adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какие модемы меньше всего зависают?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Axel F
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 01-19    Заголовок сообщения: Какие модемы меньше всего зависают? Ответить с цитатой

У меня интеркросс четырёхпортовый на броадкоме. Перешитый в д-линк. В последнее время стал часто зависать. Примерно, раз в три дня. Я почитал отзывы в инете- очень много кто пишет об этом. И про интеркросс и про д-линк. Может быть, есть какие-то известные причины этого(с возможностью их устранения)? И можно ли купить какой-то определённый модем, который не будет виснуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 07-56    Заголовок сообщения: Re: Какие модемы меньше всего зависают? Ответить с цитатой

Axel F писал(а):
. Я почитал отзывы в инете- очень много кто пишет об этом. И про интеркросс и про д-линк.

питание в розетке надо проверить, а не верить сплетням в интернете..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ZyXEL, не разу нечего не зависало Smile тьфу тьфу тьфу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZyXEL P660RT2 EE "Вещь" - он вечен зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):
он вечен

Даете пожизненную гарантию?
"Все, что может сломаться - сломается, все, что не может сломаться - сломается тоже."
Следствие закона Паркинсона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):
ZyXEL P660RT2 EE "Вещь" - он вечен зер гуд

как и p660ru ee Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2,5 года отслужил D-Link 2500U, сейчас спокойно и без нареканий работает у сестры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы вообще выключаете модемы ? на ночь например или когда уезжаете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastvoritel
Я всегда. Маршрутер у меня от пилота питается. Пилот присоединен к ИБП. ИБП отключается по окончанию работы на ПК. Иногда включается модем для WiFi.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
GotFree
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastvoritel писал(а):
а вы вообще выключаете модемы ? на ночь например или когда уезжаете?

Я нет, у меня и модем(D-Link 2500u) Respect и свитч(Acorp) Respect работают уже как года 2 без перерыва 24/7...и вроде ничего..тьфу,тьфу,тьфу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Axel F
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С питанием вроде всё нормально у меня. Ни какая техника не зависала ещё кроме модема. Да и как сетевое напряжение может влиять на зависание?
Модем никогда не выключаю. Только когда зависает. Через него смотрим iptv. Сёрфим. И сервачок у меня постоянно торрент качает.
Сейчас модем стоит без корпуса. Чтоб лучше охлаждался. Хочу попробовать радиаторы приклеить на микросхемы и электролиты поменять. Посмотрим, что получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причины зависаний:
1) перегрев
2) скачки питания
3) брак/умирает (как правило электролиты)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Axel F
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, первое и третье я как раз и попытаюсь исправить. А второе считаю, что не причина. Конкретно у меня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергейййй
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня huawei-510, два года уже. Включен круглосуточно. Нареканий вообще ни каких. Собран на БРОАДКОМЕ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel F писал(а):
С питанием вроде всё нормально у меня. Ни какая техника не зависала ещё кроме модема. Да и как сетевое напряжение может влиять на зависание?

Вообще то модем питается от блока питания и иногда блик питания чувствительны к изменению входного напряжения, даже незначительного...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HuB
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, 2 с небольшим года был на вебстриме, за все это время huawei mt880 не подводил ни разу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Axel F
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было вечером, делать было нечего. Smile

Сильно грелась квадратная микросхема. Пальцем невозможно было держать. С обратной стороны платы образовалось пятно. От нагрева.


После легкого тюнинга температура стала нормальной. Посмотрим как это отразится на стабильности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
skomorohi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):
ZyXEL P660RT2 EE "Вещь" - он вечен зер гуд

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня, сказать страшно, Х..Й-а-вей (тот с которым по акции подрубалсо) до сих пор пашет без перебоев.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы