adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Умер модем 5633
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
andreyilansk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-04-10 : 21-00    Заголовок сообщения: Умер модем 5633 Ответить с цитатой

Умер модем 5633 UE lan/usb на Realtek RTL8671B после прошивки в Acorp.LAN122 модем умер , горит питание красным и LAN моргает, usb и data на горят. Пробовал зайти через web и telnet не заходит даже по LAN не пингуется , подключал модем к терминалу как в этой теме topic34188 доже молчит ,
что можете посоветовать как реанимировать модем ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mishelien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПриветЬ!
Ты через терминал говоришь!
То есть у тебя есть терминальный конвертер из RS-232 в TTL, ты подключаешь сторону RS-232 к COM-порту, TTL - через разъём UART в модеме, настраиваешь скоростя порта и в терминале и нет результата?

Проверь конвертор на эхо.
Я для этого заходил в меню файл гипертерминала - свойства - параметры - параметры ASCII и ставил галку "Отображать введённые символы на экране"
Замыкаешь со стороны TTL кончик Rx и Tx, вводишь в терминале любые символы и ЕСЛИ КОНВЕРТЕР РАБОЧИЙ, как минимум в окне терминала должны появляться не один символ который ты вводишь, а два.
ffmmddee и т.д.
В гипертерминале есть проблемка, может только у меня. Если сначала соединение запустить (вызов), а потом подключать разъём или замыкать Tx и Rx, то начинаются подвисания терминала. Так я останавливал соединение, запускал заново и всё работало.

PS: если не настраивать отображение вводимых символов на экране, то при рабочем конверторе символы будут появляться одиночными, если их не будет, конвертер скорее всего не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
N_kolay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 13-07-10 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

help me у меня такая проблемя ! и лан то только 10 мегабит определяется и все !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
birac
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-07-10 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключи сетевуху,удали драйвер.Потом снова включи,поставь драйвер!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
N_kolay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в сетевке !

Люди добрые помогите что сожно сделать с модемом интеркросс 5633 на чипе rtl8671 вчлючаю тупо горит зеленая лампочка питания и сеть , на компе показывает соединение 10 мегабит а по нуль модему нет никакой реакции ! а случилось все по тому что сделал как описано выше и командой xmodem залил http://www.youtube.com/watch?v=5PvUcfo64BI он принял но написал какуюто ошибку ! помогите кто нить может можно как нибуть реабилитировать !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
N_kolay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скорее всего бут убил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N_kolay писал(а):
дело не в сетевке !

Люди добрые помогите что сожно сделать с модемом интеркросс 5633 на чипе rtl8671 вчлючаю тупо горит зеленая лампочка питания и сеть , на компе показывает соединение 10 мегабит а по нуль модему нет никакой реакции ! а случилось все по тому что сделал как описано выше и командой xmodem залил http://www.youtube.com/watch?v=5PvUcfo64BI он принял но написал какуюто ошибку ! помогите кто нить может можно как нибуть реабилитировать !

правильно, не ту прошивку залил. почитай.
topic47111#872569
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
N_kolay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извените ! не тос буфера кинул вместо ссылки хотел boot11a_400_166_C555.bin , вот это самое я и залил !
Подскажите как мне быть help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дамп заливать. дампа нет. по предыдущей ссылке иди на сайт автора и пробуй превращать этом модем в укроп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
N_kolay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне безразници родной дамп или нет , мне главное как с ним сконектиться , по сети найти не могу и в терминале пусто ! можно ли не выпаивая флеш на него загрущик галит а то я как понял он вобще не грузится ! вот только понять не могу сетевка програмная или аппаратная , потому что пи включениилампочка и сано соединение вспыхивает потом потухает на секунду и появляется подключение ! я даже тфтп и дшцп запуска думал он у меня адрес попросит тоже тихо !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через переходник TTL-RS-232 к контактам платы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
N_kolay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да подключено , не лох ! знаю ! только после заливки выше указаного файла в терминале ничего больше не пишется ! тупо стоит тишина ! кстати бут где хранится в одельной флешке или в реалтекетоже есть память ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-07-10 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выкладывал буты для RTL8671B вы залиле бут в RTL8671 без буквы? Ну ССЗБ - вперёд за программатором и искать откуда слить дамп для RTL8671(P).

Чип с индексом B это совсем другой проц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
N_kolay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 21-07-10 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

програматор сделал из двд , класно робит ! http://monitor.net.ru/forum/dvd-programm-info-62860.html
Но доигрался и команул пару дорог ! при монтаже и демонтаже флешки !!
Люди у кгого есть даташит на реалтек , с распиновкой контактов ! help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы