adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Непонятки со скоростью в DC++
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
optimismous
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 01-27    Заголовок сообщения: Непонятки со скоростью в DC++ Ответить с цитатой

Всем привет. Я недавно перешел на вебстрим с хоумнета на тариф Земля+. Когда менеджер СТК убеждал меня подключиться, я спросил насчет скорости внутри сети, на что мне ответили - скорость 12 мегабит в секунду. Я поставил флайлинк - и не могу понять в каком месте там обещанные 12 мегабит? Сейчас например качаю "Утомленные солнцем" - скорость 230-250 кБ/с...
Нет, ну я понимаю, что скорость отдачи у тех кто сидит через модем все равно низкая. Но ведь наверняка уже многие подключены по etth? или по этой технологии все равно скорость низкая? Пожалуйста, объясните в чем тут дело?

// по ETTH подключено три колеки
// посмотри реальную скорость подключения в модеме, у тебя там похоже не 12, а 2 мегабита
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут про эту скорость уже сто раз писали. Взял бы да почитал бы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
optimismous
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по ETTH подключено три колеки

ок, но почему с ЭГ и академорга качает так медленно?
Цитата:
посмотри реальную скорость подключения в модеме, у тебя там похоже не 12, а 2 мегабита

Тесты показывают нормальную скорость, вроде:

Сейчас попробовал скачать серию Хауса - поначалу скорость была хорошая 3-3,5 МБ/с, но когда скачалось больше половины - произошло падение до 200 кБ/с и ниже. Посмотрел пользователей с которых качались последние части файла - ЭГ и академ орг.
Цитата:
Тут про эту скорость уже сто раз писали. Взял бы да почитал бы.

Я честно пытался найти информацию, но в основном натыкался на обсуждение адсл и ничего толком не нашел по своей проблеме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

optimismous писал(а):
Тесты показывают нормальную скорость, вроде:

У тебя etth?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
optimismous
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя etth?

да

// 10 мегабит внутри сети на ETTH это очень плохо, возможно весь твой дом или больше сидит на
// общем небольшом канале, из-за этого может скорость падать и по другим направлением ниже заявленной
// качни этот файл (академ), если скорость будет меньше 500-700Кбайт/с вариант подтвердится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

optimismous писал(а):
У тебя etth?
да

Тогда тебе просто не повезло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
optimismous
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
10 мегабит внутри сети на ETTH это очень плохо, возможно весь твой дом или больше сидит на общем небольшом канале, из-за этого может скорость падать и по другим направлением ниже заявленной


фигово.. Sad а какая скорость должна быть по идее?

Цитата:
качни этот файл (академ), если скорость будет меньше 500-700Кбайт/с вариант подтвердится


Download Master показал 2,3Мбайт/с.

// непонятно тогда, может у тебя фаервол мешает DC++ работать, UDP-трафик рубит или ещё чего (нод, касперский, ...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
optimismous
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
непонятно тогда, может у тебя фаервол мешает DC++ работать, UDP-трафик рубит или ещё чего (нод, касперский, ...)

брандмауер отключен, антивирусов и других подобных программ не стоит.. Я был подключен через DIR-300, попробовал воткнуть напрямую - все то же самое.
Когда качают с меня скорость отдачи тоже низкая.

Заметил что с парочки академовских пользователей скорость нормальная - около 2-2,5 Мбайт/с (даже до 5 доходило).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда выставь жёстко кол-во сегментов 200 в настройках и ограничь исходящую вполовину. Посмотри какие цифры стоят в графе Ограничения скорости. Если стоит цифра на -Не начинать новый сегмент если скорость больше 250 КБ\с (к примеру), то так оно и будет как у тебя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
optimismous
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выставь жёстко кол-во сегментов 200

Выставил
Цитата:

ограничь исходящую вполовину

это где? Настройки->Дополнительно->Ограничения скорости ? у меня там отключены ограничения. Выставил на ограничения на скачивание/отдачу 2000/500 кБ/с соответственно. Измений не заметил.
Цитата:
Посмотри какие цифры стоят в графе Ограничения скорости. Если стоит цифра на -Не начинать новый сегмент если скорость больше 250 КБ\с (к примеру), то так оно и будет как у тебя.

У меня там 0 стоит (ограничения выключены)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы