adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как узнать, что твой комп под наблюдением?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-04-10 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wsnet писал(а):
И каков окончательный вердикт?

Можешь выбрать любой ответ. Какой понравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-04-10 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот параноики а...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
wsnet писал(а):
И каков окончательный вердикт?

Можешь выбрать любой ответ. Какой понравится.


ну скажи уже, что это твоих рук дело. мегабайты тянуть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
До мегабайтов я не дорос ещё, я так, по мелочам, мегабиты токо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wsnet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-04-10 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
После замены подводящих кабелей как снаружи так и внутри квартиры никаких изменений в работоспособности системы не произошло.
Пришли по вызову 2(!) мастера из вэбстрима, протестировав систему, диагностировали неисправность модема (конкретнее - физическую неисправность) . Для подтверждения диагноза необходимо было отнести модем к инженеру WS на диагностику с письменным заключением.
После их ухода я перезагрузил модем и он работает до сих пор.

В связи с вышеизложенным образовался шестой вопрос: можно ли прогаммно вывести модем из строя?

Потому как дальнейший бизнес WS (или один из перечня) мне представляется таким образом:
1. Диагноз - неиспраность модема(WS)
2. Подтверждение - заключение инженера(WS). При заключении модем действительно можно вывести из строя на физическом уровне, т.к. вся диагностика происходит за дверью "Посторонним вход запрещён"
3. Приобретение нового модема, которые есть у них же (WS), чтобы далеко не ходить

Мне интересно, кто - нибудь когда - нибудь сдёргивал с WS возврат за некачественную услугу?
В Бердске, нет специалистов, которые могли бы протестировать качество предоставления услуг WS, так сказали в Гостехнадзоре, посоветовали ехать в Новосибирск. Придётся ехать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wsnet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-04-10 : 08-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё интересный момент: если человеку "спецы" говорят, что у него не работает модем, не всякий, так же как и я, будет перепроверять эту информацию, а просто пойдёт и купит новый. Вот только что делать после всего этого, если работоспособность связи не изменится?..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-04-10 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wsnet писал(а):
После их ухода я перезагрузил модем и он работает до сих пор.

А перед их прихом нельзя это было сделать? Или позвонить 062 и попросить порт перезагрузить?
ПыСы: Название темы то хоть прочитал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-04-10 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wsnet
параноик?))) я тебе в хату камеры поставил и прослушку.Управляю твоим компом так чисто поржать))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wsnet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-04-10 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Цитата:
А перед их прихом нельзя это было сделать? Или позвонить 062 и попросить порт перезагрузить?


И что, мне надо звонить 062 и спрашивать за что они получают зарплату? Это их работа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wsnet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-04-10 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
TatarikNSK
параноик?))) я тебе в хату камеры поставил и прослушку.Управляю твоим компом так чисто поржать))


Ну ты насмеялся? А то это уже смахивает на истерику.
Тебя кстати можно цитировать вне форума?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-04-10 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wsnet писал(а):

Пришли по вызову 2(!) мастера из вэбстрима

они парами ходят. хороший и плохой.

Цитата:

протестировав систему, диагностировали неисправность модема (конкретнее - физическую неисправность) . Для подтверждения диагноза необходимо было отнести модем к инженеру WS на диагностику с письменным заключением.


квалификация монтера недостаточна для такого заключения

Цитата:

После их ухода я перезагрузил модем и он работает до сих пор.


это хорошо

Цитата:

можно ли прогаммно вывести модем из строя?


Очень интересный вопрос. Имитировать неисправность - запроста. А вот вывести из строя железо? Не уверен, но думаю - что нет. Это не головками HDD по блину бить. ....Хотя тут нужно изучать особенности контроллеров модемов.

Цитата:

....бизнес WS .....Приобретение нового модема, которые есть у них же (WS), чтобы далеко не ходить


можно и сходить. недалече. или ждать, что кто-то тут подтвердит исправность/неисправность модема.

Цитата:

в Гостехнадзоре, посоветовали ехать в Новосибирск. Придётся ехать...


причём здесь они?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
wsnet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-04-10 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
sog
причём здесь они?

А кто ещё может проконтролировать качество услуг WS?
В комитете по защите прав потребителей меня перенаправили в Гостехнадзор.

Цитата:
Очень интересный вопрос. Имитировать неисправность - запроста. А вот вывести из строя железо? Не уверен, но думаю - что нет. Это не головками HDD по блину бить. ....Хотя тут нужно изучать особенности контроллеров модемов.

Насколько я знаю, комп вывести можно, а вот модем??

Цитата:
они парами ходят. хороший и плохой.

Видимо оба плохие попались, или старались такими выглядеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wsnet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-04-10 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Wizenya
ПыСы: Название темы то хоть прочитал?


Я это название прочитал после того, как его создал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы