adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
теория вероятности
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 22-04    Заголовок сообщения: теория вероятности Ответить с цитатой

В студенческой группе соотношение отличников, хорошистов и троечников 2 : 5 : 3. Известно, что среди отличников все изучают английский язык, среди хорошистов – 50 %, среди троечников – 30 %. Найти вероятность того, что наугад выбранный студент изучает английский язык. вобщем я решил эту задачу, но хочу ответ сверить... кто нить может сказать ответ к этой задаче?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом! один в один была задача на тервере.... Ответ не скажу - данный раздел математики мне не особо поддался... без лекций не решу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(2/10)*1+(5/10)*(1/2)+(3/10)*(1/3)=0.55
Хотя мог и ошибиться, слабо помню тервер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну всего у нас студентов кратно 10 (2+3+5)
20% отличников => 20%(0,2х1) шанса плюс
50%хорошистов => 25%(0,5х0,5) шанса плюс
30%троечников => 9%(0,3х0,3) шанса
собственно думается мне что 54.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mr.RuSHer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-03-10 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известно, что рост людей, проживающих в данной местности, есть случайная величина X, распределенная по нормальному закону со средним значением а и средним квадратическим отклонением ?. Определить:
а) вероятность того, что наудачу выбранный человек имеет рост от x1 до х2 см;
б) вероятность того, что абсолютная величина отклонения Х-а окажется меньше ?;
в) по правилу трех сигм найти наибольшую и наименьшую границы предполагаемого роста человека.
Исходные данные: а = 175; ?= 7; x1 = 165; х2 = 175; ? = 5.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы