adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пакеты сыпятся по бриджу на модем
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-10 : 17-34    Заголовок сообщения: Пакеты сыпятся по бриджу на модем Ответить с цитатой

После подключения халявного IP TV через пару дней на модем по соединению "бридж", который я включил для ТВ, непрерывно идет спам пакетов, все светодиоды мигают непрерывно, канал забивается. Без обращения в тех.поддержку возможно вылечить, кроме как отключить бридж-соединение ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-10 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa
о йо....а у меня то такая херня и есть видимо...а я на модем грешил...
техподдержка хз чего делала, несколько раз просил...че-то делали..правда отдельностоящая точка доступа работать не хочет, только по кабелю инет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-10 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Vovasa
о йо....а у меня то такая херня и есть видимо...а я на модем грешил...
.

года 2-3 назад у меня такое бывало примерно 1-2 раза в три месяца...
почти год не было ip-tv, вот подключил и началось Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-10 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa
вот именно так же, доходит до того что на модем зайти нельзя и интернет почти не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-10 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa
попросить перезагрузить порт.
поиграться с МАСами которые светятся в СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-10 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Vovasa
вот именно так же, доходит до того что на модем зайти нельзя и интернет почти не работает.

такое лечится просто - отключается телефонный провод от модема, потом в модеме отключаем бридж и наслаждаемся интернетом в режиме рутер Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-10 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
а то что точка доступа та которая G700AP перестает через себя трафик пускать если бридж IPTV включен, хотя по кабелю инет есть с чем может быть связано ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-02-10 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя ТРИ!!! дня позвонила девушка с тех.поддержки... как оказалось, с квалификацией у неё не ахти как Sad
По МОЕЙ ПРОСЬБЕ перегрузила порт, ничего не изменилось, все также пакеты по "бриджу" забивают канал, начала спрашивать про лампочки на моем модеме... я рассказал ей про модем, что мигает и как.. в ответ услышал "Я Вам не верю!!! я вижу, что с вашим портом все нормально"... у меня больше не было слов.. настоял на том, чтобы заявка была передана более квалифицированному специалисту... Sad

// возможно плеер или приставка(?) не отключили мультикаст корректно. перезагрузка компа при включенном модеме не помогает? при перезагрузке компа с интерфейса уходит пакет вызывающий отключение от всех мультикаст групп (перезагрузка модема и порта в этом случае не помогает)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-02-10 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa
help.es-nso.ru

мне тут че-то нашаманили.

правда wi-fi точка отдельностоящая все равно не хочет при подключенном iptv работать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-02-10 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasa писал(а):
возможно плеер или приставка(?) не отключили мультикаст корректно. перезагрузка компа при включенном модеме не помогает? при перезагрузке компа с интерфейса уходит пакет вызывающий отключение от всех мультикаст групп (перезагрузка модема и порта в этом случае не помогает)


Даже при выключенном компьютере и выкл/вкл модема лампочка ADSL дико мигает, т.е. комп не имеет отношения в проблеме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пакеты больше не сыпятся.. уже как два дня...
но история не закончилась..
результат решения проблемы с пакетами: topic44897
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы