adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как правильно настроить интернет через модем (с одним ethernet портом) и d-link DIR-300
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
Damage
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 13-28    Заголовок сообщения: как правильно настроить интернет через модем (с одним ethernet портом) и d-link DIR-300 Ответить с цитатой

всем доброго времени суток. Вопрос собственно в теме.

Возникла такая проблема: модем настроен в режиме моста, автоматического подключения к сети нет. При подключенном маршрутизаторе грузятся только сайты google и yandex.

соединение: из модема кабель идет в роутер (порт Internet), из LAN порта кабель идет в сетевую на компьютер. По Wi-Fi компьютеры видят друг друга. Проблема что интернета нет..

Если кто может уделить время и написать пошагово как настраивать, буду очень благодарен. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Damage
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходные материалы:
1. Есть модем (1 порт у него) модель не могу сейчас сказать, потому как установлен на даче.
2. Есть роутер d-link dir300
3. Есть 1 компьютер и 1 ноутбук.

Задача:
1. Подключить компьютер к интернету физически через "модем->роутер->компьютер".
2. Возможность подключения ноутбука моего и любых гостевых по wi-fi.

Интересуют:
1. Правильная настройка модема и роутера (желательно с тонкостями, если возможно пошагово)

Я настраивал:
1. Модем: соединение мостовое.
2. При настройке роутера выходило окошко с логином и паролем, а так же предлагалось ввести ip и dns. Вводил такие же как и в модеме.
3. Сетевая карта компьютера получает адрес когда подключено через роутер что-то вроде 192.168.0.100
4. Wi-fi сеть создаю без проблем.

Исход:
1. Интернета на обеих компах нет.
2. Локальная сеть работает нормально.


P.S. Может я покажусь кому-то ламером, но с веб-стримом столкнулся впервые и с проблемой настроить интернет через dir-300 тоже. У меня дома Новотелеком, у девушки Сибирские сети. Все настроилось и работает без единой проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все настроилось
такого не бывает.всегда кто то настраивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Damage
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK, я очень ценю чувство юмора, естественно настривал, я и настраивал, а вот с вебстримом проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Renesans
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лень глянуть форум?тут подобных тем уйма , как настроить сеть на 2 пк + внешка через роутер.
и при настройке проставь ip последовательно вручную .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Damage писал(а):
Исход:
1. Интернета на обеих компах нет.
2. Локальная сеть работает нормально


Проверяй настройки интернета.



Интернет онлайн?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Damage
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renesans
Я полистал и распечатал себе кучу разных тем. Во всех темах всего по чуть-чуть. Нужно было уже отдельный полноценных FAQ создать, если это не единичная проблема. Правильно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый простой вариант:
модем настраиваем роутером, чтоб автоматом соединялся сам
в длинке выключаем dhcp (автоматическую выдачу Ip адресов)
модему присваиваем Ip 192.168.1.1
длинку 192.168.1.2
провод из модема втыкаем в lan дырку длинка
провод из компа в lan длинка
ноутбук получит по воздуху
итого имеем: модем выдаёт ip, модем авторизуется и даёт инет, длинк используется как точка доступа беспроводной сети и свич для связи компа и модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Damage
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо. alexcom отдельное. Сделал все. Только была проблема что грузились только google.ru и yandex.ru. Проблема оказалась в параметре MTU. В винде он по умолчанию 1500, а на модеме при создании соединения он 1492. Пакеты отправлялись но не приходили обратно видимо. Уровнял параметр MTU (на модеме поставил 1500) и все разрешилось.

Теперь проблема с FlyDC и MTorrent. Что нужно сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Damage писал(а):
Что нужно сделать?

Пробросить порты в модеме.
http://www.adslclub.ru/new/dc
Для торрента - аналогично.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
modestuz
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 31-03-10 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alexcom"]самый простой вариант:
модем настраиваем роутером, чтоб автоматом соединялся сам
в длинке выключаем dhcp (автоматическую выдачу Ip адресов)
модему присваиваем Ip 192.168.1.1
длинку 192.168.1.2
провод из модема втыкаем в lan дырку длинка
провод из компа в lan длинка
ноутбук получит по воздуху
итого имеем: модем выдаёт ip, модем авторизуется и даёт инет, длинк используется как точка доступа беспроводной сети и свич для связи компа и модема.[/quote]

Правильно расчертил и Ip назначил?



adsl.png
 Описание:  
 Размер файла:  16.96 KB
 Просмотрено:  544 раз(а)

adsl.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы