adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ком порт на интеркросс 5633 UE
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
lord99
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 28-02-10 : 20-32    Заголовок сообщения: ком порт на интеркросс 5633 UE Ответить с цитатой

Уважаемые!
Может кто сталкивался с этим девайсом,прошу откликнуться.
Прошил модем под акорп лан 120,переразметил диск ,всунул mpcs.
На плате модема имеется JP 603 (два ряда по 3 контакта) и JP 102/EJTAG (этот 2 ряда по 7 контактов). Где находятся выводы для com порта?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-03-10 : 03-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет же некоторым, а я вот свой интеркрос (Броадкомовский) для друга никак прошить не могу - не хочет падла просто шиться, может защита какая стоит хз пишет illegal firmware.
Так так так, шарить значить собираемся?
На твоем мопеде com порт это JP 603 (два ряда по 3 контакта). Бери тестер и прозванивай относительно общей массы - один ряд должен оказаться полностью минусом (массой), в другом ряду найдеш +3.3V, ну а Tx, Rx найдеш методом тыка т.е. попробуй и так и так.
Ну а JP 102/EJTAG (2 ряда по 7 контактов)-это для воскрешения модема если вдруг убил.

Сам пользую Acorp lan422 для этого дела, приятно видеть пользователей халявы Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-03-10 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм...Да, плохой наверно совет дал я тебе Sad

Все таки мне удалось прошить свой 5633Е (спасибо rendy)
Все прошил, залил mpcs конфиги, даже работу mpcs посмотрел через AVR монитор.
А вот с распайкой com порта какая то лабуда. На моем звере это четыре пятака на плате J302 и три из них относительно общей массы показывают +3.3V Вот где бы схему найти на этот модем.

Ну если чего определиш, то отпиши пожалуйста!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lord99
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 4-04-10 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой модем (5633Е) прошивал в акорп 110,проц RTL8671,но с разметкой диска не получилось.Какая у тебя прошивка? и какой процессор в модеме,поделись.На моем контакты для ком порта:
1.+3,3в
2.земля
3.Tx
4.Rx
шнурок сделал на ЛН2,в гипертерминале вхожу в модем.
А вообще это не самоцель,а просто интерес.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-10 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проц Broadcom 6338, распиновка com порта от светодиодов +3.3v, GND, Tx, Rx. Прошивку брал с теле-сата, она собрана из прошивки от Asus AM604 и в нее вкомпилировано ядро mpcs, также туда всунут bftpd сервер, так, что на модем можно заходить через ftp и лазить по всей оси ну и соответственно закидывать в нее конфиги mpcs. На данный момент он у меня работает в связке с GI S770CR Но есть один нюанс:
В mpcs.config в строке
[serial]
Device = gi://tuner@/dev/ttyS0?delay=10&timeout=2000 # P.S 1 - comport(ttyS0), 2- comport(ttyS1) параметр delay был=2, и постепенно дошел до 10
Иначе тюнер рвал картинку, при чем в логе все было нормально.

З.Ы. Конвертор RS232<>TTL у меня тоже на ЛН2 и работает отлично.
Первый свой Lan120 я вобще угробил переразбив память и залив прошивку которая сама переразбивает память. В результате угробил загрузчик, а т.к. JTAG на этой моделе нет то в помощь ему только паяльная станция и програматор но модем этого не стоит поэтому до сих пор лежит в коробочке (так на всякий случай, вдруг кондеры потребуются)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-10 : 02-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lord99 писал(а):
Я такой модем (5633Е) прошивал в акорп 110,проц RTL8671,но с разметкой диска не получилось.

Модем то хоть живой остался? А то меня такой же (на Realtek) тоже просят прошить под акорп с мпцс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lord99
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-04-10 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,живой,прошил 3 штуки работают нормально,дальше дело не пошло.
А вот тот про который я писал в первом посте на чипе TNE TD 7200ZDW белый интеркросс с 1 Lan и 1 Usb,5633UE, ком порт не нашел,через telnet все сделал,пока забросил.
Пользуюсь skystar2 на ubuntu.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы