adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
HG-510 восстановление прошивки
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
umca
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-03-10 : 23-31    Заголовок сообщения: HG-510 восстановление прошивки Ответить с цитатой

Если кого интересует пишите , опишу как я восстановил модем HG-510 , атак же выложу прошивку на него с AnnexM
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 29-03-10 : 08-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты выкладывай, если сейчас никому не надо, потом пригодится.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
umca
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-03-10 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановление модема HG510
Мой модем не подавал никаких признаков жизни, при включении горел только светодиод питание и LAN которому подключен кабель. Программно на него зайти невозможно, сбросить модем не удавалось никак ( зажатие песета от 15 до 60 секунд не влияло – я думаю с этого начинать надо а вдруг повезет вам). Далее перекопа в интернете много страниц вот ссылка на одну - http://dsl2500ubrud.narod.ru/ которая мне помогла. Дале я вскрыл модем и обнаружил что есть консольный разъем как я понял он присутствует почти во всех модемах кабель был собран по схеме взятой с этого сайта http://dsl2500ubrud.narod.ru/ на микросхеме МАХ3232 …
Подключи его к разъему J302 1 -VCC (+3.3), 2- GND, 3 – T, 4-Rx (3,4 – мог попутать ,если не работает поменяйте местами) программу использовал стандартную Hyper Terminal подключение через COM порт параметры порта в программе вставить следующие
Скорость: 115200
Биты данных: 8
Четность: НЕТ
Стоповые биты: 1
Управление потоком : Xon/Xoff

Я увидел что загрузчик жив .
Видно, что CFE жив, но параметры cfe-v не инициализированы. По этому модем не знает как грузиться. Нажав на клавишу загрузчик запросил Board Id
Press: to use current value
'-' to go previous parameter
'.' to clear the current value
'x' to exit this command
Board Id Name (0-15)
96338SV ------- 0
96338L-2M-8M ------- 1
96338Е ------- 2
96338E4 ------- 3
На надо выбирать «96338Е ------- 2» жмем «2» и ввод
(Выбрать надо правильно а то модем не будет работать я поначалу ввел «3» 96338E4 и он работать отказывался вроде все загрузился а WEB морда не работала, в консоли все работала даже параметры менять можно было то есть погружался полностью но не работал как надо)
Далее спросил
Number of MAC Addresses (1-32)
Здесь я вел 1 – количество MAC адресов
Долее запросил MAC адрес
Base MAC Address
который я вел его корпуса
После этого модем перезагрузился
После этого должен заходить WEB интерфейс , ели нет
Тогда смотрим в консоли :
Начинает грузиться cfe-v там на некоторое врем предлагает выбрать «1»
«*** Press any key to stop auto run (1 seconds) ***
Auto run second count down: 1»
жмем ввод
И видим что загрузчик загружен здесь можно
CFE> help
Available commands:

w Write the whole image start from beginning of the flash
e Erase [n]vram or [a]ll flash except bootrom
r Run program from flash image or from host depend on [f/h] flag
p Print boot line and board parameter info
c Change booline parameters
f Write image to the flash
i Erase persistent storage data
b Change board parameters
reset Reset the board
flashimage Flashes a compressed image after the bootloader.
help Obtain help for CFE commands

но я им не пользовался а просто пытаемся зайти в WEB по IP адресу 192.168.1.1 где он должен предложить залить прошивку , что я и сделал. После перезагрузки модем у меня заработал.
Р.S. Обязательно прочтите все на сайте http://dsl2500ubrud.narod.ru/ , я думаю вопросов не должно возникнуть. Что вспомнил то написал , спрашивайте может что подскажу.
[/img]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
umca
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-03-10 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошивк с анекс М каторая у меня заработала
http://www.adslclub.ru/upload/bf17ffb3c640971eaa9864e9958f2a4b
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DarkDante
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 4-04-10 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по той же схеме можно восстановить MT800, 880, 882 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
umca
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-10 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я МТ800 восстанавливал по другому там есть другой разъем , помимо консольного , через него, через LPT порт прошивается сома флешь память. Собираем SPIPGM программно-аппаратный комплекс ( аппаратная часть )(http://dsl2500ubrud.narod.ru/). Только я сопротивления на 100 Ом ставил, я думаю и МТ880 и МТ882 также прошивать надо, если совсем умер. По МТ800 где на другом сайте находил описание по прошивке.[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
snik259
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 7-11-10 : 06-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umca
Доброй ночи!!! скинь пожалуйста прошику для модема HG510 annexM
на почту snik2@rambler.ru
Огромное спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
snik259
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 7-11-10 : 08-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umca
Мой модем умер после прошивки версией EchoLife HG510V300R001B01D163-061017_0957 но загрузчик работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
snik259
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 7-11-10 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как сменить board id help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
umca
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через консоль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
umca
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b Change board parameters
ели непутаю ??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pacifist
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 1-12-10 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dance oop Ну вот и я поднял свой HG510. В принципе тут всё правильно описано. Прошивку брал отсюда http://depositfiles.com/ru/files/d09eso67i Заработало корректно та что с w в конце. Правда пришлось править мак и серийник, а вот board id там остался по умолчанию после перепрошивки. Выглядит странно, но работает. umca большое спасибо!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
umca
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-04-11 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacifist, пожалуйста
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы