adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите с настройкой MTU в модеме
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
Ведрусс
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 30-03-10 : 20-47    Заголовок сообщения: Помогите с настройкой MTU в модеме Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне мой провайдер прислал бесплатно модем Pikatel IAD421W (акция такая - поключил интернет - получи модем). Но не сказал как его настраивать.
Дело в том, что у провайдера значение MTU равен 1450 (вместо 1492) при PPPoE протоколе. И всё вроде бы ничего... Но настройки MTU нет в настройках роутера (через 192.168.1.1)! Я соответственно позвонил в сервисный центр, всё им подробно разъяснил. Мне выдали вот такую инскрукцию:
"Выполнить>telnet> набрать английскую "o" > набрать 192.168.1.1 > Ввести Login: admin > Ввести Password: password > в новой строке ввести "ifconfig ppp_0_8_35_1 mtu 1450" без кавычек"
И ура! Интернет начал работать... До первой перезагрузке модема. После перезагрузки все настройки модема сохраняются кроме злощастного MTU! Потом приходится снова выполнять инструкцию...
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Может как-нибудь еще можно его перенастроить на 1450? Или как создать .bat файл, чтобы он при перезагрузке компьтера сразу грузился, если такое возможно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы