДЕМ С НАЖАТОЙ КНОПКОЙ РЕСЕТ раз 30, нажимал её при запущенном модеме не меньше (потому что одни модемы сбрасывают путём включения при нажатом ресет, а некоторые путём удержания ресет при включенном модеме). Без приувеличения. У модема прикол бывает. Я его включаю, светодиод ПОВЕР маргнёт и не светится больше. Или светится красным. Это не важно.
Важно то, что связь теряется когда нагревается модем.
Мне нужна помощь электронщиков. Кстати конденсаторы тоже немного греются. Наверно проще сразу их поменять, как посоветовал SERMEZ в теме РЕМОНТ ИНТЕРКРОСС, так как именно указанные конденсаторы "припухшие" и греются Smile

Такое впечатление, что интеркросс закупил неликвид других производителей, переделал прошивки, корпуса и толкает модемы под своей маркой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз денег нет кинь объяву-мож так кто старенький ненужный отдаст. Или кто с вебстрима ушёл, а модем остался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Уже в азарт вошёл. Интересно самому сделать. Ушатаю модем, но буду знать, что пытался. Если не сделаю, то буду искать БУ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
FantikoF
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрой модем, посмотри на кондеры, скорее всего проблема в них. Перепаяй и потом продолжи эксперименты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FantikoF писал(а):
Вскрой модем, посмотри на кондеры, скорее всего проблема в них. Перепаяй и потом продолжи эксперименты.


Ищи выше

Я писал
PS: На форуме есть тема с заменой конденсаторов. У меня верхушки конденсаторов тоже слегка выпирают как на изображении помеченные БРАКом.
А ещё
Мне нужна помощь электронщиков. Кстати конденсаторы тоже немного греются. Наверно проще сразу их поменять, как посоветовал SERMEZ в теме РЕМОНТ ИНТЕРКРОСС, так как именно указанные конденсаторы "припухшие" и греются

Я не обладаю таким зрением, при котором можно будет видеть что-то (в данный момент припухшие конденсаторы) не вскрывая корпус.
А ещё я не знаю другого метода работы из гипертерминала через UART, к которому не подобраться без вскрытия Wink

Cool Я уже принял решение менять конденсаторы, но хотелось бы знать, а вообще в них ли проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! Давайте без банальностей. Не надо засорять тему сообщениями сбросить настройки, вскрыть и посмотреть, перепрошить...
Я всё уже пробовал
Мне нужен совет того, кто реально уже менял конденсаторы и избавился от подобных глюков модема.
Если будут продолжаться такие сообщения как были в ответах, лучше тему закрыть, чем попусту говорить ни о чём. Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelien
вскрой модем, найди схему и померь кондеры осциллографом.
неисправные-замени
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog гений Respect
осциллограф подгони Wink Very Happy Я уже ищё новые кондёры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelien писал(а):
осциллограф подгони

могу продать с1-67 (не нужен)
кондеров дам в нагрузку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и отправишь по почте lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelien писал(а):
и отправишь по почте

Не смешно-если уж тебя заклинило на этой железке, то человек тебе помощь предлагает. Причём тут
Mishelien писал(а):
и отправишь по почте
.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-04-10 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello!
На какой ... нужен форум?
Чтобы только писать простейшие ответы типа разбери, посмотри, померь, сбрось и т.п.?
А если не получается, но человек всё же пытается что-то сделать с ЖЕЛЕЗКОЙ - значит заклинило?
Или здесь читается только название темы, а сообщения с тем что уже было сделано игнорируется, раз ответы банальные?

Не надо делиться подообным опытом. Я ищу тех, кто сталкивался именно с моей проблемой. Как я вижу - таких нет.
Я сам давно сделал вывод, что сначала надо сделать электронную часть, а потом пытаться делать программную.
Поэтому давайте тогда уж тему закроем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пробовал связаться?
topic34188
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Не пробовал связаться?
topic34188


Я не понял Ап стену друже!
С человеком связаться, который модемы ковырял? Поковыряюсь сам и свяжусь...
А вообще так-то там написано про модемы 5633E, 5633UE на RTL8671B
RTL8671 и RTL8671B различаются
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
FantikoF
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelien
Цитата:
выбрал прошивку Acorp-LAN410-1.09.RU.22042009-DSP2.9.img.

Я прошил вот эту
Цитата:
Acorp-LAN110-1.10.4.RU.19052009
, ее и советуют прошивать. Все работает, только Power горит красным, а Link после загрузки гаснет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FantikoF писал(а):
Mishelien
Цитата:
выбрал прошивку Acorp-LAN410-1.09.RU.22042009-DSP2.9.img.

Я прошил вот эту
Цитата:
Acorp-LAN110-1.10.4.RU.19052009
, ее и советуют прошивать. Все работает, только Power горит красным, а Link после загрузки гаснет.


Интеркросс 5633 NE модем с 4-мя LAN портами
Интеркросс 5633 E - с одним LAN.
Если я не ошибаюсь, в одной из тем указано, что Acorp LAN110 - с одним LAN, поэтому для 4-х портового нужен Acorp LAN410.
Если я ошибаюсь, приведите мне весомые аргументы Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы