adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IPTV через ETTH
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
isabsent
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-08    Заголовок сообщения: IPTV через ETTH Ответить с цитатой

Интернет есть. Вещание канала РБК-ТВ на VLC-player принимаю без проблем. Файрволла нет - только антивирус NOD32. Брандмауэр винды отключен. Протокол IPv.6 отключен. Скачал IP-TV Player, загрузил в него список каналов, вписал адрес 192.168.1.2 - не принимает ни один! После нажатия на воспроизведение появляется только надпись "Live..." и всё! Может это инструкция только для просмотра IP-TV через ADSL!? Какие настройки нужны для ETTH? Где взять адреса каналов дял загрузки в VLC если IP-TV Player не заточен для работы с ETTH? Канал 2 Мбит - может слишком узкий? Но в Сибирьтелекоме сказали что будет работать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-03-10 : 04-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос, вчера провели шнурок, я вот и не понял как должно работать IP tv? Просто запустить ip-tv player и все?

У меня все также как описал товарищ выше, единственно токо музыка NullWave играет и не одного канала не показывает, это у меня проблемы или вебстримовцы что то не донастроили мне???????

Неужели никто не юзает IPTV через ETTH ???!!!! Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ystein
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 8-04-10 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я юзаю IPTV через ETTH и у меня была точно такая же проблема. (У меня операционная система - Vista. Не знаю, важно или нет.)
Квест такой:
Во-первых, нужно проверить, что IPTV вообще есть. Для этого нужно отключить PPPoE соединение и потом запустить ip-tv player.
То есть можно просто, вставить в компьютер кабель ETTH и запустить ip-tv player без установления интернет-соединения. IPTV должно работать. Интернета при этом, конечно, не будет.
Во-вторых, если в таком варианте IPTV есть, то это означает, что при установлении PPPoE соединения нарушается таблица маршрутизации (IGMP запросы идут внутрь PPPoE, а не поверх). Поэтому придется вручную отредактировать эту таблицу.

// всё проще, нужно на сетевой карте включить DHCP, тогда комп получит IP 10.*.*.*, и в IP-TV Player выбрать этот IP в настройках. Тогда PPPoE мешать не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leo_graph
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-05-10 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
В СТК сказали, что услуга ip-tv на ПК подключена.
Но плеер не показывает. Отключал PPPoE - не показывает.

Пока жил на adsl-модеме, тв показывало. Но после перевода на etth 11 мая - всё кончилось. Сначала нам услугу забыли подключить, но потом через неделю отрапортовали о подключении.

КАбель из щитка в подьезде идет напрямую в сетевую карту ПК.
На сетевой карте включал автоматическое получение ип-адреса, в этом случае он его не может получить (да и у кого он его будет получать?). Брандмауэр виндовый и антивирус аваст отключал - результат тот же.

Может сетевуху надо как-то специально настраивать?

// впиши произвольный адрес на сетевуху, например 10.5.55.55/255.255.255.0 и выбери его в плеере
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-06-10 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у себя пишу пишник 192.168.1.2, шлюз не пишу. Плеер показывает минут 5, потом изображение виснет. Помогает только замена пишника на от балды (на 5 минут работы) или получение его через DHCP. Если поставить пишник ручками из пула присваиваемого через DHCP разве конфликта не будет?

А вообще нельзя ли приоритетность реализовать не через пишник, а непосредственно на подключение? Как то на ETTH + Windows 7 совсем грустно рядовому пользователю. Конечно мне не сложно каждый раз как я перегружаю комп ставить новый пишник в плеер, но обычному юзверю гемморно это и не понятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leo_graph
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-06-10 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// впиши произвольный адрес на сетевуху, например 10.5.55.55/255.255.255.0 и выбери его в плеере


Пробовал это изначально. Нет результата - не показывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-06-10 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а настройки какие сетевой стоят, куда кабель заходит?
скрин сделай пжлст

шлюз 192.168.1.1 ?

у меня ИПТВ был прописан, но не работало, потому что в подъездном коммутаторе какая-то прошивка старая была... ее обновили, сохранили и все появилось...
но я так понимаю, что там шаманы с 062 не помогут... там бубны нужны... а они только у старших шаманов...

вопрос про скрин остается...
попробую найти глав.спеца, который сможет все проверить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leo_graph
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-06-10 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писал, что кабель из подъездного щитка (коммутатора) идет напрямую в сетевуху ПК. Никаких маршрутизаторов и роутеров нет.
Шлюз можно и не прописывать он роли вообще никакой не играет.
Спецы СТК пытаются уже месяц со своей стороны найти хоть что-нибудь, но безуспешно. Говорят, что на их стороне всё нормально.
Передали задачу выездному спецу, который на днях приедет смотреть.
Только не знаю что на моём ПК смотреть... брал нулёвый ноут, подключал шнурок и ставил ип-тв-плеер - не показывает. Также даже пакеты не передаются по сетевому подключению.
По ADSL ип-тв показывало на ура, а через ETTH не хочет.





 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин в личку сбросьте...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leo_graph
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-06-10 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжал сегодня мастер. Убедился, что на моей стороне нет проблем. Звонил напрямую спецам-админам, оказалось услуга была неверно прописана в коммутаторе. Итого, прошел ровно месяц с моего первого обращения по поводу ип-тв... сервис... Ап стену друже!
Если в магазине покупатель всегда прав, то тут абонент всегда лох)) Наслово никто не верит и кормят стандартными ответами "На нашей стороне проблем нет".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leo_graph
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-06-10 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
проблема решена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 1-08-10 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo_graph писал(а):
Если в магазине покупатель всегда прав

Не всегда. А ровно до того момента, пока это выгодно магазину)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы